Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 19:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Кормление собак
Шельма13Дата: Пятница, 10 Января 14, 22:56 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Значит всеж буду греть,вроде не лень пока,да и время много не занимает.Уже и родных приучил,чтобы подогревали в мое отсутствие)))
Хозяин барин!
Валера,Телятам чутьем не надо пользоваться.... wink ....


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Суббота, 11 Января 14, 19:03
 
ЛексДата: Суббота, 11 Января 14, 19:18 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
.Можно ли всегда кормить сырым или нужно чередовать с отварным?
говядину конину и птицу даю только сырой но обязательно промороженную.
ну а что касается того чтобы не приелась выход один - а зачем кормить мясом каждым днем?
 
tahiiДата: Воскресенье, 12 Января 14, 00:22 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Лично моё мнение, что надо чередовать, бывает, что сырое приедается и собаки с удовольствием едят вареное.

А что вы их откармливать собрались что ли? Приелось - значит пока не надоИМХО


Мансур
 
SeReGaДата: Вторник, 14 Января 14, 01:28 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Щенку 6 месяцев,стараюсь кормить как можно лучше.Если мясо не давать кашу точно есть не будет.Кстати бобрятину сегодня сьел,но перед этим весь день впроголодь держал.

Курская область
 
gold64Дата: Вторник, 14 Января 14, 01:43 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Все правильно делаешь. Сейчас не дадаш, потом позно будет!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ZagriaДата: Вторник, 14 Января 14, 02:06 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
SeReGa, писал:
Щенку 6 месяцев,стараюсь кормить как можно лучше.Если мясо не давать кашу точно есть не будет.Кстати бобрятину сегодня сьел,но перед этим весь день впроголодь держал.

Им(щенкам), в этом возрасте,иногда полезно поголодать с пол-денька smile мои ,тоже 7и 6м,когда подзажрутся...пропустишь дневное, в 15ч, кормление- вечером метут все подряд!!! И главное -побольше давать моциона...когда движения в волю- аппетит в норме!!! Это главная ошибка- кормление- пихают как в мясорубку, а моцион- дай Бог 1 час без поводка...или в "камере" 3х4(в лучшем случае) безвылазно sad я пока не получил возможность, после 4х летнего перерыва, выделить 25соток под выгул- даже не помышлял о гончих!!! Сергей - у вас щенок один растет? Если один -заведите, временно,хотя бы дворняжку- он с ней за день так набегается- очистки картофельные будет жрать как вырезку !!! biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
SeReGaДата: Вторник, 14 Января 14, 02:47 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Zagria, Да,сейчас один,старый выжлец пропал.А играть ему есть с кем,дома дворняга еще и такса,только баловатьсяс ним они не имеют желания,даже наоборот прячутся.Я хожу с ним в угодья,практически каждый день по 2-3 часа,путик проверяем,и во дворе всегда бегает свободно,в вольере только ночюет.Но выгуливаю две недели,потом на две недели на вахту уезжаю,бегает только в пределах двора.А Вы своих три раза в день кормите?

Курская область
 
ZagriaДата: Вторник, 14 Января 14, 03:11 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
SeReGa
Сергей-у вас с моционом нормально...думаю чутка лишнего даете , но много -не мало wink
Я стараюсь или пару щенков оставлять, или взять одновозрастного "дворянина"....только не мелкого....
Пока кормлю три раза,...с марта переведу на двухразовое....у нас сейчас то метели, то морозы под и за -30- а при нашей влажности- это весь материковский полтинник!!! А то и все вместе....кормлю три раза, теплым...в .ч и выжловку щенную....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 13:34 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
думаю чтоб собаки жрали нужен мацион........прогулки и чем чаще тем лутче.....да и им, для развития тела ,и организма полезно! имхо

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 14:36
 
SeReGaДата: Среда, 15 Января 14, 07:56 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Zagria, Понятно.Суровые у Вас зимы,у нас только как два дня дожди закончились.Я два раза кормлю,утром и вечером,но в обед еще молока даю периодически.

Курская область
 
ZagriaДата: Среда, 15 Января 14, 10:54 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
SeReGa
Сергей, я когда писал про "чутка лишнего даете", имел в виду корм smile а не моцион...
А я сегодня вообще проблему закрыл с кормежкой...товарищ заключил договор с забойкой по утилизации отходов- ливер, шкуры, ноги, головы...сегодня привез двух телят павших при отеле..я их мотопилой распилил на пополам,кинул в выгул половину- часа два не отходили ...сейчас легли, в снег, возле этой половины - лежат как удавы...переваривают biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Шельма13Дата: Среда, 15 Января 14, 16:44 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
товарищ заключил договор с забойкой по утилизации отходов- ливер, шкуры, ноги, головы...сегодня привез двух телят павших при отеле..я их мотопилой распилил на пополам,кинул в выгул половину- часа два не отходили ...сейчас легли, в снег, возле этой половины - лежат как удавы.
Когда Слав ,есть такая возможность,это здорово ..для собак......имхо


Только с уважением.........
 
SeReGaДата: Пятница, 17 Января 14, 15:21 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Zagria, Я правильно Вас понял,что о корме речь)Интересно услышать мнение по поводу кормления гончих рыбой.Кто какую рыбу дает,в каком виде и как часто?Я периодически давал ментай,срезал феле и давал сырым.Но ветврач сказал ментай лучше заменить другой рыбой,начал мойву варить.

Курская область
 
ZagriaДата: Пятница, 17 Января 14, 17:27 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Zagria, Я правильно Вас понял,что о корме речь)Интересно услышать мнение по поводу кормления гончих рыбой.Кто какую рыбу дает,в каком виде и как часто?Я периодически давал ментай,срезал феле и давал сырым.Но ветврач сказал ментай лучше заменить другой рыбой,начал мойву варить.

Сергей- я кормил рыбой- каждый день...всякой!!! Обычно , варю бульон с рыбой или мясом, по 0,5кг на собаку, и запариваю, теплым,сухой корм...зимой- утром на рыбе, вечером на мясе...Летом один раз в день...т.е один день на рыбе, второй на мясной наваре, но конечно в меньшей пропорции.
Когда идет лососевая путина- морожу горбушу...сейчас вовсю идет корюшка, навага,сельдь ..заметил- особенно собаки аж лоснятся от сельди...но тоже лучше не перебарщивать- чередовать с мясом...
Сейчас, решил, поробывать месяцок на одном сыром мясе , но думаю ИМХО в рыбе ,очень много того, чего нет в мясе...наверное вернусь на обычный рацион...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
86Дата: Пятница, 17 Января 14, 17:40 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Когда идет лососевая путина- морожу горбушу...сейчас вовсю идет корюшка, навага,сельдь ..заметил- особенно собаки аж лоснятся от сельди
А сестре слабо посылочку отправить,уж больно рубец приелся
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Поиск: