Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 01:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Спорт (на отвлеченные темы)
Спорт
aksyonownikolaiДата: Четверг, 31 Августа 23, 07:40 | Сообщение # 916
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня треий тур . Ветер . волна  Не поднимутся к нам а жаль - показали бы как у нас ловить надо  biggrin . Погода решила им показать что такое Пермский край .  cry  Невезуха  biggrin .
 
РусланДата: Четверг, 31 Августа 23, 18:41 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата aksyonownikolai ()
Ветер . волна
Ещё и порывы ветра периодически сумашедшие. no 
Да-а , не повезло парням с погодой!
 
aksyonownikolaiДата: Четверг, 31 Августа 23, 19:30 | Сообщение # 918
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел запись ,три тура . Умеют парни ловить  up . Видел их против Обвы - тренировались а погода недала им придти . Интереснее было бы и мы узнали б какую рыбу ловить надо . А то всё окушки да ёршики  biggrin .
 
СиницынДата: Среда, 06 Сентября 23, 14:36 | Сообщение # 919
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера, 05.09.2023 в Перми проходила вторая спартакиада ветеранов спорта. 31 муниципальное образование, в том числе и город Пермь выставили свои сборные по по видам спорта: легкая атлетика (кросс 1 км), плавание 50 мертов вольным стилем, ГТО (три вида в комплексе, отжимание, прессс, наклоны на растяжку), стрельба, настольный теннис, дарс, шахматы. Я как и в прошлом году выступал в плавании и комплексе ГТО. В плавании я занял второе место, хотя и показал результат лучше прошлогоднего. В комплексе ГТО я не попал в число призеров, так как много проиграл на растяжке, зато в отжимании установил рекорд - отжался 123 раза. Занимайтесь спортом, очень помогает жить.
 
snvДата: Четверг, 07 Сентября 23, 11:44 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Иван Иванович! Молодец ! Я вот и десять раз не отожмусь, лентяй smile  angry

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
OberstДата: Четверг, 07 Сентября 23, 18:12 | Сообщение # 921
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Занимайтесь спортом, очень помогает жить.

Как говаривал  великий политик , У. Черчиль : " В своём долголетии , я обязан только спорту ! Потому, что я им в своей жизни никогда не занимался ...." (Шутка !)
 
snvДата: Пятница, 08 Сентября 23, 18:32 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Черчиль был оригинал по поводу пошутить и под .... ть!  smile   Умный был перчик, но страх как ненавидел Россию и СССР ! wink

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ПисательДата: Пятница, 08 Сентября 23, 18:50 | Сообщение # 923
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Иван Иваныч респект тебе. Я пошёл тренироваться.

Сообщение отредактировал Писатель - Пятница, 08 Сентября 23, 18:52
 
СиницынДата: Вторник, 05 Марта 24, 15:35 | Сообщение # 924
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
На днях посмотрел о ролики об охотничьем мероприятии, которое проходило в Пермском крае и носило название "Охотничий биатлон". Я несколько лет назад высказывал свое мнение по поводу этого, но встретил очень агрессивный отпор. В этот раз я уже хотел было промолчать, но вот что-то все не дает мне спокойно вспоминать кадры этих роликов и я все-таки решил высказать своё мнение.
Я уже говорил, что биатлон  по-русски переводится как две борьбы. Понимаете, две. а не произвольно сколько хочу. В данном случае: стрельба и бег на лыжах. Причем необходимо знать, что охотничий биатлон это отдельный вид спорта, который имеет свои четкие правила и проводится проводится с выполнением всех норм и предписаний по утвержденным положениям. В Правилах расписаны и на какие расстояния бегут участники, на каких лыжах и по какой лыжне, как работают на рубежах с соблюдением норм безопасности, какие штрафы, и что очень интересно возрастные нормативы с возрастными форами. В Правилах устанавливаются требования ро обеспечению безопасности. Мы же знаем, что даже ружье пристреливать разрешается только в специальных местах.  Ох. биатлон проводится по этапам, субъекты федерации формируют команды и направляют их на Всероссийский этап. Эти соревнования набирали большую популярность в доковидый период и только пандемия сбила этот ритм. Спонсорами выступали богатые организации типа "Роснефти" и подобные и призы были солидные: снегоходы, автомобили.
Проживая в Костромской области я специально тренировался и выступал и личном зачете и в эстафете, регулярно был в призах. В 2009 году в составе команды выступал на Всероссийских в Демино Ярославской обасти. Почти все тогда выиграли Кировские, это как в футболе: играют все, а выигрывают немцы. В Костромской области ох.биатлон проводится в тех районах где есть оборудованное стрельбище, хотя бы стенд с двумя вышками и все это в карьере, что бы пули летели в земляной барьер. Таким образом подобный охотничий праздник как бы организованно распадается на несколько соревнований. Биатлонисты бегут круг 1.5 км на охотничьих лыжах шириной 15 см, с тремя патронами в патронташе, приходят на рубеж и только на рубеже производятся все манипуляции с ружьем, которое при беге обязательно за спиной, на рубеже происходит зарядка ружья и выстрелы, ружье на спину и в путь еще на 1.5 км или через штрафные круги или нет. Ружье при беге всегда за спиной и всегда разряжено. После биатлона проводится стендовая стрельба как отдельный вид. Не всем же хорошо бегут, а стрелять и не все стреляют. Затем стрельба по грудной мишени,  как отдельный вид. можно получить  и одному несколько призов, можно и поучаствовать в любимом виде.
А что я видел на роликах (сильно, думаю, не ошибаюсь). Стрельба пулями идет в необорудованном месте, это касается и стенда и бегущего кабана и грудной мишени. Прямо за линией мишеней открытое пространство. В одном кадре судья между линией стрелков и мишенями. Участники манипулируют ружьем как попало и во время бега и на огневом рубеже. Нет никаких разграничительных зон, а тут и детей много...
Конечно есть уже своего рода традиция проведения этих мероприятий. Может я и не совсем желателен со своими советами. Может так просто легче. Однако подумать может быть следует, ведь другие-то почему-то делают не так и делают хорошо.


Сообщение отредактировал Синицын - Вторник, 05 Марта 24, 17:04
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Спорт (на отвлеченные темы)
  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Поиск: