Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 11:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Кормление собак
vetaДата: Среда, 03 Февраля 10, 12:21 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий! Рубец все хвалят. У знакомых питомник служебок - раньше они кормили рубцом и были очень довольны. Но сейчас проблемы достать даже в таких масштабах. Если б была возможность - сама кормила бы им, не смотря на вонючесть, что для квартиры реально критично smile Но я не помню, варили его или нет...
 
BarsaДата: Среда, 03 Февраля 10, 13:17 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Barsa Я сам худой но собак своих люблю и мясо для них не жалею.

Без обид...,а заслуживают "ресторанного обслуживания"...


Курганская обл.
 
ПАНДата: Среда, 03 Февраля 10, 13:55 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Barsa процентов на 70.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
BarsaДата: Среда, 03 Февраля 10, 14:18 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Barsa процентов на 70.

У каждого собы разные...у меня, одна, после мяса, есть овсянку не будет ..дня 2-3..вот и думай...


Курганская обл.
 
alexkДата: Среда, 03 Февраля 10, 16:16 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
У каждого собы разные...у меня, одна, после мяса, есть овсянку не будет ..дня 2-3..вот и думай..

Не спорю у кого как! ;У меня ест все сперва съест потом думает что съел и не видел не одной гончей чтоб от чего-небуть отказалась . wink
 
ВалерийДата: Среда, 03 Февраля 10, 16:23 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (snv)
И всё же опасность заразить собаку глистами есть , хотя ,если рубец вымораживается, наверное и яйца погибают.

Николай, рубец - это желудок, а в желудке мне кажется глистов не бывает, во всяком случаи я их там не разу не видел, хотя этих желудков через мои руки очень много прошло, я их перед замарозкой очень тщательно полощу в проточной воде, вымываю "зелёнку". На чутьё мне кажется он совсем не влияет, не так уж он сырой и пахнет, вот при варке пахнет сильно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Среда, 03 Февраля 10, 20:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Barsa, рабочая гончая после гоньбы съест что угодно. А ежели сидит в вольере неделями точно жрать овсянку не будет.P.S. Овсянку варю на говяжьих костях (позвоночник). Держишь животину будь добр кормить!

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Serg_ruДата: Среда, 03 Февраля 10, 22:13 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
А говорят есть такое мнение,что после сырого мяса,собаки чутья частично теряют,вы ПАН по своим не замечали?

"Для охоты на зайца я, бывало, кормлю собак пустоваркой с хлебом, подбавляя постного масла немного, и даю сильный моцион - работу... Бывало. поедешь с ними на охоту в уйму или сплошной лес, бросишь их в остров, они и побредут не торопясь , лениво, одна туда, другая в другую сторону, а сам поедешь шагом по острову , изредка порскаешь... Нам на волчьей охоте исключительно мешала гоньба по зайцам. Чтобы ее не было, я дам, бывало, собакам хорошо отдохнуть дня три перед охотой; кормлю их сладко, с мясом, и они с хорошими желудками от прежней постной пищи - разом зажиреют, утратят несколько чутья, но сделаются азартнее ... По зайцам, как говорится, ни одна из собак не пикнет, да не скоро зайца и найдет, так как собака в это время несется островом почти в карьер, а волка заловит тотчас же: от волка сильно пахнет. Вот в чем и состояла вся штука..."
Лично я верю одному из основоположников породы англо-русской гончей С.М. Глебову... Перед охотой не кормлю, тем более мясом!!!

Добавлено (03 Февраль 10, 22:13)
---------------------------------------------
По поводу рубца хочу сказать: собака его обожает, на нем и выросла. Я считаю, что собачка в теле, одета хорошо, вообщем, считаю рубец прекрасным кормом... Только меня мучает вопрос: Не от рубца ли у моей собаки такое обильное слюновыделение??? Никогда не замечал, чтобы у гончих слюни так текли. И поездки в машине плохо переносит - все те же слюни и рвет её... Иногда рубец попадется - сплошное мясо, а иной раз сплошной жир. Я, конечно, стараюсь сортировать чтоб и того и того, как минимум, в равных пропорциях было. Не этот ли жир всему виной??? Может кто подскажет, буду признателен?!


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
ghostДата: Четверг, 04 Февраля 10, 07:16 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Serg_ru, лично мое мнение,это индивидуальная непереносимость собакой автомобиля.Один мой выжлецРГ до года тоже плохо переносил поездки,после года стал терпеть,но все равно после поездки глазки бывали мутные. Есть таблетки авиаморе человеческие,впринципе помогают,но их нужно давать за 2-3 часа до поездки,что не всегда получается. Лучше конечно не кормить перед поездкой,но рефлекс все равно есть,хотя только в виде слюны и небольшого кооличества неперевареных остатков.
А по поводу кормления мясом перед охотой в твоем посте все написано и с этим спорить трудно. Лучше уж после охоты побольше дать. Рубец мои собаки все едят м любом виде с огромным удовольствием. Единственно встречал рекомендацию не давать рубец каждый день,в связи с повышенм нагрузки на печень и поджелудочную в процессе усвоения.
Я своих после охоты 2 дня усиленно кормлю после того как съедают пайку еще по кг.рубца на морду и нормально.
 
snvДата: Четверг, 04 Февраля 10, 13:56 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Я согласен с ghost ом , рубец попадается иногда с большими наслоениями сала. Такая нагрузка на печень собак ! Стараюсь перед варкой сдирать этот жир. Опять же мужики приходим к выводу : " Всё в меру , а с дуру можно кое-что и сломать"!!!

Валерий , по поводу твоих аргументов ,о заражении собаки глистами от рубца, и влиянии запаха на чутьё ,наверное соглашусь с тобой . Хотя плохо знаю анатомию и строение пищеварительного тракта жвачных животных. И всё же ,глисты способны проникнуть и в желудок и в пищевод. Были случаи, когда собака откашливала клубок аскаридов изорта. Ведь у собачки не спросищь : " Ну как Трубач у тебя с чутьём ( лучше или хуже) после того как я дал тебе схавать три кило рубца ?" Serg.ru у меня тоже выжлец страшно слюнявый . Это первый такой у меня из пяти предыдущих собак. Причину не знаю , думаю передалось по наследству , у матери тоже наблюдалось такое. Доходит до грустного и смешного , когда передвигался по вагону электропоезда переполненого пассажирами , выжлец вдруг вздумал потрясти головой, при этом его сопли разлетались метра на три . Пассажиры шарахались в стороны , а меня чуть не избили!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Четверг, 04 Февраля 10, 14:23
 
SNIP64Дата: Четверг, 04 Февраля 10, 14:01 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Обострение обоняния у голодной собачки тоже плюс.
Да и куча химических процессов (выделение сахара и т.д)после еды заставляет организм быть более пасивныйм.
Что хочется после еды?-правельно поспать,но не как не бежать марафон.

Добавлено (04 Февраль 10, 14:01)
---------------------------------------------
А кто кормит перед охотой, интересно восколько Вы ее кормите, если затемно уежаешь на охоту?


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
snvДата: Четверг, 04 Февраля 10, 14:19 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Начали с курятины , а пришли к рубцу!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Четверг, 04 Февраля 10, 14:27
 
BarsaДата: Четверг, 04 Февраля 10, 18:57 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexk)
и не видел не одной гончей чтоб от чего-небуть отказалась .

У каждого разные...были в деревне на охоте неделю...хозяин кормит своих отрубями (или чем-то подобным)мвои не ели несколько дней , а потом начали чуть -чуть,но вроде все выходило не задерживаясь...

Добавлено (04 Февраль 10, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (snv)
Начали с курятины , а пришли к рубцу!

Просто курятина быстро сьедается... cry


Курганская обл.
 
monteroДата: Пятница, 05 Февраля 10, 18:19 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своему даю мясную смесь, покупаю сердце, почки, рубец, печень все это режется кусочками и по 0,5кг в брикеты. Потом варю крупы, как правило рис+гречка+овсянка+овощи и добавляю один брикет. На сутки хватает, лопает за милую душу.
Если знает что пойдем гулять, то ест чуть-чуть и не важно сколько положили, после гулянки всю миску вылижет.
 
BarsaДата: Суббота, 06 Февраля 10, 14:17 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (montero)
Если знает что пойдем гулять, то ест чуть-чуть и не важно сколько положили, после гулянки всю миску вылижет.

А я сначала накормлю ,а потом гуляю...поэтому привыкли и едят неоставляя...


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Поиск: