Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 03:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ВалерийДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:17 | Сообщение # 1216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот десять или двадцать ID , сколько там в инструкции написано, их и можно задавать.

Вот с помощью ID и открывается канал в навигаторе для ошейника. ID - это уникальный код устройства, состоит из буквенных и цифровых обозначений. Но никак как ты предлагаешь от разноса частот.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:20 | Сообщение # 1217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Если подключать через касание, работать блокировка не будет.

А на Альфе 100, на сколько помню, и касание не поможет, если стоит блокировка.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:28 | Сообщение # 1218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Имеешь Альфу а антенну не приобрёл.
Я приобрёл давным давно, тогда ещё не было разных дополнительных примочек (это сейчас телескопические и на рюкзак прицепляют усиливающие антенны). Я раньше (ещё до Альфы) ставил в рюкзак антенну (как у таксистов на машинах) и топал под собак. Потом купил антенну - бабочку (по моему здесь на сайте рекламировали что берёт чуть ли не 25 км.) громоздкая Поэтому постоянно в машине . Вот её на берёзку вешаешь кабель длинный и смотришь в навигатор. Благодаря ей весной в Промыслах, парни увидели на навигаторе выжельца р.г.(ушедшего по лосю) за 7 км..
 
НЕПДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:31 | Сообщение # 1219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Вот её на берёзку вешаешь кабель длинный и смотришь в навигатор.
Ну это другое дело.А я думаю как они там чего видят в навигаторе который на берёзе? smile
 
ШевчукДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:35 | Сообщение # 1220
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
ИД в нашем понятии, на астрах 220 и 320, напрямую связан с частотой передачи данных. Чем больше возможных ИД, тем больше коридор частот. На американцах ИД от 0 до 39.На европейцах от О до 19. На любом ошейнике в этих пределах можно менять ИД.
 
ШевчукДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:40 | Сообщение # 1221
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А я думаю как они там чего видят в навигаторе который на берёзе?
Когда астра на берёзе, приём лучше,и часто это помагает определить местоположение собаки. Когда снимаешь видешь где собака. А далее,или топаешь к ней,или костёр.
 
РусланДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:41 | Сообщение # 1222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ну это другое дело.А я думаю как они там чего видят в навигаторе который на берёзе?
И бывает и без антенны привяжешь навигатор к берёзке, подождёшь немного и наклоняешь деревце что-бы посмотреть на экран.
 
РусланДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:44 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
book Наверно Николай(НЕП) задумал совместить трэкер с шокером?! Тогда точно будет большая конкуренция для Альфы!!!
 
ШевчукДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:47 | Сообщение # 1224
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Наверно Николай(НЕП) задумал совместить трэкер с шокером?! Тогда точно будет большая конкуренция для Альфы!!!
Так он совместил. Правда шокер слабоват
 
РусланДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:56 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Да это до него многие побывали совместить тренировочный шокер  с" астрами" - но это всё ерунда пока разберутся по кому собачка работает шокер уже не достаёт! sad
 
ВалерийДата: Четверг, 26 Декабря 19, 18:57 | Сообщение # 1226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И бывает и без антенны привяжешь навигатор к берёзке, подождёшь немного и наклоняешь деревце что-бы посмотреть на экран.

Не хочешь наклонять березку, забирайся на высокую елку и там кури и наблюдай за собакой или шокером управляй.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 26 Декабря 19, 19:13 | Сообщение # 1227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
ИД в нашем понятии, на астрах 220 и 320, напрямую связан с частотой передачи данных. Чем больше возможных ИД, тем больше коридор частот. На американцах ИД от 0 до 39.На европейцах от О до 19. На любом ошейнике в этих пределах можно менять ИД.

Всю жизнь занимался обслуживанием и ремонтом радиотелевизионной аппаратуры, в том числе и ЗАС. Всегда с аппаратурой шли документы для служебного пользования и для ремонта, включая принципиальные схемы. А сейчас сложно понять не имея этого, только на домыслах по старому опыту, да и это далеко не всегда помогает, техника просто прыжками движется вперед...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Четверг, 26 Декабря 19, 19:15 | Сообщение # 1228
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не хочешь наклонять березку, забирайся на высокую елку и там кури и наблюдай за собакой или шокером управляй.
Не, по ёлкам это лайчатники специалисты. А гончатники, они ленивые.
 
НЕПДата: Четверг, 26 Декабря 19, 19:15 | Сообщение # 1229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Наверно Николай(НЕП) задумал совместить трэкер с шокером?! Тогда точно будет большая конкуренция для Альфы!!!

Цитата
Да это до него многие побывали совместить тренировочный шокер  с" астрами" - но это всё ерунда пока разберутся по кому собачка работает шокер уже не достаёт!

Руслан,я сделал себе такой ошейник.Перепаял внутри и антенну наружную установил и на пульт и на ошейник.Все работает и дальность пойдет до 1 км в поле и до 500 в лесу.Но вот беда нихрена они его не признают.Орут дурниной а к "ногам" не идут.
А то что другие приспосабливали на собак ошейники для дрессировки то это всё не то.Надо ещё знать какой выбрать а не любой попавшийся.У них дальность в лучшем случае до 100м.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 26 Декабря 19, 19:17
 
ШевчукДата: Четверг, 26 Декабря 19, 19:19 | Сообщение # 1230
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот и день пролетел. А то сидишь тошнишься. В ОК скандалов и срача нет. А тут раз и темка на несколько страниц. Хорошо.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: