Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 12:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подсадные утки (Все о содержании и использовании в охоте подсадных уток)
Подсадные утки
поводырьДата: Четверг, 11 Января 18, 10:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
один против семерых - справится???
Легко, только зачем Вам столько утят?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Валера130872Дата: Четверг, 11 Января 18, 12:55 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
поводырь, Добрый день, Дмитрий! Не знаю Вашего отчества поэтому на ты... в прошлом году оставлял 4 утки, из их утят на крыло поднялись только 16. До этого оставлял 6 уток, из 35 утят выжило 2, какая-то хворь напала и покосила всех в недельном возрасте. Вот в этом году решил семь оставить. Из них хорошо работают 2, еще две трехгодки, работают по желанию. Оставил еще 3ех молодых уточек с задатками работяг, очень крикливые, как мне показалось. Берешь их на руки, а они как начнут орать остервенело. Делаю на них ставку. В этом году буду испытывать. Некоторые охотники берут уток на прокат весной, кто то берет на обмен. А еще у них очень вкусное мясо получается!!!! Вот сколько причин я вам озвучил... А вы сколько оставляете?
 
поводырьДата: Четверг, 11 Января 18, 15:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
А вы сколько оставляете?
В этом году сажал 2-х,вырастил 15 утят.Вот как то так.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ПАНДата: Четверг, 11 Января 18, 16:14 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
из 35 утят выжило 2, какая-то хворь напала и покосила всех в недельном возрасте.
Каждому утёнку   по  капле тривитамина (А,Д3,Ё) каждый день, пока не начнут есть комбикорм для цыплят есть, просеивал его и мелкую фракцию утята здорово лопают и ряску свежую thumb


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Валера130872Дата: Пятница, 12 Января 18, 08:17 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
ПАН, Приветствую Александр! Ряску набираю на болотах и даю в день или два  дня - по разу, а вот насчет витаминов, не думал. Даем стартовый корм. А когда был массовый падеж, что то попало в воду, я делал небольшой водоем в яслях, там наверное в воде что то развелось, взрослые утки там и плавали и испражнялись, сейчас перестал делать ясли, а прям возле небольшого озерка 20х8 м на моем участке утки выводят утят, решил пусть будет как в дикой природе. Спасибо за советы!!!
 
ВиноградДата: Пятница, 12 Января 18, 11:14 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
а они не улетят или Вы их подрезаете
 
Валера130872Дата: Суббота, 13 Января 18, 09:32 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Виноград, Владимир, тем, которых оставляю - крылья подрезаю, а те, которые на забой  - нет. Они как домашние, выходят на кормёжку. Я их загоняю в сарайчик, там корм даю, приучаю заходить в сарайку, и помаленьку "убавляю " численность, жену жалею...Всех сразу тяжело обрабатывать. Но продукт получается удивительно нежный и вкусный. Можно также с успехом вялить!
 
Лёха4766Дата: Вторник, 17 Июля 18, 11:11 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
коллеги,а у кого как по утятам в этом году? У нас из 5 уток одна только вывела и то в середине июля.
 
snvДата: Среда, 18 Июля 18, 19:14 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас утка раза 3 садилась  на гнездо, выводила штук по 10-12 яиц, но мы не хотим разводить  утиную ферму,утку сгоняли , яйца забирали .

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
поводырьДата: Среда, 18 Июля 18, 20:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Лёха4766 ()
У нас из 5 уток одна только вывела и то в середине июля
Сажал одну, но остальные тоже кладку делали, но не стал сажать.И эту то не хотел, но на охоте один попросил, хочет якобы утенка от моей Ларисы - пришлось пойти на встречу.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Валера130872Дата: Воскресенье, 02 Сентября 18, 12:18 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня в этом году 6 уток село в приготовленные гнезда, одна - изгой, на берегу. Так вот на 7 уток - одного селезня не хватает. Много было пустых. Потом одна утка села повторно. Вывелось из кладки только 2 утенка - выжыли и повзрослели. Потом еще одна утка села - еще вывелось два утенка из кладки, но их просто уничтожили сами же утки уже на воде, я сам правда не видел, но так думаю. Итог от 7 уток осталось штук 25-30 повзрослевших уток. Поэтому считаю достаточно 2-3 рабочих самок и одного селезня вполне достаточно, чтобы вырастить 25-30 утят. И корма меньше уйдет и убыли меньше будет, это сугубо мое мнение. Кто считает по-другому или так же пишите , интересно будет узнать, как у других обстоят дела на утином поприще... smile
 
ПАНДата: Четверг, 06 Сентября 18, 11:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Поэтому считаю достаточно 2-3 рабочих самок и одного селезня вполне достаточно, чтобы вырастить 25-30 утят. И корма меньше уйдет и убыли меньше будет, это сугубо мое мнение. Кто считает по-другому или так же пишите
Нами Уважаемый! Борис Николаевич Микрюков всегда держал гнездо 2 утки и селезень и моё мнение что вполне хватает двух уток для охоты. На утреннюю зорьку берёшь одну, на вечернюю другую и все в работе.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Валера130872Дата: Четверг, 06 Сентября 18, 12:42 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
ПАН, Приветствую Александр! Вот и я сейчас думаю, что больше двух гнезд нет смысла оставлять в домашнем хозяйстве. Где-то в угодьях, если корма много и есть цель увеличивать поголовье, тогда можно и нужно побольше оставлять,  а для себя теперь твердо считаю - пару уток хватит!!! cool
 
поводырьДата: Четверг, 06 Сентября 18, 13:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
. На утреннюю зорьку берёшь одну, на вечернюю другую и все в работе.
А у меня 2 друга живут в квартирах и уточек держать не могут, поэтому участвуют в моих.Нынче в зиму, если Бог даст, пойдет 7 уточек и селезень для порядка.Сажать буду все равно под чужого.На охоту беру пару и иногда меняю,из-за плохой работы.Себе беру всегда молодежь,так как за добычей не гонюсь и в бизнес удовольствие не превращаю.Если утки надежные, удача задом не поворачивается.С Уважением


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Белый_68Дата: Пятница, 07 Сентября 18, 20:11 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Валера130872, Здраствуйте ,самый оптимальный вариант это 2 утки и селезень, утят как правило до 30,а бывает и 32 .селезень должен быть чужой тк утята намного крепше. держать больше получается всегда меньше приплода. кормим комбикормом и ряска.Отец хочет переводить тк старенький держит более 40 лет .если будете на Тамбовщине заезжайте на завод возьмете бесплатно,жалко резать ,породу ведем без примеси диких.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Подсадные утки (Все о содержании и использовании в охоте подсадных уток)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: