Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 20:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Кормление собак
ZagriaДата: Понедельник, 26 Декабря 16, 22:00 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Стоимость кормления зависит от региона . Вот , у нас ас заработали живот -е комплексы , , тоже появилась обрезь говяжья и свинная по 50руб. В купе с возможностью недорогой заготовки лососины красота то, ляпота то какая ...
До копейки не прикидывал, но примерно на комежку , тоже 1500-2000 на голову . Взрослых.Старше года .
Щенки это конечно отдельный расклад .


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ВалерийДата: Понедельник, 26 Декабря 16, 22:12 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Стоимость кормления зависит от региона

И толщины кошелька ... xmas


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Понедельник, 26 Декабря 16, 22:36 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Кузбасс,
biggrin
Дима, охота стала крайне дорогим удовольствием .
Я, тут недавно хвастанул - ну и че, что дорого , зато у меня морозилка на 550л забита экологически чистым продуктом ! А, сын старший, он у меня программист-экономист , даже диплом имеется , взял и решил посчитать . Неделю ходил и задавал вопросы как тот следак из 80х, из ОБХСС..угу ...
А потом , выдал засранец - вот папенька говорит, даже учтитывая , что показания твои и твоей жены крайне запутаны и сумбурны, и для большей точности , у меня не хватает полномочий применять более действенные методики опроса, но в пределах разумно допустимых допусков , стоимость тушки дикой горлицы(200-250гр) порядка 1500р, утки поменьше -800р....и так далее ...короче, самая дорогая оказалась- угададай что ?! Правильно зайчатина !!! biggrin ~ около 3500/кг, а самая дешёвая ? прална - медвежатина biggrin два патрона, и стирка портков biggrin
Вы грит , за эти деньги , могете парной убоинкой год питаться, а не сопли по лесу морозить...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 26 Декабря 16, 22:39
 
ZagriaДата: Понедельник, 26 Декабря 16, 22:46 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
И толщины кошелька ...


При любых жизненных разворотах , стараюсь поступать из принципов разумной необходимости, а не как некоторые - природной понтовитости biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
CRCДата: Вторник, 27 Декабря 16, 04:58 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня чуть сложнее:
покупаю сейчас говяжьи желудки (кендюх), вымя , колтыки и легкие по 15 руб/кг. Беру на 1000 руб - это примерно 65кг. Хватает на 4 взрослых собак на неделю. Благо сейчас морозы - хранить на улице нет проблем. Иногда товарищи помогают бесплатно (слава Богу): то ноги говяжьи привезут, то головы рыбьи свежемороженные( сельдь или мойва)- но их собаки что-то плохо едят. Иногда коровы на фермах или новорожденные телята дохнут... tongue  тогда  только стоимость дороги да магарыч!!! stick 
А так мы с Сергеем Евтуховым подсчитывали, что сухим кормом "ГЕМОН" по 2650 руб за 20кг кормить дешевле ( на одну собаку хватает на 35-40 дней)!  dry
 
поводырьДата: Вторник, 27 Декабря 16, 08:49 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата CRC ()
головы рыбьи свежемороженные( сельдь или мойва)- но их собаки что-то плохо едят.
Юрий Иванович,нужно удалять жабры,они сплошная горечь,как хина.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Вторник, 27 Декабря 16, 10:15 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата CRC ()
то головы рыбьи свежемороженные( сельдь или мойва)


Василий, знаю не только от наших ихтиологов, но и японских - головы сельди, сайры имеют способности к накоплению всякой дряни, плоть до радиоактивных веществ . Я , всю морскую рыбу , окромя лосося , морожу и даю в корм собакам без голов .
Японцы - они вообще помешаны на морепродуктах, это их основной рацион - они зря болтать не будут !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Вторник, 27 Декабря 16, 10:21 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата CRC ()
что сухим кормом "ГЕМОН" по 2650 руб за

Василий, это у вас , при вашем климате. Когда морозы каждый день -25-30С , то как минимум на 30% расход сушняка приходится увеличивать !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
86Дата: Вторник, 27 Декабря 16, 16:07 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата CRC ()
окупаю сейчас говяжьи желудки (кендюх), вымя , колтыки и легкие по 15 руб/кг
eek у нас калтык говяжий 95-100р,лёгкие порядка 150-???,не до жиру. 120р -рубец.Овсянка и та 34р за кило.Воистину дорогое удовольствие.
 
tahiiДата: Вторник, 27 Декабря 16, 18:42 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
86,
У вас там и зарплаты самые высокие http://www.opoccuu.com/zarplaty-po-regoinam-rf.htm


Мансур
 
SpendДата: Вторник, 27 Декабря 16, 23:11 | Сообщение # 161
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал всю тему и для себя подвел итог о правильном питании ГОНЧЕЙ.В сутки грам 300- 400 говядины(можно просто говяжих обрезков) на этом мясном бульоне чередовать каши рис геркулес гречка плюс постоянно добавлять витамины.ВСЕ собака должна гонять и нет притупления чутья.Если не прав поправьте.Сухой корм под вопросом кормить понятно удобней но гончая и чутье неразделимые вещи да и корм есть с ягненком.Вячеслав поделитесь чутье и корм есть ли связь или у хорошей гончей чутье никаким кормом не убавишь???
 
ZagriaДата: Вторник, 27 Декабря 16, 23:31 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Spend ()
Вячеслав поделитесь чутье и корм есть ли связь или у хорошей гончей чутье никаким кормом не убавишь???


Если Вы , насчёт сухих фабричных кормов , то таки - да, чутьё как мёд - оно или есть , или его нет ! Но вот , если начать кормить отходами с ресторана, то - кирдык. ! Я, такой кирдык уже несколько лет наблюдаю со стороны wink и , бесполезно человеку говорить sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 27 Декабря 16, 23:31
 
86Дата: Среда, 28 Декабря 16, 16:06 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tahii ()
У вас там и зарплаты самые высокие
biggrin .А известно как как они выводят среднюю зарплату?
 
Пётр54Дата: Среда, 28 Декабря 16, 21:01 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Но вот , если начать кормить отходами с ресторана, то - кирдык.
Слава,а если с профилактория?Я к чему,у меня знакомый всё время отходами пользовался ибо жена там работала и носил вёдрами.Ну уж поверь мне,классно работали собаки,а держал он до четырёх смычков.Одно время я сам пользовал от дет сада,ничего крименального по работе не заметил.Но бывало свищь посетит smile Кровохлёбка на раз снимала.
 
ВалерийДата: Четверг, 29 Декабря 16, 17:34 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Одно время я сам пользовал от дет сада,ничего крименального по работе не заметил

Мне кажется с детсадика самое то, пища не жирная и не острая.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Поиск: