Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 22:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ПрoзаикДата: Пятница, 06 Октября 17, 06:31 | Сообщение # 661
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Трое суток трекер лежал на полке в доме. Забыл просто выключить))
За это время он "набегал" 36 км. "Отбегал" временами довольно далеко, метров на 300))


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
РусланДата: Пятница, 06 Октября 17, 16:24 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin Я смотрю и скорость была временами приличная!
 
НЕПДата: Пятница, 06 Октября 17, 19:34 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Такое бывает,когда трекер находится в помещении и не видит спутники,чтобы определить свои координаты.А для определения своего местоположения ему нужно видеть минимум четыре,пять спутников.А когда их недостаточно,то он определяет своё местоположение приблизительно ,с большой погрешностью,по вышкам сотовой сети.Где они расположены недалеко друг от друга то и местоположение точнее,а если одна две,то и погрешность больше.А скорость определяется по разности координат,вот поэтому и такой разброс скоростей.Хотя со стороны выглядит забавно. biggrin 
Ну и раз уж затронули тему трекеров, хотелось бы услышать отзывы тех кто,может быть ,приобрел ошейники с gps трекером Хантер,в частности VanoCHIN,вроде должен был приобрести.
 
dschonДата: Суббота, 07 Октября 17, 18:30 | Сообщение # 664
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
я купил хантер пока доволен  хочу спросить вы сим карту которая стоит в хантер с интернетом
 
ZagriaДата: Суббота, 07 Октября 17, 18:52 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня, по пути домой, подключил альфу100 , к прикуриватель , через микро юсб .. ну, и кирдык - не заряжается и не включается .. есть подозрение , что Аккума вздулся и сдох... проверю ..
однако совет - не подключайте такие приборы к не родным им средствам зарядки !!! Я , подключил к шнуру от "бортового" навигатора , а он "узкоглазый " , а альфа из пиндосии куплена ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ВалерийДата: Суббота, 07 Октября 17, 19:34 | Сообщение # 666
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Сегодня, по пути домой, подключил альфу100 , к прикуриватель , через микро юсб .. ну, и кирдык - не заряжается и не включается .. есть подозрение , что Аккума вздулся и сдох..
По всей видимости зарядный ток разный. sad


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Суббота, 07 Октября 17, 20:14 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Во время поездок на рыбалку подключаю Астро 320 или Орегон к снегоходу  , подключают многие о проблемах не слышал .
 
НЕПДата: Воскресенье, 08 Октября 17, 10:43 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
dschon, Если ошейник будет работать в режиме СМС,т.е при звонке на него он присылает СМС со ссылкой на карту Гугл,то для этого режима работы можно вставить обычную СИМ карту без интернета.А вот если он будет работать с приложением,которое идет с ошейником,т.е в режиме "онлайн",то сим карта нужна с интернетом.Расход трафика у него малый.Приложение,которое идет с ошейником на английском языке,что неудобно,да ещё и не на каждом смартфоне работает.Нужна версия смартфона 4.4 и выше,поэтому я свои ошейники подключил на российских сайтах мониторинга Gpshome.ru и ГЛОНАСС мониторинга Livegpstraks.com.У последнего сайта есть также приложение на смартфон "Мобильный диспетчер".На приложении отображается местоположение собаки ,ваше местоположение и расстояние до собаки.Также можно посмотреть скорость собаки,азимут и заряд батареи.При отслеживании с сайта на карте прорисовывается весь маршрут собаки.
 
НЕПДата: Воскресенье, 08 Октября 17, 10:53 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Zagria, 
Цитата
Подключил Альфу100 к прикуривателю.......
Если подключить к прикуривателю напрямую,без понижающего напряжение переходника,то всё сгорит и аккумулятор не только раздуется но и может взорваться.Дело в том что в прикуривателе напряжение 12В,а для зарядки ошейника нужно напряжение 5В.Так что с этим делом нужно быть осторожно.
 
НЕПДата: Воскресенье, 08 Октября 17, 11:22 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Zagria, 
Цитата
Я подключил к шнуру от бортового навигатора,а он "узкоглазый".
Вячеслав,дело не том чей навигатор китайский или нет,а в том что навигатор рассчитан на напряжение 12 В,а у ошейника 3,7В и для зарядки нужно напряжение 5 В.Так что в твоём случае хорошо если дело обойдется только заменой аккумулятора.Возможны и худшие последствия.
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Октября 17, 12:52 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Возможны и худшие последствия.
Какие примерно ?! Уж порадуйте ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
НЕПДата: Понедельник, 09 Октября 17, 16:44 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Zagria
Вячеслав,трудно что либо сказать не видя аппарат.Ну аккумулятор то точно нужно будет менять,а потом пробовать включить ,может и обошлось.Я не знаю в каком положении заряжается Альфа,в рабочем или в выключенном положении,а вот ошейник Хантер,которым я пользуюсь, заряжается в рабочем положении,т.е его нужно включить в работу,затем подсоединить зарядку.Вот если бы его я включил на 12В,то схема точно бы сгорела.Это примерно тоже самое,что включить лампочку в доме не на 220В а на 380,что иногда бывает,когда отгорает на трансформаторной подстанции нулевой провод.Ну не надо преждевременно паниковать ,попробуй замени аккумулятор.
 
NikolayДата: Понедельник, 09 Октября 17, 17:02 | Сообщение # 673
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Сегодня, по пути домой, подключил альфу100
Ошейник к Альфа 100 - тт 10 и тт 15 если Вячеслав об ошейнике .
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Октября 17, 21:27 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
об ошейнике .
 Не , о  приборе . Заряжаться он может в любом состоянии . Поэтому включал в выключенном , так быстрее зарядка идёт . Ну , сегодня момент истины . Еду в город , прошвырнусь поившем ремонтным мастерским . Отпишу обязательно .


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
NikolayДата: Вторник, 10 Октября 17, 06:35 | Сообщение # 675
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Совсем забыл . Подключается к бортовой сети через адаптер , остался в снегоходе с прошлого года я и забыл о нём .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: