Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 15:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ВалерийДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 17:42 | Сообщение # 976
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
но как в следущий раз созвонимся я поинтересуюсь по конкретней.

up


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Вторник, 13 Ноября 18, 13:21 | Сообщение # 977
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Метель ()
При общении Дмитрий подтвердил все
 здесь на форуме человек с ником Сударь, если не ошибаюсь, писал про этот телефон. Не знаю он ли это, но что то тема так и не пошла.
Если б не трекер тоже б попробовал, но пока нет смысла выкладывать в 5 раз больше, пользуюсь им.
 
VoVa71Дата: Вторник, 13 Ноября 18, 21:58 | Сообщение # 978
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Альфа 50 на порядок дальше видит ошейник чем сотка.

Почему так? Из разговора со знакомым который на эту тему общался с Игорем из Питера, я понял так что А100 помимо того что принимает радиосигнал ещё одновременно излучает от себя радиосигнал чего неделает Альфа50 и астры320.В следствии чего
сигнал на приём и затухает.


Сообщение отредактировал VoVa71 - Вторник, 13 Ноября 18, 21:59
 
ВалерийДата: Вторник, 13 Ноября 18, 22:12 | Сообщение # 979
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
А100 помимо того что принимает радиосигнал ещё одновременно излучает от себя радиосигнал чего неделает Альфа50 и астры320.

Так то да, Альфа 100 передает и свои координаты, т.к. ее видят другие навигаторы Альфы 100, возможно из за этого производитель занизил чувствительность приемника.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Четверг, 15 Ноября 18, 07:01 | Сообщение # 980
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Друзья, с А100 охочусь более 6 лет, конечно есть нарекания по работе прибора и характеристики заявленные производителем не соответствуют в реальных условиях и бывают сбои на спутниках, когда несколько приборов в один момент начинают показывать ерунду, но мое личное мнение А100 открывает для пользователя гораздо больше возможностей по сравнению с другими системами.
Вспомните как коробка автомат на авто раздражала нас когда мы ездили на *ручке*, но спустя некоторое время после того как человек садился в авто с автоматом езда на *ручке* вспоминается как *страшный сон*. Все новое, новый телефон, новый или обновленный компьютер ит.п. вызывает паническое не принятие, но это психологические проблемы с которыми каждый борется сам.
Вернемся к А100. Появился радиоканал на передачу периодически выдающий в эфир местоположение прибора, следствие в момент передачи он не может принять сигнал с другого прибора или ошейника, и на экране появляется *взаимные помехи с ........*, либо сессии совпали по времени, либо ИД конфликтует, и чем больше приборов и ошейников отслеживает А100, тем вероятней совпадение сессий приема-передачи.
Мое личное мнение, оптимально А100 отслеживает 3 прибора и 3 ошейника, на остальных отслеживание должно быть остановлено, но и это не всегда дает положительный результат, можно попробовать сдвинуть время передачи перезагрузив прибор или конфликтующий ошейник, можно увеличить период обновления данных на ошейнике и приборе с 2,5сек до 5сек, последнее к стати увеличивает время работы прибора и ошейников до зарядки больше чем снижение яркости экрана.
Закончить хочется фразой нашего  товарища из Московской области.

Буду есть МЯКИНУ,  АЛЬФУ 100 не кину biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 18 Ноября 18, 05:31
 
NikolayДата: Понедельник, 19 Ноября 18, 17:13 | Сообщение # 981
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня Астро 320 глюканул , заяц прйдя по маленькому кругу ушол за 800 метров покружил , вернулся и опять на большой круг .Покружил и навигатор преддожил мне сменить ID , я отказался отметка собаки встала на месте показывая 850м . Стою жду - на месте , Думаю случилось что с собакой , рванул туда .  Прибежал , пишет Буян рядом и нет никого думаю может датчик отпал походил нет ничего а слышимость сегодня метров 400 . кругом всё избегано искать нет смысла . Минут через 20 слышу гонит , я навстречу . Метров через 200 проявился на навигаторе . Всё пришло в норму .  а больше часа выжлец гонял гдето Навигатор утверждал что он рядом .Что это было с навигатором ?
 
VoVa71Дата: Понедельник, 19 Ноября 18, 18:10 | Сообщение # 982
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Что это было с навигатором ?

Цитата Nikolay ()
Сегодня Астро 320 глюканул ,

biggrin
А если серьёзно то возможно астра перестала видить gps сигнал от ошейника. У меня так было , нажимаю на дог и вижу что есть радио сигнал и заряд батареи а gps сигнала от ошейника нет.Причем это было 2 раза за день.Удалил ошейник с навека и добавил заново.Тьфу, тьфу, тьфу пока всё ровно


Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 19 Ноября 18, 18:23
 
НЕПДата: Понедельник, 19 Ноября 18, 18:25 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Nikolay
Цитата
Сегодня Астро 320 глюканул , заяц прйдя по маленькому кругу ушол за 800 метров покружил , вернулся и опять на большой круг .Покружил и навигатор преддожил мне сменить ID , я отказался отметка собаки встала на месте показывая 850м .
 
Вот не надо отказываться от предложения. smile По всей видимости связь в том месте где ты был плохая(какой уровень связи показывал навигатор?) и ошейник потерял связь с навигатором,поэтому и показывал что "собака рядом".Проверь антенну на ошейнике,может контакт плохой.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 19 Ноября 18, 18:56 | Сообщение # 984
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕП, Николай когда проподает радио связь с ошейником то на навегаторе появляется "?" А при потере gps сигнала навегатор показывает будто бы собака на связи.Но это исключение из правил ну или глюк.
 
PetrovichДата: Среда, 21 Ноября 18, 18:11 | Сообщение # 985
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня из 4х ошейников 2а - тт10, 2а тт5 глюкнули тт10 оба, один на Гайде-Эльзе другой на малыше Булатике, как я пробежал 670 метров до Булатика не помню но на точке волчьих следов не было, успокоился, был снег с моросью видимо и джипиэс датчик и радио сигнал не пробивают на ТТ-10, а вот ТТ-5ые оба знаков??? не выдавали.

С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 26 Ноября 18, 10:47
 
NikolayДата: Среда, 21 Ноября 18, 19:27 | Сообщение # 986
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаков ? небыло . Я в курсе что это потеря сигнала . Просто на карте отметка собаки на месте . Включал DOG  расстояние не менялось ,статус двигается . Побежал расстояние скращается и так до места показал 3 м и рядом . Выжлец в это время был гдето далеко . Подключал DS 50 компу посмотрел . На ветках кухта мокрая была может из за плохой связи и глюк .
 
VoVa71Дата: Среда, 21 Ноября 18, 20:32 | Сообщение # 987
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Nikolay, Если вдруг так ещё повториться такой случай на астре нажмите dog далее inter откроется страница в которой отображается информация о заряде, радио сигнале, средней скорости, пройденого ростаяния и gps сигнала. Так вот обратите внимания на шкалу gps сигнала будет его видеть астро?
 
NikolayДата: Среда, 21 Ноября 18, 21:02 | Сообщение # 988
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Так и делал  . На карте и на dog что связь есть . Четыре года уже навиготор у меня такое впервые .Ладно , понаблюдаю . Спасибо.

Сообщение отредактировал Nikolay - Среда, 21 Ноября 18, 21:02
 
VoVa71Дата: Среда, 21 Ноября 18, 21:16 | Сообщение # 989
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Nikolay, так если пропадёт именно gps сигнал а не радио сигнал то и на карте и на dog будете видить сабаку.Я вам и говорю вследущий раз обратите имено на gps сигнал.
 
сударьДата: Четверг, 22 Ноября 18, 11:52 | Сообщение # 990
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Он же Сударь, он же Дмитрий. Лесной телефон потихонечку расползается по России Уже Питер, Нижний, Алтай ... Есть и в Перми, но на лайке.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: