Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 20:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Когда наступает время наганивать щенков (Разные точки зрения)
Когда наступает время наганивать щенков
ПАНДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 21:38 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
На одной из фотографий, прилагаемой к этой статье, вы видите двух  других моих щенков:  9-месячного Сокура (от моей Лиры  и Салюта-XII В. Д. Сатарова), и 6-месячную Арфу (от Рады С.А. Булатова и  Салюта-XII В.Д. Сатарова) и взятых из-под них в результате полноценного гоназайцев. Несмотря на  то, что со щенкамимы тогда отохотились  два полных дня ивзяли 10 зайцев, щенки совершенно не переутомились, зато почти утратили интерес
к косулям,  стоивший нам на предыдущейохоте многих седых волос. Обратите внимание на их  взрослое мышечное развитие и «выражениелица». Все мои  гончие на публикуемыхфотографиях не старше 10 месяцев.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Воскресенье, 06 Октября 13, 21:41
 
ПАНДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 21:39 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
За Сокура могу дабавить ещё,ранней нагонкой собака была физически надорвана,т.е. после часа двух охоты "чистил шпоры",а если охотится "от зари до зари" шла носом кровь.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалерийДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 21:47 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ладно, понятно все, не буду спрашивать как это "малеха погоняет" скажется на вязкость... Главное есть разные точки зрения на эту проблему, тебя уже не переделать, да и меня тоже.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Воскресенье, 06 Октября 13, 21:56 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Моё мнение 1) Можно заниматься ранней нагонкой НО! не перегружая молодой организм, погоняли одного зайца 1,5-2 часа и домой и не каждый день, а через день. В прохладную, влажную погоду. А если. есть с кем охотится осенью, то занимайтесь нагонкой молодой гончей  весной по" брызгам" а стало быть в 10-12 месяцев.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
охотник67Дата: Воскресенье, 06 Октября 13, 22:05 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Ладно, понятно все, не буду спрашивать как это "малеха погоняет" скажется на вязкость... Главное есть разные точки зрения на эту проблему, тебя уже не переделать, да и меня тоже.
Да и не надо ни кого переделывать , есть положительные примеры ранней нагонки и отрицательные . Кому нравиться играть в русскую рулетку , не возможно призывать к расчетливости и благоразумности .А русская  рулетка это исконное национальное  развлечение . Как и кулачные бои , быстрая езда . каждому свое .
 
охотник67Дата: Воскресенье, 06 Октября 13, 22:08 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (ПАН)
Моё мнение 1) Можно заниматься ранней нагонкой НО! не перегружая молодой организм, погоняли одного зайца 1,5-2 часа и домой и не каждый день, а через день. В прохладную, влажную погоду. А если. есть с кем охотится осенью, то занимайтесь нагонкой молодой гончей  весной по" брызгам" а стало быть в 10-12 месяцев
Когда хочешь 1.5 -2 часа ,то бывает собачка пропадает на неделю . Хочешь насмешить Бога , расскажи ему о своих планах .
 
Пётр54Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 00:55 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Если щенок 5 месяцев отдал голос - значит это его уже голос по жизни
Если вопрос с подвохом то вот
Цитата (Пётр54)
(задатки голоса
читать надобно внимательно.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 01:26 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
не буду спрашивать как это "малеха погоняет" скажется на вязкость
А я отвечу,вот если собаку с врождённой вязкостью снимать непосредственно с гона то скажется это на позывистости.
Цитата (ПАН)
и не каждый день, а через день
Да и это многвато,я практикую через три.
Цитата (охотник67)
Кому нравиться играть в русскую рулетку , не возможно призывать к расчетливости и благоразумности
Про стеклянный я уже упоминал.
 
ВалераДата: Понедельник, 07 Октября 13, 07:35 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
А я никуда и не спешу,и не считаю что если щенок проведёт в одиночку в лесу три,четыре часа и из них в свою силу малёха погоняет криминалом.А вот ежели я бы услышал вместо породного голоса скрип дверей, держать бы я его не стал.
Ну и зря, а я бы подождал пока она полностью раскроется, а если это выжловка то еще бы и до щенения дождался.
 
ghostДата: Понедельник, 07 Октября 13, 08:07 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Валера)
Ну и зря, а я бы подождал пока она полностью раскроется, а если это выжловка то еще бы и до щенения дождался.
И повязать попробовать вдруг в дедушку с бабушкой пойдут tongue
Не повторяясь скажу я за разумную раннюю нагонку в одиночку по любой тропе.
Слишком короток собачий век.
Гончие марафонцы,а легкой атлетикой бессполезно заниматься после школы...
 
LevinДата: Понедельник, 07 Октября 13, 08:32 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
.А вот ежели я бы услышал вместо породного голоса скрип дверей, держать бы я его не стал.

Если будешь усердствовать добыть зайчика со щенком до года,то к году услышишь не только скрип дверей,но и храп немазаной телеги и осипшее кряхтенье местного забулдыги.
Хотя в моей практике был случай превращения к 2.5 годам рядового голоса со скрипом в чистейший голос с заливом.С 6 месяцев до 10-11 месяце идёт интенсивное формирование организма собаки.В этот период основной принцип - не навреди своим усердием с нагонкой.Сомневаюсь я, что со своим другом Вы выезжаете на охоту на 2-3 часа. Шестимесячного шенка кормить ещё надо четыре раза в день.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 07 Октября 13, 09:20
 
Пётр54Дата: Понедельник, 07 Октября 13, 09:13 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Если будешь усердствовать добыть зайчика со щенком до года
Я даже ружжо не беру.
Цитата (Levin)
,то к году услышишь не только скрип дверей,но и храп немазаной телеги и осипшее кряхтенье местного забулдыги.
В тысячный китайский раз.Все мои щенки с четырёх месяцев в лесу и я такого не наблюдал
Цитата (Levin)
.С 6 месяцев до 10-11 месяце идёт интенсивное формирование организма собаки.В этот период основной принцип - не навреди своим усердием с нагонкой
Да вы что?А я этого не знал.
Цитата (Levin)
Шестимесячного шенка кормить ещё надо четыре раза в день
Откуда такие познания?
 
tahiiДата: Понедельник, 07 Октября 13, 10:12 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Гончие марафонцы,а легкой атлетикой бессполезно заниматься после школы...
Вроде вообще нет вида спорта в котором можно достичь каких то высоких результатов если не начинать заниматься спортом еще в школе. А для шахмат уже и школьный возраст поздней срок. От гончей же то же требуется кое какие умственные способности.
По моему годовалый выжлец по физиологическому состоянию равносилен 17-18 летнему молодому человеку. Если до годовалого возраста гончую держать в вольере и ограничиться легкими прогулками (без всяких нагрузок) она по любому будет физически менее слабым чем гончая начавшая получать нагрузки с 5-6 месячного возрастаИМХО

Жеребят спортивных пород лошадей начинают тренировать с 6-7 месячного возраста  http://horses.sitecity.ru/ltext_0....4220340


Мансур
 
LevinДата: Понедельник, 07 Октября 13, 10:33 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
.С 6 месяцев до 10-11 месяце идёт интенсивное формирование организма собаки.В этот период основной принцип - не навреди своим усердием с нагонкойДа вы что?А я этого не знал.
Поверил. smile С 6 месяцев характерно развитие мускулатуры и увеличение мышечной массы щенка,опережающее рост и созревание скелета.Усиленные механические нагрузки ,вызывающие избыточное давление на суставы в этот период повышают риск костно - суставных патологий,а также могут вызвать раннее созревание скелета,что приводит к отставанию в росте и развитии щенка.Именно в этот период вместе с увеличением мышечной массы также идет интенсивное развитие кровеносной системы - сосуды,сердце, несколько отставающие в своем развитии от роста мышц,обуславливая повышенную утомляемость организма собаки в этот период.Если данные результаты исследований не для Вас,то и флаг Вам в руки.Буквари читать иногда бывает очень полезно.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ghostДата: Понедельник, 07 Октября 13, 10:33 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
tahii, именно это я и хотел сказать.
Мой выжлец который на аваторе голос отдал в 4,5мес в 8 имел д3 ст в 1,2 года 2д-3 ст был абсолютно нестомчив и безумно парат.
первый сезон я с ним отохотился до закрытия .есть видео где он 15,02,2007года гонял 4,5 часа ,а снега у нас любой позавидует.
жаль погиб рано.
а вот выжловка которую таскал с 4х мес голос отдала в 1,3 года и  до сего дня почти 5 лет ей больше 30 мин не хочет гонять.
в 2 года я от нее избавился


Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 07 Октября 13, 10:40
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Когда наступает время наганивать щенков (Разные точки зрения)
Поиск: