Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 01:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
НЕПДата: Среда, 18 Октября 17, 21:05 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,  
Цитата
Ну опять же нужно что то придумывать под провод к gps антенне.
Вариант с кожаной шлейкой самый оптимальный,провод проложить в трубку от медицинской системы и пришить к этой шлейке,так чтобы его закрывало ошейником.Также к шлейке можно пришить пару тройку дополнительных колечек- креплений для ошейника и радио антенны.
 
ВалерийДата: Среда, 18 Октября 17, 21:14 | Сообщение # 737
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
НЕП, Согласен, как то так.
У ошейника ДС-40 GPS антенна сразу идет монолитом с основным блоком, почему в дальнейшем производитель опять отказался от такого варианта и опять отделил антенну? На мой взгляд пользователя, так было удобнее, перекрутил блок на другой ошейник и вперед ... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Среда, 18 Октября 17, 21:20 | Сообщение # 738
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий Сороковка самый неудачный ошейник. Основная проблема потеря сигнала GPS. Поэтому вернулись к варианту ДС 30
 
ВалерийДата: Среда, 18 Октября 17, 21:35 | Сообщение # 739
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Валерий Сороковка самый неудачный ошейник. Основная проблема потеря сигнала GPS. Поэтому вернулись к варианту ДС 30

Если в целом, то возможно.
У меня на одной собаке стоит ДС30, на другой ДС40, глюков со стороны 40-ки ни разу не замечал, а по дальности пожалуй и интересней будет, правда на нем и антенна см на пять длиннее будет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Среда, 18 Октября 17, 21:41 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Так было удобнее,перекрутил блок на другой ошейник и вперёд...
Валерий, Удобнее не значит лучше.Антенну вынесли на ошейник для для того чтобы лучше "захватывать"спутники,ну и чтобы не было помех от работы самого трекера.
 
МалышДата: Четверг, 19 Октября 17, 13:24 | Сообщение # 741
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Валерий Сороковка самый неудачный ошейник. Основная проблема потеря сигнала GPS. Поэтому вернулись к варианту ДС 30
Когда потерял Малышку, в 2013г, он тоже был в ошейнике. Взял новый тут же, тоже сороковка, отработал четыре года, и по ходу крякнул. Знак вопроса зависает и все, больше никак.
Брат в Свердловск возил меняли какой то теристор, взяли четыре рубля, но ладно месяц гарантии дали. После ремонта ходил три раза, 500-метров видит, и завис, все пи....да ошейнику. Но сказали деньги вернут.
Сейчас тока из леса, третья охота без видимости выжлеца.
- А че первые два раза тяжело было. А седня себя ощутил," настоящим" гончатником. Тупо встал на место помычки, ну примерно на лежку, и зайца взял через 45-минут яркой работы.
Но ошейник заказал, у меня америкос, так что тока под заказ. Будем ждать.
 
ВиноградДата: Четверг, 19 Октября 17, 13:35 | Сообщение # 742
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера стал обладателем Альфа 100 с тт-15. Завтра проверка.
 
РусланДата: Суббота, 21 Октября 17, 18:52 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
у кого -нибудь  рвался резиновый ошейник на антенне GPS  в районе крепления этой антенны к датчику?
Посмотрел, из трёх ошейников у двух такая-же беда!
 
PetriakovДата: Суббота, 21 Октября 17, 20:13 | Сообщение # 744
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Виноград ()
Вчера стал обладателем Альфа 100 с тт-15. Завтра проверка.
Поздравляю! Уверен, жалеть не придется. Не рекламирую Альфу 100, рекомендую. Я в очень доволен!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
МихДата: Вторник, 24 Октября 17, 08:08 | Сообщение # 745
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
500-метров видит, и завис, все пи....да ошейнику
Дело не в антенне? У меня с дс40 была проблема с новым, там что-то с акуммулятором завязано было, то ли закоротил, то ли плохой был... А тут раз на 500 м видит, то считаю надо с антенны начинать. В нем еще гидроизоляция плохая (мастер говорил) он на силикон крышку посадил, вроде проблем нет, тттф


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Вторник, 24 Октября 17, 08:12
 
ПрoзаикДата: Вторник, 31 Октября 17, 20:00 | Сообщение # 746
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Нужна версия смартфона 4.4 и выше,поэтому я свои ошейники подключил на российских сайтах мониторинга Gpshome.ru и ГЛОНАСС мониторинга Livegpstraks.com.У последнего сайта есть также приложение на смартфон "Мобильный диспетчер".На приложении отображается местоположение собаки ,ваше местоположение и расстояние до собаки.Также можно посмотреть скорость собаки,азимут и заряд батареи.При отслеживании с сайта на карте прорисовывается весь маршрут собаки.

НЕП, а вот в приложении Оранж этого нет или я не нашёл? У меня показывает только местоположение собаки (трекера) и всё.


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
НЕПДата: Среда, 01 Ноября 17, 09:08 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Прoзаик, Михаил приложение "Мобильный диспетчер""скачивается из Плей маркета(есть в каждом смартфоне).Но оно работает только с сайтом Livegpstracks.com,т.е они разработали его специально для своего сайта.Зайди на этот сайт и там всё подробно описывается.Твой трекер также можно подключить на этот сайт,но нужно его перестроить,т.е сбросить настройки (вернуться к заводским)и с помощью СМС команд настроить его на сервер этого сайта.Затем зарегистрироваться на этом сайте,получив логин и пароль от личного кабинета и там подключить свой трекер,введя его imei.Я, например,наблюдаю за ошейником на самом сайте,удобно тем что вся информация по перемещению собаки перед глазами и прорисовывается весь трек.Если местность незнакомая,то тогда открываю"Мобильный диспетчер" и определяюсь где я нахожусь на спутниковой карте.В Мобильном диспетчере ,по аналогии с Астро т.е собака,ты и расстояние до неё,трек не прорисовывается.Можно закачать отдельно карту местности и тогда можно мониторить без интернета,что тоже удобно.Трек правда тоже можно посмотреть и в приложении,загрузив его с сайта.Ну как то так.На словах сложно рассказать надо бы показать вживую,но что делать...

Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 01 Ноября 17, 09:14
 
VanoCHINДата: Среда, 01 Ноября 17, 10:28 | Сообщение # 748
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Но оно работает только с сайтом
Николай, добрый день! А как себя трекер ведет на морозе? У него вроде литий-ионная батарея, они морозы не очень любят. Вырубаться не будет? И вопрос про антенну-она каким образом к трекеру подключается? Надо будет его разобрать или нет?
 
НЕПДата: Среда, 01 Ноября 17, 12:33 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Добрый день,Иван.Это хорошо что у тебя уже есть вопросы по ошейнику,хотя нет ещё самого ошейника.В ошейнике стоит литий-полимерный аккумулятор до -20 работает нормально,ну а при большем морозе с собаками и не охотятся я думаю.Все точно также как и в Астро.В Хантер можно поставить дополнительный аккумулятор,увеличив ёмкость батареи,так что с этим проблем нет.Теперь по антенне.Да,для того чтобы заменить родную встроенную антенну,нужно открутить два винта сверху трекера,отсоединив тем самым нижнюю часть с аккумулятором и в верхней части открутить три шурупа,крепящих плату со всей схемой.С обратной стороны платы ,стоит приклеенная на скотч gsm антенна.Вот её нужно аккуратно выпаять,а на это место уже впаивается кабель от наружной антенны.Ну а само крепление под антенну нужно изготовить самому(размеры по моему я приводил).Наружная антенна улучшает качество работы трекера в разы.С родной антенной это примерно тоже самое,если у Астро обломать наружную антенну на ошейнике или открутить антенну на пульте(навигаторе).
 
ПрoзаикДата: Среда, 01 Ноября 17, 12:35 | Сообщение # 750
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
На словах сложно рассказать надо бы показать вживую,но что делать...

Спасибо, и так всё вполне представимо. Осталось лень победить))


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: