Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 19:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Когда наступает время наганивать щенков (Разные точки зрения)
Когда наступает время наганивать щенков
LevinДата: Понедельник, 07 Октября 13, 10:56 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Откуда такие познания?

Исследования показали,что при голодании щенка задержка в развитии щенка происходит в тех органах и системах щенка ,которые на данном этапе должны расти быстрее всего.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 13:12 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Мой выжлец который на аваторе голос отдал в 4,5мес в 8 имел д3 ст в 1,2 года 2д-3 ст
А тут глаза квадратные,как так,в год и месяц диплом второй степени,когда мол успел.Испортил я собаку,потому что только второй а не первой,далее было ещё шесть разных степеней,хотя диплом для меня второстепенно,ездил я туда пообщаться,посидеть с мужиками за рюмкой чая.Отработал выжлец верой и правдой одиннадцать осеней и ушёл в мир вечной охоты.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 13:22 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Levin)
.Усиленные механические нагрузки ,вызывающие избыточное давление на суставы в этот период повышают риск костно - суставных патологий
Тут ключевое слово усиленные,а вот ежели вы раскормите его как свинью без движений,то тогда он точно на лыжах поедет.
 
LevinДата: Понедельник, 07 Октября 13, 14:37 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
,а вот ежели вы раскормите его как свинью без движений,то тогда он точно на лыжах поедет.

Как ни странно,перекорм собачки в этом возрасте действует как и усиленные механические нагрузки-создают избыточное давление на суставы,причём постоянно действующие,а далее по ранее представленному тексту со всеми вытекающими последствиями.Всему должна быть своя мера и своё время.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ZagriaДата: Понедельник, 07 Октября 13, 15:36 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Пётр54

Петр, простите не знаю как Вас по "батюшке"....вот Вы, наверняка, выкормили и нагоняли не одну гончую, а может и не один десяток...у Вас есть опыт и навык...но форум читают множество неофитов, у которых этого нетууууу....поймите Вы наконец, что сколько выжлят может быть загубленно!!! начнут выжлят "затягивать" а " не втягивать"!!!! у молодых то Вашего опыта нетууууу !!! Опыт то - он сын ошибок трудных sad что бы верно оценить силы, возможности, готовность переносить те или иные нагрузки и потенциал выжленка- их надо огогого сколько поднять и нагонять...и еще столько же у товарищей понаблюдать...иииеееххх..
С уважением Вячеслав!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 15:48 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот в этом то как раз ни чего странного нет.
Цитата (Levin)
Как ни странно,перекорм собачки в этом возрасте действует как и усиленные механические нагрузки-создают избыточное давление на суставы
 
Пётр54Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 16:23 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Zagria)
.но форум читают множество неофитов, у которых этого нетууууу....поймите Вы наконец, что сколько выжлят может быть загубленно!!!
Кому дано тот разберётся,тем более я никого не призываю делай как я,говорю не знаешь к классикам.Cкажу больше со многими общался и общаюсь в живую,им говорил и говорю лысый а в ответ нет бритый.Вот выжлеца я сдесь упоминал,исключительный был помёт,весь ровный,так вот одну выжловку в полтора года загнали по лютой жаре без воды любители мяса,что им скажешь если у них голова только для того что бы через неё заглатывать это мясо.
 
ZagriaДата: Понедельник, 07 Октября 13, 17:02 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Кому дано тот разберётся,тем более я никого не призываю делай как я


А если не сразу разберется?! И Вы ,наверное , не представляете, что значит в нынешнее время, написанное в инете, для молодежи или начинающих...тем более человеком Вашего возраста и опыта, а значит знающего...только начинающим невдомек, что у Вы то можете определить готов выжленок или нет, с достаточной степенью точности, по пока не уловимым для новичка признакам!! А он ведь начнет "тягать"...не мне Вам объяснять, сколько тут факторов действует...от правильной выкормки и моциона, до индивидуальных, или свойственной данной линии или семейству особенностей развития организма щенка!!! Тут как у врачей- не навреди!!! Поэтому и писали классики- уж лучше позже на несколько месяцев, чем раньше на несколько недель!!!
С надеждой на понимание и уважением Вячеслав!
РС а по опыту общения с несколькими дураками,мясниками и шкурятниками- не стоит раздражение на остальную, в принципе добрую, охотницкую братию переносить smile самого иногда коробит...но просто такие люди, как охотники и собеседники, лично для меня перестают сосуществовать...что с них возьмешь?! они были и будут sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 07 Октября 13, 17:09 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
РСС Петр- Вы просто не представляете сколько мне каждый день приходиться общаться, по роду работы, с охотниками, и с теми которые себя считают охотниками...иногда такого наслушаешься, хоть два пальца в рот...а потом придет "светлый человек" и думаешь- неа...есть и Охотники!!! и их больше!!!

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ПАНДата: Понедельник, 07 Октября 13, 18:24 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Если будешь усердствовать добыть зайчика со щенком до года,то к году услышишь не только скрип дверей,но и храп немазаной телеги и осипшее кряхтенье местного забулдыги.

Протестую! Своего выжлеца брал с выжловкой с 7 месяцев, живу в городе, вольера у жилых домов. Если его оставить всех на уши поднимет. И гонял в смычке с Пройдой до обеда. потом шёл к машине, кормил выжлеца и ОН привосходно дрых до нашего прихода.



Сейчас ему 6 и работает.
Прикрепления: 5097998.jpg (388.9 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 07 Октября 13, 18:25
 
ПАНДата: Понедельник, 07 Октября 13, 19:03 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот Разгон в 9 месяцев, гонял в смычке с матерью до глубокого снега. голос 7-2-5.
Прикрепления: 5143737.jpg (213.0 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалерийДата: Понедельник, 07 Октября 13, 21:03 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Zagria,
Вечеслав, для этого и велась дискуссия с Петром, чтобы молодые и начинающие гончатники не брали этот пример, как руководство к действию, а побольше читали авторитетных авторов - специалистов кинологов-зоотехников и больших практиков, ну и слушали другие мнения. Я думаю Петр знает, как уважающий и все знающий гончатник, какие приобрел недостатки Бард в результате ранней нагонки и охоты с ним. Ведь он же отец его выжленка о котором шла речь. Сразу оговорюсь, что это приобретенные недостатки и они никак не передаются щенкам. Бард очень хороший производитель и проверено в разных комбинациях.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Понедельник, 07 Октября 13, 21:16 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Ранняя нагонка для щенка не вредна только в том случаи, если  хозяин не одержим, набить как можно больше зайца. На фото 2 выжлеца Барду 8, Демону 7 итог охоты за сезон 100 шт зайца-беляка. На третьем году Демон остался гонять в ночь и похоже умер на гону.Имел д-11з.б 2-3з.б голос 8-3-4
Прикрепления: 7604240.jpg (218.4 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 07 Октября 13, 21:27
 
поводырьДата: Понедельник, 07 Октября 13, 21:28 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (ПАН)
На третьем году Демон остался гонять в ночь и похоже умер на гону.Имел д2-11з.б,3з.б голос 8-3-4
 Скорее всего он был надорван в юности,так как от того,что остался гонять в ночь,не умирают.ИМХО. А ведь мог бы оставить не плохой след в породе.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 21:53 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (ПАН)
Протестую! Своего выжлеца брал с выжловкой с 7 месяцев, живу в городе, вольера у жилых домов. Если его оставить всех на уши поднимет. И гонял в смычке с Пройдой до обеда. потом шёл к машине, кормил выжлеца и ОН привосходно дрых до нашего прихода.
Александр  Вам нужно определиться , Вы то говорите что лучше с 10-12 месяцев наганивать , то за раннюю . Вот к примеру Амур у Персиянова отдал голос в 5 месяцев , в 6 гонял с матерью . Но как только выпал снег его посадили до конца охоты и чернотропа . В год д1 лиса , в 1.2 д3 заяц . И от того что он посидел в вольере он не испортился и ни куда не опоздал . Тут привели пример про лошадей .Так вот я где то читал что в Америка специально учреждают приз для молодых жеребят которые срабатывают на скачках . все начали держать быстроспелых . Но оказываются что они те кто занимают призовые места в юниорах , в последствии не становятся выдающимися . Тут говорят о марафонцах , так вот там юношей нет . И рано ни кто не готовит их . Скорость падает , а выносливость растет . ни один здраво мыслящий тренер не погонит мальца 15 лет бежать ни 10 ни 15 км . Я тоже такой же как и вы таскаю молодых собак , но признаю что делаю не правильно.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Когда наступает время наганивать щенков (Разные точки зрения)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: