Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 23:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новая общественная инициатива (Попытка запретить нагонку и натаску)
Новая общественная инициатива
ДокторДата: Четверг, 01 Декабря 16, 16:01 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Новости Главная / Новости
На заседании Общественного Совета при Минприроды России поддержаны разработанные ведомством изменения в Правила охоты Версия для печатиПредлагаемые изменения в действующие Правила охоты нацелены на совершенствование управления охотничьим хозяйством России и обеспечение охраны популяций млекопитающих и птиц.В частности, проектом приказа уточняются условия добора подранков копытных животных и медведей в случае окончания сроков охоты, вносятся изменения в порядок осуществления охоты без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия с охотничьими собаками, позволяющие осуществлять натаску и нагонку собак, внесены коррективы в сроки охоты и др.По итогам обсуждения проекта документа на заседании большинство участников Общественного совета при Минприроды России проголосовали в поддержку размещения на портале regulations.gov.ru редакции ведомственного приказа «О внесении изменения в Правила охоты», доработанной с учетом мнения экспертов для последующего обсуждения. Ранее документ вызвал непонимание отдельных нововведений членами Общественного совета в связи с расширением сроков охоты и применения петель для регулирования численности волка. В Минприроды России называют применение петельных самоловов вынужденной мерой, призванной сократить растущую численность волка и наносимый ими ущерб в ряде регионов. В советский период такой способ снижения численности волков был разрешен, и количество хищников было вдвое меньше.К тому же, применение специальных петель не противоречит Соглашению о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между ЕС, Канадой и Российской Федерацией, и подобные самоловы эффективно применяются против волков североамериканскими специалистами.По результатам обсуждения из документа исключены пункты, разрешающие использование петель для отлова волка на Дальнем Востоке и в ареале снежного барса, волка и шакала в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.Напомним, проект приказа Минприроды России подготовлен в целях совершенствования положений Правил охоты. Предлагаемые изменения подготовлены на основе опыта правоприменения документа в период 2012-2016 гг., по результатам анализа обращений региональных органов власти, уполномоченных в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также граждан.
Опубликовано: 24 Ноября 2016 (17:45)


Сообщение отредактировал Доктор - Четверг, 01 Декабря 16, 16:03
 
саратовецДата: Суббота, 21 Января 17, 19:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа "защитников животных" активизировалась и собирает на официальном государственной сайте подписи под законодательной инициативой. Вот она:  https://www.roi.ru/25691
 
поводырьДата: Суббота, 21 Января 17, 20:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Как я понял,нас гончатников это не касается,т.к. мы не используем для нагонки полувольных животных.И тем не менее защищаться нужно,иначе сожрут.Мне вот интересно,эти зеленые мясо то едят?С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
саратовецДата: Суббота, 21 Января 17, 20:14 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Лица, организовавшие деятельность, связанную с травлей, натаской или нагонкой собак охотничьих пород на диких животных, находящихся в неволе или в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания,- наказываются лишением свободы сроком от 1,5 года до 3 лет .». Могут ведь подвести к тому что зайцы в участках нагонки полу вольные,а отсюда и проблемы с нагонкой и всем остальным. Там видно будет,что к чему,но подписи они собирают.
 
поводырьДата: Суббота, 21 Января 17, 20:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
. Могут ведь подвести к тому что зайцы в участках нагонки полу вольные,
Для этого они должны быть огорожены.Но я Вам ответил,что нам всем нужно держать хвост пистолетом.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Shrek04Дата: Суббота, 21 Января 17, 21:37 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Осуществлять натаску и нагонку собак, внесены коррективы в сроки охоты !!! Здесь статья нарушения правил охоты штраф до 5.т.р.при повторном нарушении правил охоты в течение года  лишение права охоты от... и  до 5 лет с изъятием охотничьего  оружия.  
Дмитрий,Владимир .Лица, организовавшие деятельность (Владелиц охот хозяйством ), связанную с травлей, натаской или нагонкой собак охотничьих пород на диких животных, находящихся в неволе или в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания,- наказываются лишением свободы сроком от 1,5 года до 3 лет.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Новая общественная инициатива (Попытка запретить нагонку и натаску)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: