Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 15:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кила у гончих.
Кила у гончих.
проохотникДата: Воскресенье, 12 Января 14, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемые гончатники,кто что знает об этом наросте,пишите здесь. Это порок и снимаются ли за это собаки с ринга? Здесь писали об этом наросте на груди, но в разных темах. Я видел гончих с килой в рингах первыми и получали высокие оценки,за общую не плохую сложку. Нормально ли это?

31
 
ВалерийДата: Воскресенье, 12 Января 14, 09:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, где то это уже обсуждали на форуме и достаточно много, найти не могу, помогай.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
tahiiДата: Пятница, 11 Января 19, 18:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
А кила это что такое? У выжлеца опухоль второй год на груди растет. Не знаю что и делать. Такой же у сестры его был. Ее вырезали и через 2 недели умерла
https://photos.app.goo.gl/DrUPTccJZZj1ymHo7


Мансур

Сообщение отредактировал tahii - Пятница, 11 Января 19, 18:50
 
tahiiДата: Пятница, 11 Января 19, 19:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
где то это уже обсуждали на форуме и достаточно много, найти не могу, помогай

Здесь? http://valerij.ucoz.ru/forum/38-104-1


Мансур
 
АндрейМДата: Пятница, 11 Января 19, 19:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tahii ()
А кила это что такое? У выжлеца опухоль второй год на груди растет. Не знаю что и делать. Такой же у сестры его был. Ее вырезали и через 2 недели умерлаhttps://photos.app.goo.gl/DrUPTccJZZj1ymHo7
Кила или она же опухоль удаляют операбельно, но будет снова расти. На оценку не влияет, как и на работу, а вот кто будет с таким вязать, это вопрос. 
Как уже говорили передается по наследству.
 
КузьмичДата: Пятница, 11 Января 19, 19:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
, а вот кто будет с таким вязать,
Ему это и не к чему , выжлец без доков, как и смысл операции, знаю владельца выжловки с такой же бедой , 13 осеней , как приезжаю в деревню она либо в поле , либо уже оттуда возвращается т.к без привязи , вольно , так вот кила у нее болтается как вымя у коровы , пока живет и даже поганивает
 
НЕПДата: Пятница, 11 Января 19, 19:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Это порок и снимаются ли за это собаки с ринга? Здесь писали об этом наросте на груди, но в разных темах. Я видел гончих с килой в рингах первыми и получали высокие оценки,за общую не плохую сложку. Нормально ли это?
 
Тоже имел несчастье с этим столкнуться.Скажу сразу что эта гадость передается по крови потомству в той или иной степени но в 100%случаях.Про этот порок в правилах ничего нет,тем более не является дисквалифицирующим пороком,поэтому как я понимаю эксперты на это закрывают глаза.Мое мнение,такие собаки не должны пускаться в породу.Постоянно травмируя этот нарост собака заносит туда различные инфекции,все это"хозяйство" воспаляется,увеличивается в размерах.Скорее всего от инфекций собака и погибает.Операции в большинстве случаев не приносят положительных результатов.
 
охотник67Дата: Суббота, 12 Января 19, 22:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Операции в большинстве случаев не приносят положительных результатов.
Удалять нужно с капсулой , ветеринары хирурги еще те , не парятся . Любая липома вырастет заново , если плохо удалять .
 
ТимофеевДата: Воскресенье, 13 Января 19, 08:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Костяк, мускулатура, кожа: Костяк крепкий Мускулатура сухая, хорошо развитая. Кожа
плотная, эластичная, без заметного развития подкожной клетчатки и складок.
Недостатки: незначительная слабость костяка и мускулатуры, рыхловатость. Наличие на
нижней части груди кожного выроста (папилломы), не выходящего за пределы шёрстного покрова.
Пороки: грубый костяк, беднокостность, рыхлость. Наличие на нижней части груди кожного
выроста, выходящего за пределы шёрстного покрова.


Это выдержка из проекта стандарта рг. Для рпг то же самое. Проект обсуждается уже много лет. В 2019-м году обещали принять его окончательно.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Воскресенье, 13 Января 19, 08:48
 
ШевчукДата: Воскресенье, 13 Января 19, 15:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Это выдержка из проекта стандарта рг. Для рпг то же самое. Проект обсуждается уже много лет. В 2019-м году обещали принять его окончательно.
Даст Бог хватит ума не принять. И так за последние 15 лет накосячили с правилами испытаний. 
 1. Признаки килы как правило появляются после трёх лет, и родители уже успеют передать потомкам, прежде чем их исключат с породы. 
2. Не столь распостранена, чтобы исключать носителей из породы, тем более что как правило ими являются особи с низко опущенной грудью.
3.На ранней стадии успешно лечится.
 
МихДата: Понедельник, 14 Января 19, 10:27 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Пороки: грубый костяк, беднокостность, рыхлость. Наличие на нижней части груди кожноговыроста, выходящего за пределы шёрстного покрова.
Слишком огульные, обобщенные определения, чтоб называться  "пороками"...
Почему только "на нижней части груди"? На боковой части, на шее, ноге, в паху, на животе - не передается по наследству?


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 14 Января 19, 10:29
 
МихДата: Понедельник, 14 Января 19, 10:32 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
wink

Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Среда, 16 Января 19, 07:55
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Апреля 21, 20:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Кто в курсе с августа говорят гончие с килой будут браковатся, то-ли закон такой приняли. Скиньте видео об этом, кто что слышал. Вроде как Богодяж О.М. об этом рассказывает. Знакомый сказал оперированых на киле , будут осматривать и тоже в брак, т.е после операции удаления килы не прокатит тоже. А с этой килой полно собак в том числе классных, дипломированных и тех же чемпионов. Это получится все они будут браком, интересно это видео посмотреть что там об этом говорят. А эта кила бывает к трем годам вылазит, или вообще под старость как мазоль.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 05 Апреля 21, 20:56
 
НЕПДата: Вторник, 06 Апреля 21, 06:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник,
Цитата
Кто в курсе с августа говорят гончие с килой будут браковатся, то-ли закон такой приняли. Скиньте видео об этом, кто что слышал.

 https://u.to/ETk5Gw


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 06 Апреля 21, 06:39
 
проохотникДата: Вторник, 06 Апреля 21, 08:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Николай спасибо тебе, посмотрел и задумался. Будем жить по новому, ну что делать перестройка, есть перестройка. Единственное жалко собак хороших. Ты кормишь собаку, нагонял , диплом до трех лет получила и бах кила начала вылазить sad . До появления килы, можно повязать собаку, не зная о том, что у нее появится эта шишка. Рак несет кила и в каком возрасте этот рак поразит внутренние органы??? Я не за килу и не против, просто мысли, гемор какой то из за этой гадости. Думаю что не я один знал и знаю хороших собак с килой с ними вязали, давали потомство они хорошее а теперь все, как бы то не было опять из породы пропадут дельные собачки, опять сокращение по выбору , по поголовью. Опять же вопрос, почему раньше все, всех устраивало а тут проснулись в 2021году???

31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 06 Апреля 21, 08:54
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кила у гончих.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: