Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 12:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
Электроошейник-ваше отношение
МишаняДата: Четверг, 25 Января 07, 18:40 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Ну вот. Правильно сказал Цыган... "ЗОМБИ". Кто про что, а вшивый всё про баню... biggrin
Пришла на форум и талдычит и талдычит одно и тоже, как попка дурак. Смени пластинку, идио... далее по тексту...
 
GonezДата: Четверг, 25 Января 07, 21:10 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина! А такой вопрос. Я допустим придя в лес, одеваю своим собакам противолчиные ошейники, собаки лезут отталкивая друг друга, хотят быстрее в лес и каждая хочет раньше, а без ошейника я их не отпускаю. При том ошейники эти не очень комфортная штука, однако собаки их терпят и радуются им, т.к. у них сформирована устойчивая связь "ошейник -охота". А какая связь сформируется у собаки, если родной хозян одевает ей какую-то штуковину на шею, которая затем причиняет ей боль.? Неужели вы будете утверждать, что собака настолько тупа и недалёка, что не сможет понять причинно-следственную связь между хозяином и болью. Причём болью необычной, что пугает ещё больше. Одно ведь дело шлепок скажем тряпкой, газетой, стежок прутом или в конце - концов поводком, но удар током извините нечто иное. Если к первым мерам собака "привычна", то последнее вряд ли. И не надо утверждать, что это воздействие отлично от шокера. Если оно слишком слабо то почему собака на него реагирует.? И если совершенно не больно, то почему собака быстро поддается т.н. "коррекции"? Может быть это уровень каких то "тонких полей" и нам этого не понять?
Что касается электричества. Ретроградов здесь нет и от благ цивилизации вряд ли кто откажется. Но не все приборы приносят пользу. К примеру по телевизору частенько рекламируют приборчики для подкачки пресса, бицепсов и т.д. Видели наверное не раз. Верно? Покажите мне хотя бы одного приличного культуриста пользующегося этой дребеденью и я куплю ваше ЭО.
 
АндрюхаДата: Четверг, 25 Января 07, 21:55 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Gonez)
Покажите мне хотя бы одного приличного культуриста пользующегося этой дребеденью и я куплю ваше ЭО.

Убойный аргумент БРАВО.
 
КостромаДата: Четверг, 25 Января 07, 23:09 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну Браты,хватит,пора тему закрывать. Или Вас Дама так затронула?
 
МишаняДата: Четверг, 25 Января 07, 23:12 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Кострома,
Quote (Кострома)
Ну Браты,хватит,пора тему закрывать. Или Вас Дама так затронула?

Нет Саша. Тема тут ни при чём. Надо что то с дамой решать.

 
КостромаДата: Пятница, 26 Января 07, 00:11 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Миша перечитай мой вопрос
 
ИринаДата: Пятница, 26 Января 07, 02:07 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Gonez)
Покажите мне хотя бы одного приличного культуриста пользующегося этой дребеденью и я куплю ваше ЭО.
Gonez, ну, вопервых, ни в коем случае не призываю ни Вас, ни кого бы то ни было покупать ЭО. Ни "моё", ни чье-либо еще. Речь идет лишь о том, что это за прибор, стОит ли им пользоваться, в каких случаях и кому. Поверьте, задача продать - не стоит.

А вот показать Вам известнейших в России дрессировщиков, которые ВСЁ умеют сделать с собакой и руками, и лакомством, и силою мысли - и тем не менее, используют ЭО - могу.
Quote (Gonez)
А какая связь сформируется у собаки, если родной хозян одевает ей какую-то штуковину на шею, которая затем причиняет ей боль.?
Еще раз придется повторить то, что я уже неоднократно говорила: болевое воздействие - результат неправильного использования ЭО. Нормальная работа с ЭО не причиняет собаки боли и не пугает ее. Более того, даже электрическим воздействием на низком уровне (не говоря уже о вибросигнале или зуммере) - можно собаку приободрить, похвалить. Это как рука. Можно с размаху изо всей силы влепить кулаком в челюсть, а можно погладить, потрепать ласково по щеке - ощущуния будут совсем разные. Уровни ЭО тоже регулируются именно так - от нечувствительного вообще до весьма ощутимого. Только и всего. И когда надеваешь ЭО на собаку - она точно так же радуется ему, как обычному ошейнику. У моих ЭО, например, очень звонкая пряжка. Так вот, когда берешь его в руки не для того, чтобы надеть на собаку - пряжку приходится зажимать в руке, чтоб не звенела, иначе собаки будут понапрасну радоваться, а потом - расстроятся. Радуются они наверное так же, как Ваши собаки своим противоволчиным ошейникам.
Quote (Gonez)
не надо утверждать, что это воздействие отлично от шокера.
Тем не менее, чтобы не погрешить против правды - придется утверждать именно это. Кстати, неделю назад к нам приезжал главный инженер компании "Март" - производителя шокеров. Их интересуют наши ошейники. Так вот, он поразился именно тонкой регулировкой уровней и разницей в мощности шокера и ЭО. Они когда-то пытались делать ЭО, но подвело их именно незнание собак и непонимание необходимости точной регулировки уровней. На следующей неделе он обещал дать данные по замерам мощности электрического воздействия ЭО - вот тогда будет возможность объективно сопоставить их с шокерами. Можем тогда вернуться к этой теме, если интересно будет.
Quote (Gonez)
Если оно слишком слабо то почему собака на него реагирует.? И если совершенно не больно, то почему собака быстро поддается т.н. "коррекции"? Может быть это уровень каких то "тонких полей" и нам этого не понять?
Да нет, "тонкие поля" тут не при чем, и мистики никакой нет. Всё очень просто - есть определенная методика - как надевать ЭО на собаку, как приучать к нему, как познакомить ее с электрическим воздействием так, чтобы не напугать и не запутать, как совмещать ЭО с другими инструментами - механикой, игрой, лакомством, похвалой, лаской и т.д. Эта методика разработана уже давно и успешно применяется, в том числе и в России теми, кто вместо того, чтобы гнуть пальцы и надувать щеки, не счел зазорным поучиться. Объяснять это писаниной в форуме - честно, чересчур долго. Если хотите, могу дать в личку ссылки на статьи в интернете, где можно немножко об этом почитать. Мне кажется, Вы - поймете.

Но самое лучшее - это попробовать самому и увидеть работу.

Если охота - можете почитать тему вот тут, например: http://www.husky-site.ru/forum/index.php?showtopic=1042 Там немало общего трепа, но есть именно отзывы людей, которые пользуются ЭО. Причем в теме их присутствие начинается с сомнений и неприятия ЭО, а заканчивается текстами, за которые, если бы администраторы сайта не знали этих юзеров лично - следовало бы забанить за рекламу. Это не единственная тема, просто мне сегодня прислали на нее ссылку - вот, даю по "свежим следам".

Добавлено (2007-01-26, 2:07 Am)
---------------------------------------------
Quote (Мишаня)
Тема тут ни при чём. Надо что то с дамой решать.
Мишаня, не проблема. Вы ведь в Московской области живете? Приезжайте, решайте. В это воскресенье, например, я буду в кинологическом центре "Ясеневый" проводить семинар по работе с ЭО. Это рядом с метро "Битцевский парк". Как проехать - я Вам расскажу. У Вас там будет прекрасная возможность продемонстрировать свое мастерство дрессировки и сравнять с землей садистов, использующих ЭО. Весь день - в Вашем распоряжении. Если Битца Вам неудобна - есть поближе к Вам, Кинологический центр "Атаман", вот тут и схему проезда найдете: http://ataman-kpc.ru/ Я там тоже регулярно бываю. В следующие выходные можем встретиться там - с той же целью. Приедете? Или Вы только в сети хамить умеете?

 
АндрюхаДата: Пятница, 26 Января 07, 08:02 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Да Ирина! Не думал .что так легко вас поймать с рейтингом будет. Ваша сущность очень быстро открылась. вы даже причину толком придумать не успели. Она (причина) должна идти со знаком +. Я вспоминаю детские годы всегда тепло и мне часто хочеться там побывать снова. Видимо моя душа до сих пор молода ,спасибо что это подметили.А во ваша торгашеская ,мелкая и никчемная душонка открылась до конца. Сейчас вы избрали тактику разделяй и властвуй. Пытаясь сладко петь то Мишане ,то Гонцу. Молодцы мужики,не поддались и лично в моих глазах выросли намного больше,чем можете себе представить. А вы Ирина перестаньте нас сравнивать с начинающими профи и т.п. Никто об этом и не кричал на всю страну. Сами вы и выдумали. Наши заявления были не более ,что мы знаем основы дрессуры и прекрасно справляемся со своими питомцами. Не надо нам приписывать ,того о чем мы не заявляли.
Еще вы забыли золотое правило торговли-КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. если клиент не прав смотри выше. Свои посты можете дальше не продолжать они построятся по одной наскучевшей схеме 1. Вы дураки и не знаете ничего.2. Вот есть чудо прибор .3. многие не верили ,а сейчас у них все о;кэй.
Да и тех людей ,что их придумали только вы и называете охотниками. Запомните: человек с ружьем и отстреливающий фауну еще не охотник. Так же как и людей с кисточкой много,а художников единицы.
С вами мне сейчас все давным- давно понятно,после всего ,что вам написали у вас хватает совести(точней ее отсутствие) еще здесь появляться Да жажда денег затмевает разум и все хорошее в человеке .что в нем было.
Вы даже юмор Гонца в другой теме не поняли и предложили вместо многократного использования его собаки банально ее взорвать...
Бедный вы в душевном плане человек,мне просто вас жаль...


Сообщение отредактировал Андрюха - Пятница, 26 Января 07, 08:04
 
МишаняДата: Пятница, 26 Января 07, 13:45 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Кострома,
Quote (Кострома)
Миша перечитай мой вопрос

Понял, Саша. Вот щас ... и закрою...

 
ДэнДата: Пятница, 26 Января 07, 13:54 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Gonez, Достоиный ответ!!

Добавлено (2007-01-26, 1:54 Pm)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем и в первую очередь к админу: А МОЖЕТ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ И СОВСЕМ УДАЛИМ ЕЁ, а?????????? smile


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
МишаняДата: Пятница, 26 Января 07, 15:13 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Ирина,
Quote (Ирина)
есть поближе к Вам, Кинологический центр "Атаман",

Quote (Ирина)
Приедете? Или Вы только в сети хамить умеете?

Да. Действительно. Совсем рядом. Даже слышал где то о нём. И работают там ребята с которыми, как и с вами луче не связываться. У меня такой армии нет, поэтому устраивать физическую бойню меня не имеет смысла. Приёмы у них, видимо, те же что и у вас, электроошейник на шею (почему не электрический стул? сразу, чтобы не мучаться долго. Хотя у вас и он наверняка имеется в наличии) и потом любая стойка за наши деньги .... так что живым мне оттуда не уйти. Но цель моя в другом. Моя цель такова, чтобы вас не было на нашем форуме, в этом и только, решение вопроса с вами. Неужели вам так сложно понять, что вы здесь лишняя?
Ответьте мне на единственный вопрос. Какова ваша цель на форуме? Исключив из обоснований то, что мы и так уже читали, т.е пропаганда электроошейников. На навигационные системы не ссылайтесь, поскольку там только необязательные ссылки и туманные обещания завтрашнего дня. На остальные темы ссылаться вам бессмысленно, потоому, что собаки как таковые, вас не интересуют, мы, как люди, тем более.
Остальное для форумчан. Поняв только то, что написано в предпоследнем абзаце, вам, очень сильно надеюсь, станет ясно давно видимое невооружённым глазом. ИМХО, не место на форуме гончатников разного рода сетевому маркетингу (про электроошейники говорить не буду, сегодня дело даже уже не в них), интернет магазинам и рекламе любого сорта товаров. Мы что, такие безмозглые, безграмотные, не имеем своего мнения, что нам в собственном форуме нужен "менеджер по залу"? Мы что собрались здесь за покупками? У нас хронический "жопинг"? Мы истоскавались по "учителям" не ведающим собственных корней? Мы просто умираем без РКФ? Дня не можем прожить без прочей иностранной дряни, от которой там на западе давно уже стонут, вот только избавиться уже не могут? У нас полстраны ничего не делает, ничего не производит, а только сбывает через сетевые структуры разный иностанный хлам... Может быть вспомним всё же о наших корнях? Вы посмотрите... У этой вот Ирины не оказалось для форума ни одного иного слова, в любой абсолютно теие, ни для гончих, ни для людей... Кроме электроошейника и того, как его на нас одеть, она не сказала ничего... Мы собрались здесь с внутренним ощущением и пониманием того, что "не кочегары мы, не плотники", а гончатники. Каждый в разной мере самоопределился на сколько он гончатник и каждый в разной мере воспринимает остальных форумчан в их пониманиии этого состояния. Но каждый точно знает, что имеет дело с гончатником. В разной мере, но чувство единства в нас есть, иначе нас здесь, вместе никогда бы не было. А нам предлагают "всестороннее развитие и продвижение к "прогрессу"... но только купив определённую вещь. Это может быть электроошейник, ламинированная бумажка с галографическими наклейками от РКФ... всё что угодно. Условие одно - купи, тогда ты "наш" ты продвинутый, ты во всемирно(?) признанных структурах. Проще говоря, тебя хрен из-за бугра сосчитал. Да и сосчитал только потому, что ты в его бездонный мешок положил свою монетку.
Ладно ребята (простите за обращение, но позволю себе, как не самый молодой в нашей кампании...), вы, конечно как знаете, но мне что то перестало нравиться натыкаться на рекламу, надоевший и так по жизни сетевой маркетинг, зазывания в РКФы, выслушивать спецов от электродыбы... Жил ведь как то все эти годы со своими не самыми лучшими гончими и считал себя при этом гончатником, как, впрочем, и каждый из нас, могу и дальше... Только, если Вы подумали, что я собираюсь покинуть форум, то Вы глубоко заблуждаетесь. Очень хочется посмотреть, как со звоном вылетит с форума Ирина... ну а там посмотрим, тогда уже и самому не зазорно, с чувством выполненого долга перед друзьями и единомышленниками... Фсё... а чего ещё то?...

 
ИринаДата: Пятница, 26 Января 07, 16:21 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
Даже слышал где то о нём. И работают там ребята с которыми, как и с вами луче не связываться. У меня такой армии нет, поэтому устраивать физическую бойню меня не имеет смысла.
Quote (Мишаня)
живым мне оттуда не уйти.

Да... Это ж надо - так перетрусить... Да кому Вы нужны-то - бойню устраивать? Больная фантазия...

Добавлено (2007-01-26, 4:21 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Мишаня)
самому не зазорно, с чувством выполненого долга перед друзьями и единомышленниками...
только и способен, что в интернете тяфкать...

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 26 Января 07, 16:20
 
МишаняДата: Пятница, 26 Января 07, 18:42 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Ирина,
Quote (Ирина)
Да... Это ж надо - так перетрусить... Да кому Вы нужны-то - бойню устраивать? Больная фантазия...

Quote (Ирина)
только и способен, что в интернете тяфкать...

Ну вот докатилась... До скотского состояния "хамства
в форуме", в котором Мишаня пребывает безвылазно... Сподобились, культурная вы наша?... biggrin
Эти: "сам дурак и трус", оттого, что всем ясно кто есть кто and хуизху... И возразить, кроме как на разборку чужими руками пригласить, нечем...Злобность и тяфканье, оказалось больше присуще вам, а не мне.
Вот потому и просят вас. Покиньте форум, пожалуйста... вас здесь не любят... и если не за всех, то за значительную часть форума говорю это с полной отвественностью...

 
КостромаДата: Пятница, 26 Января 07, 18:44 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Не тявкать, а размышлять в слух. На нём ведь ЭО нет,он свобоен, и никто кнопку не нажмёт,чтобы он замолчал(не по своей воле)
Ребята давайте в этой теме больше не общаться. Идёт сплошная ругань. Оно Вам надо?.
 
АндрюхаДата: Пятница, 26 Января 07, 18:44 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Надеюсь это последнее.что мы от тебя Ирина услышали ,Так в это хочеться верить

Сообщение отредактировал Андрюха - Пятница, 26 Января 07, 23:05
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
Поиск: