Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 02:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
Электроошейник-ваше отношение
snvДата: Вторник, 24 Декабря 19, 10:06 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата   НЕП  Дак вот так и приходится делать.Если бы без трекеров то вообще можно и из дома не выезжать.Набросил 10-15 мин и к машине и,начинается охота за собаками.Хорошо если есть дороги и быстро снимешь а так можно и целый день прогоняться ,так как не везде проедишь.Или целый день стоять у куста и шиповник есть.  А тут ещё в этом году и снега нет,то хоть бы проехал просмотрел где этой гадости нет.Да и то не факт,если с утра не подняли то к обеду откуда нибудь прибегут.Уже на охоту как на каторгу собираешься,трясти начинает.Я вот этом году всего пять раз за два месяца был на охоте и каждый день гоняли косуль.Вот и сидишь дома хотя и на пенсии и время полно.Иной раз приходится ,пока те гоняют косуль ,ехать брать другую собаку и охотиться.Но это же не дело.А со стаей?Ты представляешь как их потом собирать в степи.

Ох как прав Николай !  Всё верно!   Остаётся одно электрошокер. И жалко собаку  , а потеряется ещё хуже , вот и приходится применять "электродубину"


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Вторник, 24 Декабря 19, 10:09
 
ВиноградДата: Вторник, 24 Декабря 19, 10:24 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Из моего опыта применения электрошокера. Нажал нечаянно, забыл поставить блокировку. Собака завизжала прибежала к ногам и больше целый день не отходила от ног да так что идти с ней рядом было неудобно. Всю дорогу жалась к ногам. Охоте был конец. Раскачалась на прежний пролаз только на четвёртый выход. Очень себя ругал. dry  Теперь проверяю Альфу на блокировку этой кнопки. Пользуюсь только писком-сигналом. Работает и по косуле и по лосю и даже когда остатки от заваленного лося найдет и садиться надолго перекусить над костями то на сигнал бросает кости и идет ко мне.
 
snvДата: Вторник, 24 Декабря 19, 10:37 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
на сигнал бросает кости и идет ко мне.
Класс!!! Вот с кого надо брать пример для дрессировки . Но ведь и собаки бывают разные по характеру и темпераменту. Вон Николай  (НЕП )пишет, что  выжлецы не  реагируют.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Вторник, 24 Декабря 19, 10:49 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
snv,
Цитата
Но ведь и собаки бывают разные по характеру и темпераменту. Вон Николай (НЕП )пишет, что выжлецы не реагируют.

Всё правильно Николай,они все разные и по разному реагируют .Вот у меня выжловка точно также , только нажал завизжала,прибегает и к ногам жмется.Один выжлец ,тот визжит но на месте стоит и не идёт.По нескольку раз его долбишь и на максимум ставил.Орет но так и не идёт.Второй аналогично,но этот наоборот старается убежать и тоже не подходит.Это при применении шокера, а на звук или вибрацию они даже "ухом не ведут".


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 24 Декабря 19, 10:49
 
Охотник58Дата: Вторник, 24 Декабря 19, 11:53 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Всё правильно Николай,они все разные и по разному реагируют .Вот у меня выжловка точно также , только нажал завизжала,прибегает и к ногам жмется.Один выжлец ,тот визжит но на месте стоит и не идёт.По нескольку раз его долбишь и на максимум ставил.Орет но так и не идёт.Второй аналогично,но этот наоборот старается убежать и тоже не подходит.Это при применении шокера, а на звук или вибрацию они даже "ухом не ведут".
Что верно,то верно.Собаки все разные.У товарища выжловка как он говорит "АЖ В ВОЗДУХЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ И ДАЛЬШЕ ГОНИТ",но он взрослую уже пытался перевоспитать.Николай,а вы со щенков приучали,или уже взрослых? Я вот думаю щенки быстрее всё усваивают,а вот со взрослыми наверное сложнее.У самого нет шокера,но думаю приобрести.


С уважением Сергей.
 
ВиноградДата: Вторник, 24 Декабря 19, 12:13 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я к сигналу приучал кропотливо и терпеливо. Ему уже 1,4 года было.
 
НЕПДата: Вторник, 24 Декабря 19, 12:45 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Охотник58,
Цитата
Николай,а вы со щенков приучали,или уже взрослы


Я и со щенков и во взрослом возрасте применял,разницы нет.Характер видимо с генами передаётся.
 
КузьмичДата: Вторник, 24 Декабря 19, 17:57 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
"АЖ В ВОЗДУХЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ И ДАЛЬШЕ
Такая же песня и у меня  biggrin 
Цитата НЕП ()
Характер
Видимо , разряды по фиг  yes
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: