Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 10:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
Электроошейник-ваше отношение
МишаняДата: Среда, 24 Января 07, 05:21 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Gonez,

Вот... Молодец Олег Иванович... Я бы так правильно не смог бы ответить проходимцам и проходимкам (потому, что они пройдут, продав свой товар, а гончие и мы с гончими останемся), солидарен с тобой... мне нравится твоя позиция... Твой Мишаня...

Добавлено (2007-01-24, 5:21 Am)
---------------------------------------------
стася, Quote (стася)
А можно предложить название, ну, например "прогресс шагает впереди"? (только вот, впереди чего , незнаю)

Вы знаете, Настя... а предложение мне показалось весма интересным. Не думаю, что оно показалось интересным всем. Не все же задают всем подряд, кто с ними не согласен, сакраментальный вопрос: "...мне вот просто интересно - Вы сами пользовались когда-нибудь ЭО? Откуда такая информация о "ломке" собаки?"
А мне вот просто интересно, когда проведут ту выставку и проведут те состязания, на которых собаки смогут ответить этим "людям", той же монетой... эх неплохо было бы таких людишек подрессировать их же методами...
А предложение Ваше я реализовал. Тема заданная, не обессудте...

Прогресс шагает впереди…

Слышишь, товарищ, говно надвигается…
Глупостью нашей товар продвигается…
Нашим барбосам от нас не уйти.
Прогресс шагает впереди!

Видишь, товарищ, оно поднимается…
Жлобство на жлобство менять собирается…
Там, где удобней лежать, чем идти,
Прогресс шагает впереди!

Видишь, маркетинг, умело построенный,
Вышлют по почте любую ху…ну,
Новый арапник, какой погляди.
Прогресс шагает впереди!

Будут электроарапники вручены…
Выйдут придурки, садизму обучены…
Выхода псам всё равно не найти.
Прогресс шагает впереди!

Если ума не хватает с рождения,
Так хоть любви наберись и терпения.
Ум отстаёт, он всегда позади.
Прогресс шагает впереди!

24,01,07

 
АндрюхаДата: Среда, 24 Января 07, 08:23 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ребята ,ради интереса обращался к нашим спецам с вопросом -про ЭО . Отношение отрицательное. Если на Ротвейлеров и других служебных пород может и стоит,то на охотничьих собак сказали не вздумай. Объяснив ,что все же наши породы гораздо более возбудимые и нежные в психическом плане. И действительно зачем ломать психику? Кстати если просто почитать литературу и там без всякого мордобития ,вообще без применения силы .элементарно поставить собаку на место. Приемы элементарные-например не пускать ее вперед себя выйти в дверь,и т.п Причем здесь воздействие силой? Давайте потом и детей так наших воспитывать Погулять их пустим и из окна случись чего током их током. Зато от стольких ошибок в жизни убережем.
 
ИринаДата: Среда, 24 Января 07, 10:23 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
ради интереса обращался к нашим спецам с вопросом -про ЭО . Отношение отрицательное.

Андрюха, ради интереса, а "наши спецы" - это кто? Кинологи? Ветеринары? Зоопсихологи?
Quote (Андрюха)
если просто почитать литературу и там без всякого мордобития ,вообще без применения силы .элементарно поставить собаку на место. Приемы элементарные-например не пускать ее вперед себя выйти в дверь,и т.п
Если просто почитать литературу - собака от этого послушной не станет.

Но самое печальное, что эти вот "самые элементарные" приемы, описанные в литературе - малоэффективны, а с по-настоящему доминантными собаками (которые, кстати, наиболее интересны в плане самостоятельной и уверенной работы) - вообще неэффективны. Попробуйте - убедитесь.
Quote (Андрюха)
на охотничьих собак сказали не вздумай
Именно для охотничьих собак и самими же охотниками эти устройства и создавались. Для "служебников" их гораздо позже начали использовать.
Quote (Андрюха)
наши породы гораздо более возбудимые и нежные в психическом плане.
Самое парадоксальное в том, что именно для возбудимых собак и собак со слабой нервной системой ЭО подходит лучше любого другого инструмента дрессировки.
Quote (Андрюха)
Причем здесь воздействие силой?
Да, кстати... А правда - причем тут воздействие силой? Может, расскажете?
Quote (Андрюха)
Давайте потом и детей так наших воспитывать Погулять их пустим и из окна случись чего током их током. Зато от стольких ошибок в жизни убережем.
Ну, вообще-то уберечь от некоторых ошибок - не грех и током...

Добавлено (2007-01-24, 10:23 Am)
---------------------------------------------
Quote (Мишаня)
Если ума не хватает с рождения,
то некоторые занимаются рифмованием собственных глупостей и счастливы от этого...

 
стасяДата: Среда, 24 Января 07, 10:47 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Но самое печальное, что эти вот "самые элементарные" приемы, описанные в литературе - малоэффективны, а с по-настоящему доминантными собаками (которые, кстати, наиболее интересны в плане самостоятельной и уверенной работы) - вообще неэффективны

Доминантность гончей (в вашем понимании), на работу в поле НИКОГДА НЕ ВЛИЯЕТ!!!!!
Quote (Ирина)
Самое парадоксальное в том, что именно для возбудимых собак и собак со слабой нервной системой ЭО подходит лучше любого другого инструмента дрессировки.

Самое парадоксальное, что собаки со слабой нервной системой, в охотсобаководстве НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ!!! Всю жизнь (традиционно wink ) это был порок! И никаким средствами, Вы не поменяете тип ВНД!
 
ТатаДата: Среда, 24 Января 07, 10:48 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





В поддержку Андрюхи.
Quote (Ирина)
ради интереса, а "наши спецы" - это кто? Кинологи? Ветеринары? Зоопсихологи?

Именно ветеринары, теперешние кинологи. А уж этологией давно увлекаюсь сама.
Quote (Ирина)
Но самое печальное, что эти вот "самые элементарные" приемы, описанные в литературе - малоэффективны,

Опять Вы не правы. вот уж действительно
Quote (Ирина)
"Сам я Достоевского не читал, но слышал..."
. Вернее, не Достоевского, нет. Ирина, Вы знакомы с книгой английского зоопсихолога Джона Фишера "О чем думает ваша собака?" По этой книге нами лично УСПЕШНО воспитано не одно поколение всевозможных собак, плюс огромное число данных советов всем знакомым, обратившихся за помощью. Еще раз повторю - УСПЕШНО. Без всяких ЭО.
Интересно, а вы каких собак держите? Только честно. Хотя бы сама с собой. Может, тогда все встанет на свои места. И не только для меня.
И еще. Как психолог, скажу. Чем дальше и больше вы будете навязывать этот товар - тем больше негатива будете иметь. Действие рождает противодействие - это уже из физики. И выссказывания цыгана покажутся нормальными. Мой совет - поменяйте тактику (место, время, образ действия). Ваши же психологи должны вас обучать этому, посоветуйтесь с ними.
 
ИринаДата: Среда, 24 Января 07, 13:11 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Тата)
Именно ветеринары, теперешние кинологи. А уж этологией давно увлекаюсь сама.

Я вообще-то Андрюху спрашивала... И кстати, увлечение - это не аргумент.
Quote (Тата)
Ирина, Вы знакомы с книгой английского зоопсихолога Джона Фишера "О чем думает ваша собака?"
Знакома, конечно. Весьма небесспорная книга, очень популярная у начинающих "профи" и "зоопсихологов". Хотя есть там немало и полезных вещей.
Quote (Тата)
По этой книге нами лично УСПЕШНО воспитано не одно поколение всевозможных собак
Тогда уточните, плз, сколько поколений и каких именно собак воспитано. Что в Вашем понимании означает "успешно". И "нами" - это кем именно?
Quote (Тата)
огромное число данных советов всем знакомым, обратившихся за помощью.
Нууу... Это, конечно, делает Вам честь. smile
Quote (Тата)
а вы каких собак держите?
Разных. Всю жизнь собаки - и не по одной. Породы могу перечислить, если интересно. Кане-корсо, пойнтер, овчарки-ВЕО, НО (рабочие и спортивные), тибетский терьер, коккер-спаниэль (рабочий, кстати), цвергшнауцер, кавказские овчарки, маламуты, хаски. Это только мои, личные, которые жили и живут со мной. Сейчас у меня живут кавказец, хаски и маламут. Довольно часто приходится брать отказных собак на перевоспитание, потом передавать другим хозяевам. Сколько собак вообще пришлось воспитать, перевоспитать, скорректировать, помочь другим (не советами - а непосредственно работая с собакой) - затрудняюсь сказать. Сотня-другая, наверное, наберется... Это немного для профессионального дрессировщика, но я, собственно, на таковое звание и не претендую.
Quote (Тата)
Как психолог, скажу.
Как психолог Вы слабоваты. Давать советы, которых не спрашивают - непрофессионально, Вам бы следовало об этом знать. Или психология - это такое же увлечение, как этология?
 
МишаняДата: Среда, 24 Января 07, 14:01 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Мишаня)
Если ума не хватает с рождения,
"то некоторые занимаются рифмованием собственных глупостей и счастливы от этого... "

ну что ещё мне вам сказать?
да я пытаюсь рифмовать...
а что пытаюсь рифмовать,
вам это не дано понять...

 
ДэнДата: Среда, 24 Января 07, 14:18 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята может хватит, давайте жить дружно, каждый имеет право на свое мнение, или не прав я?

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
МишаняДата: Среда, 24 Января 07, 14:49 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Маркетинг сел на шею нам,
Ошейник двигает мадам....
Его продать - задача дня.
Всё остальное болтовня...

Добавлено (2007-01-24, 2:49 Pm)
---------------------------------------------
Дэн,
Quote (Дэн)
Ребята может хватит, давайте жить дружно, каждый имеет право на свое мнение, или не прав я?

Если б ты знал Денис, как глубоко ты неправ, в этом конкретном случае?
Ты вот не задумывался о том, например, что надо бы тебе в помещении своего родного охотобщества открыть общественный сортир? А зря не задумывался. ЛюдЯм то удобства нужны везде, так почему бы не в том помещении, где ты размышляешь о самом классном производителе, замышляешь планы вязок, общаешься с охотниками и мечтаешь о том, чтобы люди жили дружно. Нам на форуме предлагают открыть лавочку торговую. Ассортимент, пока, сильно ограничен, но эт ничего, он быстро станет разнообразным и у нас будет о чём поторговаться с коробейниками от сетевого маркетинга. А ты ведь знаешь тенденции... там где возникла торговая точка, обязательно потребуют и сортир общественный соорудить... Чего ждать... давайка начнём прямо с него, так будет значительно удобнее народу "шоп" (мать его...) посещать... Только ты начни с себя пожалуй, чтобы понять в чём ты прав, а в чём нет...

 
ДэнДата: Среда, 24 Января 07, 14:51 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
Только ты начни с себя пожалуй,

И что сделать надо, гляжу к тебе под горячую руку попал, может скажешь за что????


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
МишаняДата: Среда, 24 Января 07, 15:28 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Дэн,
Quote (Дэн)
И что сделать надо, гляжу к тебе под горячую руку попал, может скажешь за что????

Нет Денис. Не попал ты мне под горячую руку. Наоборот, отношусь к тебе трепетно и нежно... Немного среди нас таких "Леопольдов", их беречь надо... А вот подумать, я тебя всё же попрошу... Вчитайся, прошу тебя в то, что написано для тебя... И давай без обид? Вот уж чего-чего, а обидеть тебя и в мыслях не держал...
Вот уж, воистину, "Леопольд" - Мышаньке под большую злую лапу угодил... wink

 
ДэнДата: Среда, 24 Января 07, 15:38 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
отношусь к тебе трепетно и нежно..

Это ты поаккуратнее в выражениях


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Среда, 24 Января 07, 15:40 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Ирина .сразу видно .что на форум вы заходите только с целью продать свои товары и вовсе не живете нашими проблемами. Еслиб читали ,то давно бы поняли почему ответ прозвучал из уст ТАТЫ. Она ответила на большую часть поставленных вопросов. От себя добавлю ,что наш круг очень широк. От кинологов МВД и Охотобществ,до ветеринаров и людей содержащих питомники.
О том насколько успешно удается нам воспитать наших питомцев уже не раз звучало из уст форумчан побывавших у нас в гостях.Скажу больше .у нас фокс свободно живет с кошками (порода очень агрессивная по отношению к ним)И еще я считаю охотничьи породы гораздо более высокоорганизованными в психологическом плане. Никак не могу их сравнить с породами служебного толка . Ну а уж о гончих это особый разговор. Только они способны на такие физические и психологические нагрузки Да и сама порода гораздо независимей от человека,в отличие от других пород. А уж какие экземпляры гончих мне встречались ,то фильм про Лэсси отдыхает. Поэтому отстанте от наших работяг со своими ЭО и найдите себе более доверчивую публику. Если что .то думаю пора ввести тему опрос о том нужнны ли нам ЭО и в случае вашего поражения предлагаю перейти на личные контакты с целью продажи и не доставать нашего брата охотника такими зверствами


Сообщение отредактировал Андрюха - Среда, 24 Января 07, 16:39
 
ТатаДата: Среда, 24 Января 07, 15:42 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ирина, мне неинтересно обсуждать эту тему. Зачем? Я все-равно останусь при своем мнении. И отвечать на ваши вопросы желания нет. А большинству форумчан мои ответы известны. Позвольте мне отбыть к Мишане....
 
МишаняДата: Среда, 24 Января 07, 16:12 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Дэн,
Quote (Дэн)

Это ты поаккуратнее в выражениях

Вот чудак-человек... что опять плохого я сказал?... да тебе не угодить, я смотрю... и так плохо, и эдак нехорошо... не о том мысли, видно... пора бы уже и посерьёзнее быть, не мальчик чай... о вечном, что ли задумывайся, хоть изредка, говорят помогает... biggrin

Сообщение отредактировал Мишаня - Среда, 24 Января 07, 16:13
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
Поиск: