Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Смычковый диплом
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 13:40 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Прошу не придумывать и не додумывать за Шияна.....
Сроду этого не когда не делал! Покажите где?Вот вы да, дадумываете за него и по своему уже...ведь он был вашем наставником и пользуетесь этим...имхо

з.ы. вы сами 2 поста назад оскорбили не за что человека навязывая свое мнение и только СВОЁ! виденье проблемы!!!Почитайте....!!!
С уваж....


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 14:32
 
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 14:11 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
нельзя оперировать непроверенными и непризнаными данными.
И последний вопрос вам чисто для НАШЕГО  ОБЩЕГО ДЕЛА ...вы как лично знавшие ШИЯНА скажите пожалуйста....

Где его неопровержимые данные ???Что он прав??     Признание есть, неопровержимых данных, нет.....

p/s Спрашиваю потому что...лично считаю что Шиян прав во всем!!! что им написано!!! т.к. у меня есть проверенные научные данные и я могу доказать вам это..и   вы не сможете их опровергнут ....это наука доказала ,а не я выдумал!
......вы и сами понимаете что где то есть ошибка.....(численность волка катострофически растет,  во всех регионах) wink

С уважением.....


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 15 Января 14, 04:58
 
LevinДата: Вторник, 14 Января 14, 14:18 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
он принимал у меня экзамен на эксперта, он принимал у меня отчёты и давал публично высокую оценку им, он курировал Состязания выжлецов России (перводипломники) - в которых я был Устроителем (2005,2009г) ...и много много ещё чего .. .......я очень рад что у меня был такой наставник..... Не я один могу гордится знакомством с таким Выдающимся экспертом, учёным, гончатником.

Слава 42,насколько я понял,Вы администатор,а не эксперт.Ваша дамка,в смысле фишка,организовать соревновательный междусобойчик в зависимости от направления ветра.В принципе,такому все равно,каково происхождение ведущих производителей и какой породы.Поэтому Вам простительно происхождение Баяна Зимина от Баса Зверева.С таким же успехом можно считать и всех РГ потомками Баса Зверева.У меня уже появилось сомнение на счет официальной информации по происхождению данного выжлеца.Но Вы все - таки постарайтесь заглядывать в первоисточники,чтобы теперь также как в молодости с пеной у рта доказывать свою любовь к РГ.Если Вам есть чем поделиться,то я с удовольствием буду повышать свой образовательный уровень не перебивая Вас.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 14 Января 14, 14:51
 
slava42Дата: Вторник, 14 Января 14, 19:36 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 256
Репутация: 10
Статус: Offline
Шельма13,  Будте внимательны в прочтении постов..........аппонент - где я возмутился были не вы ,а Levin    Вам я как раз сделал комплимент - а вы этого не заметили.........жаль......
А что касается оскорблений - я не считаю за оскорбление "Болтун вы сударь" , тем более что это было не безпочвенно......Возмущаюсь я редко - если вижу искажение фактов.......каких фактов - то я в посте всё написал........ 
Что касаемо волков - то возможно вы правы, я не изучал этот вопрос и не вникал.....сам я под волками потерял двух приличных гончих , причём в разные периоды...выжловку под местной стаей, а выжлеца под проходящими пятью волками.. а молодая выжловка ,отставая на гону от выжлеца ,каким то образом отбилась и прекратила гонять - у неё от испуга сгустела кровь  - для врачей это было диво...прокололи медикаменты и потом она начала опять гонять.....В соседнем районе, где исторически их логово - в прошлом году отстреляли 22 волка.......а в нашем районе пока нет слава богу...........Вам видней - возьму на заметку ваш научный опыт - это интересно - если можно то пришлите в личку обоснование
 
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 20:12 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Вячеслав вы тоже, внимательней пост 225 ,первая строчка!!!

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 20:12
 
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 21:14 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Что касаемо волков - то возможно вы правы, я не изучал этот вопрос и не вникал.....сам я под волками потерял двух приличных гончих , причём в разные периоды...
Вячеслав, скажу вам одно гончие так же могут иметь силу и набор врожденных качеств волка или близких к нему........одного из лутших охотников и хищников в живой природе (в нашей стране точно) ...Разница лишь в том ,что у гончих функциональность охоты другая.......пример: раньше  гончие гнали волка в одиночку,пусть самого слабого,но гнали....
.....сами понимаете слабый бобик(по врож. задаткам) этого не когда не сделает.....не по гонит....чует что за зверь его будет ждать на конце следа......так же и волк чует кто его гонит...........
Почему чует и знает гончая что за зверь!!!?....вы тоже это видите на охотах,гончие начинают гнать зверя добирая его ,то есть не видя его.....но голосом вам четко говорит кто и что за зверь ,кого гонит.....поэтому все возможно если оч.захотеть.....имхо


Только с уважением.........
 
Шельма13Дата: Среда, 15 Января 14, 17:12 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
slava42, Вячеслав ,рассказать вам про волка и гончую и гибридов  одновременно понимание из выводов читая тоже что и вы .......что бы и эту тему закрыть на обоих сайтах .....чтоб без вопросов....или вам Иванов рассказать.....тем более это и будут не опровержимые доказательства  теории проверенной  на практике...в природе.... и вы не поверите, но и в разведении гончих...и давно..... нашими предками....

Только с уважением.........
 
ВалерийДата: Среда, 15 Января 14, 17:22 | Сообщение # 233
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Шельма13, вот в этой теме http://valerij.ucoz.ru/forum/32-98-1

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Шельма13Дата: Среда, 15 Января 14, 17:48 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Валерий, спасибо ....хорошо  соберу все в кучу чтоб понятней обьяснить... и напишу...

Только с уважением.........
 
AlexGeraДата: Четверг, 21 Февраля 19, 00:07 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
На пишу про себя. в вольере на данный момент 9 гончих. 6 взрослых. 3 щенка. из 6 взрослых 5 с дип  разных ст. двих  стараюсь чисто по зайчику. 4 х по разному. но часто в стайке. и по камышу. оюблю по шакалуб яркий пристальный гон в основном до убоя в течени несколко часов стаи. эавораживает. из этой стаи выдергивал собачек. несколько выходов и на испытаниях  срабатывали на дип
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: