Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 19:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
VoVa71Дата: Среда, 16 Января 19, 19:18 | Сообщение # 1036
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
По второму вопросу на АлиэАлиЭкспресс там их каких хочешь,если не хочешь сделать сам.

Николай на сороковки орегинальные антенны на Али нет.Их действительно проще изготовить самому по принципу родной.Я себе делал и прием сигнала был дальше и стабильнее чем у роднойи себистоимасть антенны 50-60р (ТУТ и клема) а медная жила и центральный стержень бесплатно.
 
НЕПДата: Среда, 16 Января 19, 19:25 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71
Цитата
Их действительно проще изготовить самому




Да и я про тоже.Только без "усиков"будет.Вместо них на конец что крепиться к трекеру одевается пластмассовый дюбель диаметром 8мм.Затем все крепиться в термоусадочной трубке.Длина антенны рассчитывается исходя из частоты по формуле

L=300/f/4                L- длина антенны в метрах
f- частота  МГц.

Прикрепления: 4868622.jpg (52.0 Kb) · 7821101.jpg (45.2 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 16 Января 19, 20:11
 
сударьДата: Суббота, 16 Марта 19, 16:52 | Сообщение # 1038
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу радиотрекера "Лесной телефон" www.mywoodfon.ru 
Готовится к серийному выпуску новая модификация прибора. При аналогичных характеристиках по дальности приема будет:
- снижена цена до 7500 руб за один прибор. Таким образом, цена стандартного комплекта из двух приборов (один у охотника, другой на собаке) равна 15000руб (вместо 25000руб за предыдущий вариант)
- почти в 2 раза уменьшен вес и габариты
- чуть меньше время работы по сравнению с предыдущим вариантом исполнения. В режиме ошейника 16 часов вместо 20. В стандартном режиме 10 часов вместо 16. Как показала практика этого более чем достаточно. Тем более прибор у охотника через 10 часов можно оперативно подзарядить.
 
сударьДата: Суббота, 16 Марта 19, 17:08 | Сообщение # 1039
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
опытный образец
Прикрепления: 3572943.jpg (61.2 Kb)
 
сударьДата: Суббота, 16 Марта 19, 17:11 | Сообщение # 1040
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Гуляли сегодня с собачкой  Связь все время устойчивая. Конечно дальность сильно зависит от рельефа конкретной местности. Но уже видно что будет где-то 3-4 км надежной связи в густом лесу и 20-30км в поле
Прикрепления: 1453355.jpg (29.8 Kb)
 
сударьДата: Суббота, 16 Марта 19, 17:12 | Сообщение # 1041
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Дальше просто не пошли
Прикрепления: 4618948.jpg (52.5 Kb)
 
сударьДата: Суббота, 16 Марта 19, 17:21 | Сообщение # 1042
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, мне как-то один товарищ из Воронежа сказал , что "Лесной телефон" это китайский трекер, залитый чтобы это скрыть. На фото вполне отечественная плата приемопередатчика на 446 МГц. Она и заливается вместе с батарейкой в корпус.
Прикрепления: 6382852.jpg (64.1 Kb)
 
сударьДата: Суббота, 16 Марта 19, 17:27 | Сообщение # 1043
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Кого заинтересовало телефон остался тот же 8-926-686-24-04
 
сударьДата: Понедельник, 18 Марта 19, 21:26 | Сообщение # 1044
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы прекрасно понимаем , что Вам не хочется покупать кота в мешке (в интернете) Поэтому, в последнее время , стали практиковать следующий вариант. Вы сообщаете свой адрес (контакты есть на сайте ) и мы высылаем Вам пару устройств. Вы спокойно их тестируете и , если понравилось, платите и оставляете их себе. Если нет - высылаете обратно (стоимость пересылки 300руб) Просьба только не заказывать из любопытства (иметь желание и возможность купить) и сначала скачать приложение "Лесной телефон" из play маркет, проверить как оно работает на Вашем смартфоне.
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Марта 19, 21:32 | Сообщение # 1045
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
сударь, было бы неплохо, если бы вы смонтировали видео фильм, как работает реально устройство в лесу. Чем подробнее, тем лучше. Думаю интерес тогда у людей появится. Как ни крути, а реклама двигатель торговли )).

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Понедельник, 18 Марта 19, 21:57 | Сообщение # 1046
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата сударь ()
Мы прекрасно понимаем , что Вам не хочется покупать кота в мешке (в интернете) Поэтому, в последнее время , стали практиковать следующий вариант. Вы сообщаете свой адрес (контакты есть на сайте ) и мы высылаем Вам пару устройств. Вы спокойно их тестируете и , если понравилось, платите и оставляете их себе. Если нет - высылаете обратно (стоимость пересылки 300руб) Просьба только не заказывать из любопытства (иметь желание и возможность купить) и сначала скачать приложение "Лесной телефон" из play маркет, проверить как оно работает на Вашем смартфоне.

Вот за такой шаг прям респект.Тем у кого нет гармина есть смысл заморочиться. А так Сударь мой вам совет если вы прибор завернёте в красивую обёртку то я думаю что народ к вам потянится более охотно.
 
сударьДата: Вторник, 19 Марта 19, 10:34 | Сообщение # 1047
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео есть на сайте. В ближайшее время смонтируем новое.
 
сударьДата: Суббота, 23 Марта 19, 11:46 | Сообщение # 1048
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Новый и предыдущий тип исполнения Лесного телефона
Прикрепления: 1769197.jpg (69.3 Kb)
 
сударьДата: Воскресенье, 24 Марта 19, 13:49 | Сообщение # 1049
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=_OL7YaIaHRw

пошли первые отзывы
 
НЕПДата: Воскресенье, 24 Марта 19, 16:39 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
сударь, Дмитрий,какая ёмкость у батареи?Как я понял вся схема вместе с батареей заливается компаундом,т.е если вдруг что ,то прибор не ремонтируется и батарея не меняется?Это не очень хорошо.И второй вопрос :прибор,как я понял,работает на частоте 446МГц,за счёт чего заявлена дальность в лесу 5 км,если у Астро частота 150МГц и то дальность меньше?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: