Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 23:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
Кормление собак
lisovДата: Среда, 12 Апреля 06, 11:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Елена Николаевна! Можно ли, кормить собак куриными шеями и головами?

Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
SNIP64Дата: Среда, 12 Апреля 06, 12:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение и о "сухих комб."кормах

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ЦыганДата: Среда, 12 Апреля 06, 12:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Могу рассказать о сухом корме "Аро", который продается в сети магазинов "Метро"...дрянь это редкая, а вот почему: после месячного кормления, почернели изнутри верхние клыки...и клыки поэтому казались внешне фиолетовыми...прошло только через два года, после пркращения кормления этим кормом. И подобный случай не единичный. Не придает, кроме этого, кондиции. Собака худеет даже при избыточном рационе.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ленокДата: Среда, 12 Апреля 06, 15:43 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
lisov, Многие говорят что не желательно употреблять куриные шеи, головы, и вообще курятину так как в ней мого костей которые могут навредить желудочно-кишечному тракту собаки. Но моё мнение что куриные головы и шеи полезны для собаки так как в них много калия, фосфора и кальция. Только кормить ими надо с осторожностью и с перерывами (к примеру 1 раз в 2 дня). У голов нужно отделить клюв, а в остальном просто подольше проварить, чтобы косточки стали помягче. Мы своих гончих продолжаем изредка кормить кашей свареной на куриной смеси (шеи, головы, кости раздробленные вместе), продаётся в магазине (должно быть везде), и просто шеи и головы. Собаки едят курятину с удовольствием, за уши не оттянешь.

Добавлено (2006-04-12, 3:43 Pm)
---------------------------------------------
SNIP64, О сухих кормах ни чего хорошего сказать не могу. Своим собакам не даю и другим не советую. Если кому интересно про состав сух.кормов вот ссылочка кормление сухими кормами

Я покрайней мере за пищу для собак приготовленную своими руками. Там уж точно всё полезное и никаких химдобавок нет. Кормление продуктами своего приготовления


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
SNIP64Дата: Среда, 12 Апреля 06, 15:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за инфо.по сух.кормам
Мой знакомый на птицефабрике сказал, что в корм птице добавляют антибиотик для предотвращения эпидемий
Если это правда какое влияние может оказать на собаку


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ленокДата: Среда, 12 Апреля 06, 17:17 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
SNIP64,
Quote
Спасибо за инфо.по сух.кормам
Мой знакомый на птицефабрике сказал, что в корм птице добавляют антибиотик для предотвращения эпидемий
Если это правда какое влияние может оказать на собаку

Мне не известно какой антибиотик дают на птцефабриках, и не могу уверить Вас в том что он будет безвреден для собаки.


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.


Сообщение отредактировал ленок - Среда, 12 Апреля 06, 17:18
 
ЦыганДата: Четверг, 13 Апреля 06, 10:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
Мой знакомый на птицефабрике сказал, что в корм птице добавляют антибиотик для предотвращения эпидемий

В корм не добавляют...это точно. Я работал с птицей и знаю, что антибиотик вещь опасная и дают его птице дозированно. И не в корм т.к. так невозможно скорректировать дозировку. Закапывают в ноздри. Так, что не состоятельно, я думаю, говорить о том, что антибиотики добавляют в корм.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
nikДата: Четверг, 13 Апреля 06, 14:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
В недалеком прошлом варили служебным собакам кашу на куриных головах и шеях в течение трех лет,наварчик так себе,но осложнений не было.
К теме,Елена ,говорят вареные кости для собаки скорее вредны,чем полезны,ваше мнение?


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 13 Апреля 06, 14:33
 
nikДата: Четверг, 13 Апреля 06, 19:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
А не лучше ли их давать сырыми,покупают ведь в магазине,с ветконтролем,сырые будут ли более полезны?
И еще, не приведет ли кормление сырыми "куропродуктами" к тому,что собака начнет при удобном случае ловить и душить кур, запаховая память, так скажем, не проснется?
 
НиколайДата: Четверг, 13 Апреля 06, 20:24 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Четвертый год кормлю своих гончих куриными головами, лапками и мясокостным фаршем.Проблем никаких не было, правда один знакомый ветврач предостерегал от увлечениями этими кормами, говорил что какие-то тяжелые металлы накапливаются в костях птицы и это может отразиться на собачках. Сухие корма даю очень редко, только когда не успеваю приготовить овсянку или пшенную кашку. Точно знаю, что в состав этих кормов входит сухой свекловичный жом, в котором после выработки из сахарной свеклы сахара, практически ничего полезного не осталось..

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ЦыганДата: Пятница, 14 Апреля 06, 12:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (nik)
И еще, не приведет ли кормление сырыми "куропродуктами" к тому,что собака начнет при удобном случае ловить и душить кур, запаховая память, так скажем, не проснется?

Я как-то осенью несколько раз давал сырую шкуру кабана собачкам...хорошо (как поршень) выталкивает глистов...но на кабана , после этого, собаки как не реагировали так и не реагируют.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
HUNTER69Дата: Пятница, 14 Апреля 06, 23:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромалэ с огнём играешь скармливая собакам сырую КАБАНЬЮ шкуру так и до беды недалеко тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.....

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
ЦыганДата: Понедельник, 17 Апреля 06, 10:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Хантер,ты про трихинеллез?

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
HUNTER69Дата: Понедельник, 17 Апреля 06, 19:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Про него самого , будь он неладен.....

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
ЦыганДата: Вторник, 18 Апреля 06, 09:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Проверяем, ведь. А трихинеллез только в браконьерском может быть, когда проверить негде. Или дилетант врач попадется. Такие случаи тоже имели место быть.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кормление собак (Чем мы кормим)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: