Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 08:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Кормление собак
ZagriaДата: Четверг, 29 Декабря 16, 22:35 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
дет сада,ничего крименального

Петр, у меня мать почти всю жизнь зав.детсадом отработала, и как там составляется и утверждается рацион примерно знаю smile и ещё пол родни медики - тоже , про значение рациона в процессе лечения ,догадываюсь ))) и, это у вас- где перец , чеснок и им подобное многие считают за боевые отравляющие вещества lol
А, представь ресторан, в регионе, где смешащие народов типа вавилонского biggrin и где, даж не так давно вприехавшие из рязанской губернии, начинают ведрами трескать кимчхи или когтеги biggrin ну, соответственно, меню кафешек и ресторонав супротив потребителя не пойдёт wink
РС по степени "остроты" - ни японская , ни китайские кухни ни в какое сравнение не идут с корейской wink
РСС и ещё один момент ...
Лет 10 назад , один мой знакомый фермер, брал отходы из какого-то учереждения ..уже не помню . Долго брал, кормил скотину и собак . Всех все устраивало . У руководства этого учереждения не болела голова за утилизацию, а у него животинка сытая . Но...но , вот устроился на эту кухню новый работник , по должности не из последних, но без права решения . И решил этот "поток помоем" перенаправить в сторону своего !!! родственника. А "старый" утилизатор ни в какую ...
Знаете чем закончилось ? Мелко битым стеклом в помоях !
Нафуй, нафуй ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КудрявыйДата: Пятница, 30 Декабря 16, 06:24 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Я кормлю отходами с детского сада, у меня там мама работает. Только этот детский сад для детей с особой диетой, дети не совсем здоровые и из неблагополучных семей, - у  них там вообще специи не добавляют и кормят очень плотно. Собака живет на  творожных запеканках, котлетах (рыбе) и каше на молоке. После такой еды когда перевожу собаку на свою кашу (например летом когда он не работает, или мама в отпуске) собаки 2 дня ничего не едят, потом начинают. Привыкают к запеканочкам быстро  biggrin .
 
vadimДата: Пятница, 30 Декабря 16, 18:09 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Привыкают к запеканочкам быстро
   У меня товарищ со средней школы берёт,тоже омлетики с котлетками супчиком разбавляет


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
МалышДата: Пятница, 30 Декабря 16, 18:18 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А я садиковскими отходами чуть первого выжлеца не загубил, я здесь где то уже писал про это. Жена тоже в дет.саду. муз.работником. работает, и нынешнему только булочки или пирожки с капустой, либо с яйцом-рисом, и не более того.
 
VoVa71Дата: Пятница, 30 Марта 18, 21:28 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
https://youtu.be/VZgr7_c77x0
 
ПАНДата: Суббота, 31 Марта 18, 12:00 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
А я садиковскими отходами чуть первого выжлеца не загубил,
Аллергия страшная от такого корма, хотя давал и рубец и мин добавки.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
проохотникДата: Воскресенье, 01 Апреля 18, 21:46 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
https://youtu.be/VZgr7_c77x0

Ох послушать бы эту стаю smile . Ну и за выжлятницу при стае up booze


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 01 Апреля 18, 22:01 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Цыган ()
Могу рассказать о сухом корме "Аро", который продается в сети магазинов "Метро"...дрянь это редкая, а вот почему: после месячного кормления, почернели изнутри верхние клыки...и клыки поэтому казались внешне фиолетовыми...прошло только через два года, после пркращения кормления этим кормом. И подобный случай не единичный. Не придает, кроме этого, кондиции. Собака худеет даже при избыточном рационе.

У этой собаки наверное и в нутри всё почернело. Никогда в жизни не кормил и не буду кормить отравой ( сухим кормом) своих собак. Лучше пустая пшеничная, ячменная, овсяная каша но натуральная чем химия пахучая. Вообще во времена псовых охот борзых и гончих овсянкой запаренной кормили.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 01 Апреля 18, 22:05
 
поводырьДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 07:58 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Вообще во времена псовых охот борзых и гончих овсянкой запаренной кормили.
С добавлением мяса и ржаных сухарей.По сию пору так кормлю своих. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 11:56 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Я только мясом. Кашу не едят так только сухарики черные похрустят. Беру голову коровью вымя и рубец
У нас тоже халява пришла  biggrin Практически за забором выходит на полную мощность комплекс КРС , и в 20км на 50т голов свинной ... у собак , горами лежит обрезь и головы . Оборзели , насчёт жрачки в край  cry  biggrin Копаются в мясе  shock  Но....оставляю в кастрюлях сухой корм... как ни странно , но он тоже по мало уходит - чуют, что клетчатка нужна !
Особенно видно , мясная диета, по лактируещей выжловке и её двухнедельным отпрыскам - и мамаша телом не сдала , и отпрыски , такое ощущениние - ткни пальцем,  и брызнет - как барсуки перед спячкой  biggrin
Не-а... как не корми мясом , но клетчатку надо заставлять есть !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 02 Апреля 18, 12:27
 
проохотникДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 15:43 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
У нас тоже халява пришла   Практически за забором выходит на полную мощность комплекс КРС , и в 20км на 50т голов свинной ... у собак , горами лежит обрезь и головы .

Мясо наверное на химии, смотри что бы у собак шерсть не повыпадала. Свиньи точно на химии и сырой свининой не корми у нас тут дохли собаки от сырой свинины.


31
 
КурараДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 16:07 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да одно мясо приедается. Сухари из черного хлеба по утрам даю. Иногда и каши варю с мясом когда не лень. Кости иногда мелко порублю они их сьедают ,перевариваются полностью чтоли никогда невидел чтоб в помете кости были а может просто гложут несьедая.Сеичас тепло надо сокращать. В лес не воити только во дворе пока огород не пошол.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 02 Апреля 18, 16:09
 
КузьмичДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 18:39 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Кашу не едят так только сухарики черные похрустят
А тут не кашу ни мясо не трескают , все в поле поглядывают , лижут бедные калитку аж скулят , так как выходов давно не было . Нет досуга нет еды  biggrin ! Байкот полнейший  cry .
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 19:19 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Кости иногда мелко порублю они их сьедают ,перевариваются полностью чтоли никогда невидел чтоб в помете
Кстати , да , тоже заметил - головы , что свиные , что телячьи по-вдоль разрубаю - сгрызают в ноль !!! Только кусочек нижней челюсти остаётся ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 02 Апреля 18, 19:24 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
нас тут дохли собаки от сырой свинины.
Слыхал о таком . Но у меня поставщик медком сдобрен, он , мне только с того мяса  даёт , что все проверки прошло и идёт народу на корм ..
хотя... я , себе это мясо не беру  dry и молоко и птицу - только у товарища , из небольшого фермерского хозяйства . Пускай дороже , но все же натурпродукт  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Поиск: