Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ZagriaДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 01:48 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Spend ()
А что мешает пока работает альфа приучить собак к трубе?

У меня щенки от рождения эту трубу слышат , однако те  , которые сейчас в работе , из тех , что если в косого вцепились , то , в большинстве случаев(исключения конечно бывают) или до ружья или в ночь ... и(или) если косого рядом  нет , то болтаться под ногами не будут и пойдут так широко, насколько след заячий попадётся . В горных условиях, это -  подняли километра за 1,5-2 , за хребтом - и не услышишь .
и самое главное , когда ты , собак нужных тебе кровей имеешь возможность приобрести просто отмотав пару тыщь километров за рулем - это одно, а когда тебе нужно за ними через пол земного шарика лететь - это другое ....угу ?! Впрочем ,  масквичи это тяжело воспринимают ...проще, свысока , типа крутой гончатник поучать - «приучайте к трубе» ....
https://youtu.be/OXcnGf9Iow0


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
mnevvДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 09:07 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Цитата Spend ()А что мешает пока работает альфа приучить собак к трубе?

У меня щенки от рождения эту трубу слышат , однако те , которые сейчас в работе , из тех , что если в косого вцепились , то , в большинстве случаев(исключения конечно бывают) или до ружья или в ночь ... и(или) если косого рядом нет , то болтаться под ногами не будут и пойдут так широко, насколько след заячий попадётся . В горных условиях, это - подняли километра за 1,5-2 , за хребтом - и не услышишь .
и самое главное , когда ты , собак нужных тебе кровей имеешь возможность приобрести просто отмотав пару тыщь километров за рулем - это одно, а когда тебе нужно за ними через пол земного шарика лететь - это другое ....угу ?! Впрочем , масквичи это тяжело воспринимают ...проще, свысока , типа крутой гончатник поучать - «приучайте к трубе» ....
https://youtu.be/OXcnGf9Iow0

По всей видимости инстинкт врождённый рулит над приобретённым! biggrin


mnev
 
лесДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 10:24 | Сообщение # 843
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
По всей видимости инстинкт врождённый рулит над приобретённым!

А  что , есть врождённый инстинкт " не валить на рог" ?  biggrin


Сергей , Лен.обл.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 10:28 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
врождённый рулит над приобретённым!
Василич, он не просто рулит , он все остальное тупо блокирует  wacko Пока не было альфы , как возьму в смычке , три раза в машине кочумал ... орут на хребте , и похрен им эта труба ... хоть затрубись до геморроя  biggrin По одному , уже терпимо .


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 24 Декабря 17, 10:29
 
SpendДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 19:10 | Сообщение # 845
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Впрочем , масквичи это тяжело воспринимают ...проще, свысока , типа крутой гончатник поучать - «приучайте к трубе»
Даа смотрю и на сахалине МАСКВИЧИ не по душе... оно и понятно на Сахалине гончатники пограмотнее будут. smile
 
mnevvДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 21:19 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата лес ()
Цитата mnevv ()По всей видимости инстинкт врождённый рулит над приобретённым!

А что , есть врождённый инстинкт " не валить на рог" ? biggrin

За это не скажу, surprised но то что у многих особей существует врождённый инстинкт  оказываться у ног хозяина после 10-15 минутного скола,то это ни для кого не секрет и рог не нужен! cry


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Воскресенье, 24 Декабря 17, 21:23
 
ZagriaДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 21:34 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Spend ()
смотрю и на сахалине МАСКВИЧИ не по душе...
Пардон, согласен - сорвался  sad извиняюсь ...
Однако, и Вы , и я - не такие новички, что бы вы могли себе позволить :
а ) предположить , что я пренебрегаю приездкой своих гончих 
б) позволить менторский тон в отношении меня  suspect


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
VanoCHINДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 20:04 | Сообщение # 848
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
он не просто рулит , он все остальное тупо блокирует
 
Цитата mnevv ()
но то что у многих особей существует врождённый инстинкт  оказываться у ног хозяина после 10-15 минутного скола
вот оба этих случая наблюдаю сейчас, второй, к счастью не у меня. мой рог только дома воспринимает, а в лесу ему по барабану, а уж на гону только отлавливать, причем теперь он уже смекнул, если активно его накликаю во время гона, то подходить даже близко не будет, обойдет стороной чтоб не поймал biggrin заказал все таки трекер, зимой ладно хоть по снегу можно сориентироваться, а по чернотропу совсем плохо будет.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Понедельник, 25 Декабря 17, 20:05
 
ПрoзаикДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 20:22 | Сообщение # 849
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
причем теперь он уже смекнул, если активно его накликаю во время гона, то подходить даже близко не будет, обойдет стороной чтоб не поймал

Есть такое дело)))) Если не набегалась, не даётся в руки, хоть обдудись...


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
ВалерийДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 20:23 | Сообщение # 850
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, Иван, согласен, собаки этой линии страстные и очень вязкие. У них как что то переклинивает в голове ничего не видят и не слышат, гонять будут пока есть какие то силы ... У тебя еще молодой, так что готовься к ночевкам в лесу ... biggrin Романтика ... ночь, звезды, костер, яркий гон ... yes

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 20:31 | Сообщение # 851
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Романтика ... ночь, звезды, костер,
ага, было уже  biggrin  правда яркий гон был очень не долгим, ну вернее я его слышал очень не долго wacko
 
ВиноградДата: Воскресенье, 25 Февраля 18, 21:44 | Сообщение # 852
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Альфа 100 с ошейником ТТ 15.
Сегодня глюканул ошейник. Пришёл в лес, где вчера гоняли зайца. Все функции работали и отслежевание и дрессировка. Нажал "НОВУЮ ОХОТУ" т.к весь экран был во вчерашних треках. Гоняли вчера часа 2, поэтому на экране места живого не было. После нажатия "НОВОЙ ОХОТЫ" почистил треки. Собака пропала с экрана. Вместо неё знак вопроса. А собака ушла в полаз. Ну пришла через час, а на ошейнике мигает кроме зелёного индикатора ещё два синими огнями. Я все выключил, потом включис с настройками по умолчанию. Собака появилась, а кнопки дрессировки не работают и ещё изменился код отслеживания. Может и код дрессировки сбился и тон не работает? У кого такое было?
 
МихДата: Понедельник, 26 Февраля 18, 08:13 | Сообщение # 853
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Виноград ()
Собака пропала с экрана. Вместо неё знак вопроса. А собака ушла в полаз. Ну пришла через час, а на ошейнике мигает кроме зелёного индикатора ещё два синими огнями. Я все выключил, потом включис с настройками по умолчанию. Собака появилась, а кнопки дрессировки не работают и ещё изменился код отслеживания. Может и код дрессировки сбился и тон не работает? У кого такое было?
Иногда похожее проскакивает на Астре при подключении на один ошейник второго прибора. Я бы попробовал удалить ошейник из списка собак, а потом опять добавить коснувшись ошейником прибора.


Спокой людям доброй воли!
 
ВиноградДата: Понедельник, 26 Февраля 18, 21:14 | Сообщение # 854
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за совет. У меня был такой глюк с пропажей собаки. Но почему не работает дрессировка?
 
snvДата: Вторник, 27 Февраля 18, 21:25 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Но почему не работает дрессировка?  Свяжись с питерскими ребятами. На сайте Гармин-астро.У них большой опыт по неисправнотям. Можно и по телефону.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: