Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 05:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Реформы актуальны
Реформы актуальны
sergeiДата: Вторник, 14 Января 14, 23:56 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата стася ()
Прежде всего пойдут туда, кому поверят. А что бы поверили, надо не обещать, а что-то показать.
В настоящее время в Кировской области и не только мероприятия, связанные с организацией испытаний и состязаний гончих собак проводятся фактически без участия и содействия РОРС. Разве это не показатель действии?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 14 Января 14, 23:57
 
охотник67Дата: Среда, 15 Января 14, 00:04 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Наверное, вы правы. Ну вы не сказали ничего о РФОС.
 

Основной задачей этих организаций является отем денег населения.
Цитата sergei ()
В данный момент я предполагаю, а бог располагает. Мне видится несколько развитии ситуации, каким возможен путь развития, отдельной организации.  Мы создаем организацию "Ассоциация Любителей Гончих Собак России" - Яв данной организации принимаем свои нормативы и документацию. И нам плевать на все РОРС, РФОС, РКФ. Зачем они нам нужны?
сергей

Я имею небольшой опыт создания организации. Народ криком плакал как его грабят в в Рорсе. Я от клуба Охотник провел , выводку . испытания и состязания . Хотел показать что мы можем делать сами . Но в конце года в клуб с годовым взносом в 500р  не кто не вступил . Я думаю создать организацию не реально , все закончиться говорильней. Уж лучше оставаться в  РОРСЕ?  angry
 
gold64Дата: Среда, 15 Января 14, 00:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Москва не сразу строилась! wink

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
стасяДата: Среда, 15 Января 14, 00:35 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Мы создаем организацию "Ассоциация Любителей Гончих Собак России" - в данной организации принимаем свои нормативы и документацию. И нам плевать на все РОРС, РФОС, РКФ. Зачем они нам нужны?

Сергей, поверьте, Вы не первый недовольный, желающий уйти, хлопнув дверью.
Но,
а) На террритории России, охотсобаководство вверено РОРСУ (никуда от этого не деться, ежели есть желание работать легально), тобиш, мы все хотим родословные на собак и продолжение ВПКОСов.
б) как альтернатива РФОС – посмотрите внимательно - строевым шагом отправляется в систему РКФ – чуждую традиционному охотсобаководству (оценки, цели и пр.), хотя и не только охотничьему. И расколотая порода Русская псовая, на рабочих и красивых, уже пройденный этап. И красивые Московские лайки-Западники, зверя с роду не видевшие– тоже уже не диво дивное. Как резюме – Юрий написАл. Вам этого надо?!

Посему, наверное, надо как-то договариваться с РОРСом, хотя бы, что бы услышали. Ведь шум-то в основном в кулуарах (на форумах). Есть же претензии - пишим на бумаге, озвучиваем, отправляем. Если члены комиссии по гончим, а ноне кинологического совета молчат! (Вот в этом месте, может быть и конференция первичней, нежели новая организация, ибо собрать знающих проще в поле, нежели в Москве). Что должен РОРС, и что не выполняет. Поверьте, ответ будет. Официальный, а не в виде отписки на форуме, одного из экспертов – гуру. Никуда мы не денемся без бюрократии, ни в старой, ни в новой организации. А вот на основании полученных ответов и решать куда бежать, кому сдаваться. Но это все мое ИМХО (острое и категоричное))))

Пы. Сы. Юрий! если это не brut nature, то переходите на крепкие алкогольные напитки biggrin
 
ZagriaДата: Среда, 15 Января 14, 00:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Я ,хоть и не большой сторонник состязаний, именно состязаний, а не испытаний- вот что думаю...
1. Новая организация, которая будет заниматься только, и только гончими- НУЖНА!!! Но заниматься- НЕ только на бумаге, а реально...посмотрите, по итогам, этого года- кто был инициатором и устроителем большинства состязаний...
2. Что бы эта структура изначально была жизнеспособна- в первую очередь надо решить финансовую составляющию!!! Это главный вопрос!!! Будут финансы- вокруг них все закрутиться!!!
При наличии стабильного финансирования, станет возможным проведение престижных состязаний...выставок...
Престижных- за счет ценных призов...и широкого освещения в средствах СМИ- это реклама для заводчиков, и душу греет желающим признания ...
Можно десять организаций создать , но без денег они будут только на бумаге...
Конечно, надо собрать инициативную группу, а она, в первую очередь должна продумать и организовать финансирование-этот вопрос нужно решать не на форуме!!! дальше дело техники и желания работать...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Среда, 15 Января 14, 01:00 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата стася ()
Сергей, поверьте, Вы не первый недовольный, желающий уйти, хлопнув дверью. Но,
а) На террритории России, охотсобаководство вверено РОРСУ (никуда от этого не деться, ежели есть желание работать легально), тобиш, мы все хотим родословные на собак и продолжение ВПКОСов.
Но ведь РОРСу все сложнее и сложнее организовывать и вести кинологическую работу.
Легально будет работать и наша организация (Ассоциация). А что такое ВПКОС? Зачем оно? Хотя многие знают, что это еще дополнительная возможность подзаработать для РОРС. 

Цитата стася ()
как альтернатива РФОС – посмотрите внимательно - строевым шагом отправляется в систему РКФ – чуждую традиционному охотсобаководству (оценки, цели и пр.), хотя и не только охотничьему. И расколотая порода Русская псовая, на рабочих и красивых, уже пройденный этап. И красивые Московские лайки-Западники, зверя с роду не видевшие– тоже уже не диво дивное. Как резюме – Юрий написАл. Вам этого надо?!



А почему мы должны смотреть на РФОС и зачем нам РКФ?


сергей
 
sergeiДата: Среда, 15 Января 14, 01:05 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще добавлю. Я не первопроходец в данном вопросе. Все страны, где есть гончие, имеют ассоциацию гончих. Думаю РОРС в кинологической работе это отмирающий придаток. Выживет он или отомрет покажет время.

сергей
 
ТимофеевДата: Среда, 15 Января 14, 07:35 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Что нужно рядовому владельцу гончей от клуба (организации)? Ему нужно, чтобы документы на его собаку признавались везде, и в  России, и в зарубежье, хоть в ближнем, хоть в дальнем. Ему нужны простота оформления документов на щенков. Ему нужны доступность участия в состязаниях, испытаниях, выставках или выводках.
Какая организация в настоящее время в России решает эти вопросы?   Такой нет. Кто то скажет, что эти вопросы решает РОРС. Нет, РОРС эти вопросы сейчас не решает. Документы РОРСа за границей не признаются. Подразделения РОРСа на местах мероприятия не проводят.
РКФ и РФОС этими вопросами также не занимается, так как в их структуре нет таких  национальных клубов пород как НКП РГ  и НКП РПГ.  Не зарегистрированы наши породы. Нет таких клубов.  РКФ, как бы многие эту федерацию не критиковали, является единственной в России организацией, которая признаётся в мире. Чтобы наши породы признавали в мире, необходимо создать национальные клубы пород в рг и рпг. Об этом уже много говорилось, чего болтать, берите и создавайте клуб. Зачем нужна очередная Ассоциация, которая не будет признаваться за рубежом?
В РКФ и РФОС существует определённая, уже сложившаяся структура, в рамках которой можно работать.
Каждый национальный клуб породы будет иметь право разрабатывать свой стандарт для своей породы, ведь Россия  родоначальник этих двух пород. Эти же клубы будут разрабатывать свои Правила проведения испытаний.  И эти стандарты и правила испытаний будут обязательными для всех стран, ведь Россия после регистрации этих пород будет их родоначальником.
Эти разговоры ведутся уже несколько лет. Такие клубы были созданы, но никто в них не стал вступать. И любая организация, количество членов которой не увеличивается, развалилась. Нет членов общественной организации - нет поступлений членских взносов. Нет денег - и никто работать не будет. Одна говорильня.

В общество охотников несут взносы 2 тысячи, отработка 500 рублей, за выставку платят не меньше 500, выписывание свидетельства, щенячек, оформление общепомёток, а сейчас ещё и ежегодная платная перерегистрация собак.  Много платим за то, чтобы собак легально содержать? Много. А эти общества даже испытаний организовать и провести не могут.
В Саратовской области по собственной инициативе взялся испытания и состязания проводить  Шнейдерман Ю.Г. Простой чокнутый инициативный гончатник. Чтобы все эти мероприятия были законными он решил всё это проводить под крышей клуба Охотник. Клуб состоит в РФОСе. Провёл Юрий в 2013 году   испытания, выводку и состязания.  Но для того, чтобы эти мероприятия проводились и дальше, деятельность клуба Охотник  должна продолжаться. А клубу нужны деньги. Для того, чтобы в РФОС взнос ежегодный отправить, для того, чтобы мизерную зарплату бухгалтеру платить и на что то ещё, чего я в полном объёме не знаю.
В связи с этим Юрий призвал гончатников сдавать в год в клуб по 500 рублей взносов. Я сильно не ошибусь, если скажу, что такие взносы сдали 2-3 человека. С области.  Будет ли дальше Юра за свои деньги и мероприятия проводить и клуб поддерживать? Может и будет. Но не долго.
Для сравнения скажу, что легашатники в этом клубе сдают ежегодный взнос в 2 тысячи рублей. И легашатники в клубе составляют основной костяк.  И их породы везде признаются, у них проводятся и выставки и испытания.

Все хотят, чтобы за них кто то другой что то сделал. Все хотят, чтобы за них кто то заплатил, организовал, и ещё стол халявный накрыл с хорошими выпивками и закусками.

Многие говорят о несовершенстве правил испытаний. Так предложите свои проекты и направьте их в комиссию по гончим РОРСа. Другой организации для рассмотрения этого вопроса пока нет. И если создадут национальный клуб породы, то эти предложенные проекты будут рассмотрены в клубе, а может быть и приняты за основу. Чего кричите из за угла? Напишите свой документ и предложите его. Только весь документ в полном объёме, а не простой выкрик из за кулис.

Недавно, в конце 2013 года РОРС на своём сайте вывесил на рассмотрение проекты новых нормативных документов. Эти документы касались и гончих пород. А косяков эти проекты по гончим содержали очень много. Перечислять не буду.  Спрашивали на сайте РОРС предложений по этим проектам. Спрашивали у всех, в том числе и тех, кто на нашем форуме  активно всех критикует.  Но где же ваши предложения?  А их нету.  Потому, что чего то не хватает, чтобы  свои мысли на бумаге изложить. А может и самих мыслей нет.  Сплетни собрать и разругаться на форуме у многих тут вязкости хватает, как с тем выжлецом Тетюхина М.В. А предложения в проекты грамотно  изложить чего то не получается.

К слову, комиссия по гончим направила своё предложение по этим проектам в декабре 2013 года. И предложения эти опубликованы на сайте коричневом. Берите и читайте, кто давно не видел документы комиссии.


Тимофеев А.М.
 
охотник67Дата: Среда, 15 Января 14, 11:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ребята не ломайте копья ни кто ни чего ,делать не будет , идемте платить взносы в РОРС и давайте торопиться лошадка уйдет далеко остынет и будем без обеда  :)
 
стасяДата: Среда, 15 Января 14, 11:39 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ребята не ломайте копья ни кто ни чего ,делать не будет , идемте платить взносы в РОРС и давайте торопиться лошадка уйдет далеко остынет и будем без обеда  :)


При существующем положении вещей и отношении – так есть и будет. Согласна. Но в принципе, смотреть вперед и по сторонам, учиться на чужом опыте, что бы впоследствии не вляпаться – это нормальная реакция любого организма. Обезображенным интеллектом. Угу. biggrin
 
Шельма13Дата: Среда, 15 Января 14, 13:15 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Я не знаю не в теме ,  поэтому спрашиваю........зачем вам что то свое еще создавать ,тратить время и деньги?.........клубы,ассоциации какие-то и т.д.....зачем???

Из всего что понял из темы и вывод:   .....чтоб ВЫДЕЛИТЬ своих собак,собак области,собак страны,собак гончих в мире......
мое мнение:     .....будут хорошие собаки и так ВСЕ в мире узнают и обратят на них внимание....имхо

P/s  ...правильно думаю Тимофеев сказал ,обеспечить простату оформления и регистрации новых собак(вязки)...........и всё....имхо


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 15 Января 14, 14:09
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Реформы актуальны
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: