Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 16:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Гончая в поезде (Правила провоза собак)
Гончая в поезде
Дмитрий671Дата: Четверг, 27 Октября 16, 14:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте ! Приму к сведению все советы по перевозке гончей ,в поезде дальнего следования.
В пути полутора суток (2 ночи). Чем кормить , поить ,как выгуливать.И нужно ли ?
Поводок, намордник, док. на собаку, справка с прививкой от бешенства (уже имеются), что ещё ?
Буду благодарен всем за дельные , неординарные советы ( кто чем богат)...
С уважением Дмитрий ...
 
проохотникДата: Четверг, 27 Октября 16, 16:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дмитрий671 ()
Всем здравствуйте ! Приму к сведению все советы по перевозке гончей ,в поезде дальнего следования.В пути полутора суток (2 ночи). Чем кормить , поить ,как выгуливать.И нужно ли ?

Дмитрий самое главное это вет. справка без нёе не пустят в вагон но она у вас имеется это хорошо, намордник тоже есть. Выходите на каждой остановки и прогуливайтесь по пирону. На станциях продают бабушки пирожки или в киосках, может и смешно но я кормил пирожками или котелку колбасы варёнки купите и доедите куда надо. Возьмите что нибудь постелить в вагоне собаки и миску для воды. Особых проблем нет, не переживайте, много людей с собаками путешествуют это всё обычно в нормальной жизни.


31
 
вятчанинДата: Четверг, 27 Октября 16, 16:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Позвольте высказать мое мнение. Если собака ест сухой корм, то лучше запастись им ( не портится и сытный), так же запас воды для питья, думаю бутылки в 5 литров хватит за глаза.  Хотя воду можно и в вагоне, думаю, раздобыть. Чашку естественно. С собою запас пакетов на случай "неприятной неожиданности" и какой нибудь совочек (можно даже детский игрушечный), чтобы эту неожиданность собирать, ну и тряпку конечно. Выгуливать думаю можно, но это не критично. Собака должна думаю выдержать это время и в вагоне. Да, и еще, собаку может укачивать, поэтому стоит держать всегда тряпку наготове, чтобы вытирать ей слюну.
 
Дмитрий671Дата: Четверг, 27 Октября 16, 16:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
проохотник,  Возьмите что нибудь постелить в вагоне собаки и миску для воды. Особых проблем нет, не переживайте, много людей с собаками путешествуют это всё обычно в нормальной жизни. 

вятчанин

Чашку естественно. С собою запас пакетов на случай "неприятной неожиданности" и какой нибудь совочек (можно даже детский игрушечный), чтобы эту неожиданность собирать, ну и тряпку конечно. Выгуливать думаю можно, но это не критично. Собака должна думаю выдержать это время и в вагоне. Да, и еще, собаку может укачивать, поэтому стоит держать всегда тряпку наготове, чтобы вытирать ей слюну
 СПАСИБО, Мудрые советы ...
 
ВалерийДата: Четверг, 27 Октября 16, 18:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Дмитрий671 ()
Приму к сведению все советы по перевозке гончей ,в поезде дальнего следования.


http://porrroda.ru/berem-sobaku-v-puteshestvie-na-poezde/

http://zveridoma.com/news/pravila-perevozki-zhivotnyx-rzhd/


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Дмитрий671Дата: Четверг, 27 Октября 16, 19:56 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных разрешена с 13 декабря 2015 года в вагонах АО "ФПК" класса обслуживания 3У.

При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком, под наблюдением их владельцев.Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
Взято с оф.сайта РЖД
 ДА... дела Валерий , вначале прочитал две твои ссылки, и задумался, не поворачивать ли оглобли обратно, щекотливая однако тема. зашёл на сайт РЖД немного успокоился .


Сообщение отредактировал Дмитрий671 - Четверг, 27 Октября 16, 20:04
 
ВалерийДата: Четверг, 27 Октября 16, 20:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Дмитрий671 ()
зашёл на сайт РЖД немного успокоился .

Думаю надо вам сделать визит в кассы РЖД и досконально проконсультироваться. Информация противоречивая.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Четверг, 27 Октября 16, 21:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Я читал рассказ,в журнале как один охотник,в карелию ездил на охоту на поезде с рпг,там и фотки есть собака лежит на верхней полке.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Дмитрий671Дата: Четверг, 27 Октября 16, 23:24 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий, Думаю надо вам сделать визит в кассы РЖД и досконально проконсультироваться. Информация противоречивая.
Завтра сразу отправлюсь с утра .
 
Дмитрий671Дата: Пятница, 28 Октября 16, 09:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня был на ж.д. вокзале, в кассе обычное дело , кассир не в курсе.Дала тел. справка по России РЖД оператор : 88007750000
Девушка любезно ответила мне , что все животные, что вмешаются в 180( квадратных) см перевозятся в яшиках и в плцкартном вагоне класса 3у, всё что больше, только в купе, в наморднике с поводком. Наши РГ в длину 1000,высоту 600 и ширину300 вполне поместятся.


Сообщение отредактировал Дмитрий671 - Пятница, 28 Октября 16, 22:32
 
ВалерийДата: Пятница, 28 Октября 16, 11:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Дмитрий671 ()
Наши РГ в длину 1000,высоту 600 и ширину300 вполне поместятся.

Мдаа, в такой ширине собачке практически и не прилечь, а ехать достаточно долго и куда это ящик поставить, под лавку wacko ? Раньше, на сколько я помню, собачек можно было перевозить в тамбуре (не проходном) последнего вагона. Может и тебе этим воспользоваться, купить билет в последний вагон и попытаться договориться с проводником, за отдельную плату, чтобы открыла тамбур. Поговори с проводниками на сколько это реально.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Дмитрий671Дата: Пятница, 28 Октября 16, 14:23 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий
Мдаа, в такой ширине собачке практически и не прилечь, а ехать достаточно долго и куда это ящик поставить, под лавку  ?
 Я так думаю , все эти условности для покупки билета и посадки в вагон, когда уже поезд тронется ,всё будет нормально.Ведь вагон в поезде специальный для провоза животных выделяется, а те пассажиры которые не успели взять билет в вагон другого класса обслуживания, будут предупреждены об этом в кассе, во всяком случае так должно быть.
 
поводырьДата: Пятница, 28 Октября 16, 14:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Господа,о чем Вы говорите: 180 см квадратных это 18см на  10см.Какая гончая туда поместится? Или же Вы Дмитрий что-то напутали.Наверное 1800 см.в.кв.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Пятница, 28 Октября 16, 14:33
 
ВалерийДата: Пятница, 28 Октября 16, 14:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Дима там по всей видимости не правильно написал, надо куб.см, а не кв.см. Тогда и получится 100см х 60см х 30см = 180 куб.см (см3) - объём ящика.

Цитата Дмитрий671 ()
.Ведь вагон в поезде специальный для провоза животных выделяется, а те пассажиры которые не успели взять билет в вагон другого класса обслуживания, будут предупреждены об этом в кассе, во всяком случае так должно быть.

Хорошо, что если это все так, но что то плохо верится ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Пятница, 28 Октября 16, 19:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Хорошо, что если это все так, но что то плохо верится ...
 + 100


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Гончая в поезде (Правила провоза собак)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: