Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 01:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 10:34 | Сообщение # 1291
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Всё проще: на одной (или другой) частоте передаются ВСЕ прописанные ID и так как длительность посылки весьма мала, то за 5 секунд приемник слышит много ошейников (в том числе и чужих)

Ну так я это же и писал. Единственное, что меня смущало, думал что каждый ID может быть имеет свой код, как в телевизорах PAL/SEKAM и т.д., но опять же такая схема затратна и громоздка.
Цитата Andy-Ekb ()
Шевчук правильно сказал, что, например 5 и 15 ID (с Астрой 320) не получится одновременно использовать.

Как я понял Шевчук говорил, что они имеют разные частоты.-
Цитата Шевчук ()
01 и 11 тот же ид,но на разных частотах.


Цитата НЕП ()
Валерий,ты сам себе противоречишь.Сам же соглашаешься что в разных местностях изменение ID влияет на дальность(в Липецке лучше работает на 11 а в Перми на 16)и в тоже время связываешь это с передачей данных с ошейников.
Коля это мнимость рулит и неправильность тестирования, ведь мы как зачастую делаем - бегала собачка с ID 11 не нравится, часто пропадает. Прибежала, сменили ей ID на 16, сейчас типа не стала пропадать, но она то уже бежит другим маршрутом с другим рельефом. Как появится время специально займусь тестированием, благо от Андрея пришла новая антенна, за что ему отдельное спасибо (!!!). Тест проведу как на видео, чисто на дальность, для этого подберу ровный участок дороги, буду менять и ID и антенны, используя два ошейника.
Цитата НЕП ()
Валерий,пойми это всё надо не для того чтобы спорить а во всём разобраться почему так а не иначе.Когда человек будет знать знать принцип работы,устройство прибора то его и эксплуатировать будет правильно и неисправность находить и устранять.
Коля, народная мудрость гласит - В споре рождается истина, так что все нормально. Лишь бы спор не выходил за пределы определенных рамок.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 10:46 | Сообщение # 1292
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Как появится время специально займусь тестированием, благо от Андрея пришла новая антенна

Ждём с нетерпением результат .

Цитата Валерий ()
неправильность тестирования

А если ошейник повесить в точке , ехать от него пока сигнал не пропадёт. Потом менять ID пока сигнал не появится из этой же точки.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:00 | Сообщение # 1293
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
А если ошейник повесить в точке , ехать от него пока сигнал не пропадёт. Потом менять ID пока сигнал не появится из этой же точки.

Так я это и хочу, используя два ошейника, единственное чтобы сменить ID надо будет вернуться опять к ошейнику.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:33 | Сообщение # 1294
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Как я понял Шевчук говорил, что они имеют разные частоты.-
Так и есть. 1, 11, 21,31,41, для америки один ИД на разных частотах. Первая цыфра (или отсутствующий0) это канал частот, а вторая и есть ИД.
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:38 | Сообщение # 1295
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ребята (лес и Валерий), ваши затраты времени будут почти зря. Не надо смешивать измерение нескольких параметров в одном тесте. Поспешишь - людей рассмешишь. 
Для испытания любой новой антенны - Мои рекомендации такие:
Так как всё ОТНОСИТЕЛЬНО (т.е. ВСЁ познаётся в сравнении), то нет смысла вешать ошейник на забор, лучше оставить его на полу в доме. Тогда не придётся уезжать на километры, жечь бензин и тратить время. Тогда весь тест будет в пределах 1-1,5 км. (а абсолютную километровую дальность уже потом можно получить, как усреднённый результат от нескольких прогулок)
Итак, для СРАВНИТЕЛЬНОЙ оценки любой новой антенны - берём с собой старую проверенную (например удлинённую Гарминовскую) и новую и :
1. Отъезжаем, пока в машине сигнал не пропадёт на старой антенне. Выходим из машины, сигнал скорее всего появиться. Выбираем - информацию о собаке и смотрим сколько сегментов горит на шкале связи. Если три сегмента, то это оптимально для начала проверки новой антенны. Если больше - уезжаем дальше.
2. При трёх сегментах - подключаем новую антенну и для ускорения теста сразу с усом и поднимаем над головой. Дожидаемся сигнала и смотрим уровень связи.
Дальше самостоятельно разберётесь.  smile


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Воскресенье, 17 Мая 20, 11:44
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:43 | Сообщение # 1296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Не знаю с чем связано, но у меня в 320R нет ни 1, ни 11 ... 0 и сразу 2. Да, американская версия в этом плане имеет предпочтение.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:45 | Сообщение # 1297
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не знаю с чем связано, но у меня в 320R нет ни 1, ни 11 ... 0 и сразу 2.
Потому что 1 прошита (использована уже).
Удали всех собак из навигатора, все номера ID появятся


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:51 | Сообщение # 1298
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не знаю с чем связано, но у меня в 320R нет ни 1, ни 11 ... 0 и сразу 2.
Прикрепления: 0520807.jpg (104.5 Kb)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:53 | Сообщение # 1299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Потому что 1 прошита (использована уже).

Понял, это мои ошейники?
Кстати Андрей, в Европейской версии кроме скандинавской еще есть версии, Французская например, там частоты другие или все одинаково?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 11:55 | Сообщение # 1300
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Кстати Андрей, в Европейской версии кроме скандинавской еще есть версии, Французская например, там частоты другие или все одинаково?
https://www8.garmin.com/astro-legal/ Все версии
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 12:07 | Сообщение # 1301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
https://www8.garmin.com/astro-legal/ Все версии

Понятно... Это надо знать и внимательно смотреть при покупке.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 12:11 | Сообщение # 1302
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
С моей точки зрения, если НЕ охотиться с разными группами охотников, то весьма интересна французкая версия.
1. Два канала близки к скандинавским частотам, но всё-же другие и значит почти никто не будет мешать.
2. Есть ещё четыре канала с мощностью 0,5W в полосе 169MГц, значит если охотимся по зайцу, который, как я понимаю - далеко не убегает, то аккумулятора хватит на три дня!
Один экземпляр Альфа 100 кажется ещё можно относительно НЕДОРОГО !!! купить на Авито.
Продавал парень из Н.Тагила.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Воскресенье, 17 Мая 20, 12:15
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 12:38 | Сообщение # 1303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Зимой у вас в Нижнем Тагиле парень продавал несколько комплектов Альфа 100 с ТТ15 французской версии за 42 тыс. Не знаю продал или нет.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 13:19 | Сообщение # 1304
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я про него и говорю. Пару недель назад, ещё одна висела на авито.
Если бы он продолжил возить эту версию постоянно, я бы эту версию точно бы раскрутил.  Почти на 15 дешевле, чем Nordic, а с Российской версией - вообще немеряная разница..


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 13:21 | Сообщение # 1305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Да, я про него и говорю. Пару недель назад, ещё одна висела на авито.

Я на догэксперте видел его объявления.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: