Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 12:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Кормление собак
VladimirДата: Вторник, 12 Января 10, 09:45 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Гарик, спасибо за подборку, но, она больше подходит, наверное, для ездовых собак cool Разве перед охотой кормят гончих? Вы сами попробуйте перед кроссом или маршброском поплотнее покушать biggrin Что с Вами будет по окончании happy А какие покажете результаты cool Да гончие перед охотой не притрагиваются к еде, даже если Вы будете пытаться их кормить (может это только мои?) И во время полаза и сколов попробуйте дать корм - не станут есть.
Мои только во второй половине охоты, когда уже близко к отчаливанию домой, подходят и могут немного перекусить. При этом даю немного: горсть, две сухого корма. А дома обычно кормлю кашами (гречкой, овсянкой, рисом) с мясом, добавляя овощи (что есть - сырую капусту, морковь, салат, свёклу), сыр.


Всего доброго, Владимир
 
vetaДата: Понедельник, 25 Января 10, 16:48 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И, к тому же, если накормить собаку перед активными физ. нагрузками можно нарваться на заворот кишок (попробуй-побегай с полным животом smile ). Хотя я не специалист, но ....
 
BarsaДата: Вторник, 26 Января 10, 15:58 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (veta)
И, к тому же, если накормить собаку перед активными физ. нагрузками можно нарваться на заворот кишок (попробуй-побегай с полным животом ). Хотя я не специалист, но ....

А если не накормить марафонца ..то он ,я думаю ,не добежит...

Quote (гарик)
Хотя я знаю экземпляры среди гончих, которые готовы есть всегда и сколько угодно даже при правильном содержании и кормлении,при этом не теряя охотничьего инстинкта.

Я так понял ..собак не кормят (перед охотой) ,чтоб у них охот.инстинк не пропал...,но такого вроде быть не должно..


Курганская обл.
 
alexk4104Дата: Воскресенье, 31 Января 10, 19:24 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я кормлю перед охотой и за 28лет не видел не чего в этом плохого зайдя в лес обратите внимания что делает собака и что вы пишете мне кажется это ваши домыслы
Я вот по ко кому вопросу зашел брать комбикорм гусям там продают комбикорм кроликам и написано что собакам может кто-то знает что за комбикорм?
 
snvДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 15:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется собака с голодухи и комбикорм съест , но как пишут комбикорм -это грубый корм, плохо усваивается пишеварительным трактом собаки. Лучше всётаки геркулес. И не очень дорого и полезнее.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ПАНДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 17:27 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
А лучше утром овсянка с мясом а вечером мясо сырое. Я перед охотой кормлю своих собак , но даю половину кг 1.5 собаки тело держат и силы для гоньбы есть: А комбикорм пусть скотина ест biggrin

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалерийДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 17:49 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (snv)
грубый корм, плохо усваивается пишеварительным трактом собаки

Кроме того надо учитывать для кого сделан комбикорм, в куринный например добавляют мелкую гальку и, говорят, стекло дроблёное. На рынке продаж такой бардак и какой тебе попадётся можно будет только догадываться... Так что канеШна мясом и желательно телятинкой ! (шучу) biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ГилгулДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 17:56 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ПАН)
а вечером мясо сырое

А говорят есть такое мнение,что после сырого мяса,собаки чутья частично теряют,вы ПАН по своим не замечали?
 
ПАНДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 22:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
После баранины на порядок хуже работают.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
snvДата: Вторник, 02 Февраля 10, 07:33 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё говорят , что сразу после кормления сухим кормом собака хуже работает ?? Правда ли это. Кто-то может об этом что-то сказать?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
BarsaДата: Вторник, 02 Февраля 10, 12:10 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (snv)
Мне кажется собака с голодухи и комбикорм съест

Знаю у одного...едят и лис вареных и енотов, правдо похуже..

Добавлено (02 Февраль 10, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (ПАН)
а вечером мясо сырое.

Ну...Вы просто ...круто...


Курганская обл.
 
ПАНДата: Вторник, 02 Февраля 10, 19:39 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Barsa Я сам худой biggrin но собак своих люблю и мясо для них не жалею.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
vetaДата: Вторник, 02 Февраля 10, 20:43 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не домысел. Я консультировалась с ветеринарами из вет. академии, где наблюдаются все мои собаки и коты - несмотря на то, что собака, попав в лес сначала активно (пардон) про...ается, кормить перед охотой нельзя...
Нашла альтернативу курятине - легкое!!!! У нас стоит 50 р за кило, объемное, "легкое"! И собачки лопают варененькое хорошо. Единственный минус - если плохо поварить, то может пронести. В субботу повезу прививать мелкого выжленка и поконсультируюсь по этому поводу.
 
ВалерийДата: Вторник, 02 Февраля 10, 21:54 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (veta)
Нашла альтернативу курятине - легкое!!!!

Мне очень нравиться выращивать щенков на рубце говяжьем, поедают его что щенки, что взрослые с большим удовольствием, при этом очень хорошо растут. Даю всегда сырым, варить мало приятное занятие, запах сильный, а сырой он очень полезный и не дорогой, правда купить его сейчас становиться всё сложней и сложней "служебники" оптом разбирают. Тема есть специальная на форуме: http://valerij.ucoz.ru/forum/32-410-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Среда, 03 Февраля 10, 11:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Гулял в лесочке с выжлёнком и познакомился с мужиком с "Южного" . Он выгуливал кобеля немецкую овчарку (скорее помесь). Так этот кобель был такой крепкий и могучий , прекрасно одет, завидная шуба.Когда поговорили о кормлении оказалось, что он с самого щенячего возраста кормит собаку рубцом. Говорит покупаю на рынке пластами, привожу на машине и в морозильню. Рубит топором и сырым скармливает. Говорит кобелю не надоедает, только дай ,съедает "в подлиз". И всё же опасность заразить собаку глистами есть , хотя ,если рубец вымораживается, наверное и яйца погибают. Ещё вопрос :не повлияяет ли сильный и постоянно присутствующий запах ( при ежедневном кормлении со щенячего возраста) на чутьё собаки ??? Кто даст гарантию , кто проверял и экспериментировал? Опять же : " Всё хорошо в меру!"

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Поиск: