Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 12:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
VanoCHINДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 14:33 | Сообщение # 961
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
просьбу  куда-то в российские  научные центры
есть же разработка наша, лесной телефон называется, тут он тоже обсуждался. только пока так и не понятно как он в деле
http://mywoodfon.ru/
 
МетельДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 14:45 | Сообщение # 962
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
есть же разработка наша, лесной телефон называется, тут он тоже обсуждался. только пока так и не понятно как он в деле
Интересная вещица, перспективная. Никто не звонил по указанному телефону???Какой же ценник???


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
МетельДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 15:11 | Сообщение # 963
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Никто не звонил по указанному телефону???Какой же ценник???
Как говориться не удержалась вода в ж..е. Позвонил ради интереса по указанному телефону. При общении Дмитрий подтвердил все то, что показано а в частности меня интересовала дальность, вес, цена и работа в режиме ожидания (при потере собаки).
Дальность как и во всех приборах зависит от рельефа местности, из практики в Воронежской области добивались максимальной дальности 30 км. в густом, густом лесу 6 км. показатели мягко сказать отличные.
Вес прибора 210 грамм, водонепроницаемый и ударопрочный.
Работа в режиме ожидания (поиска) до 7 дней.
И самое ГЛАВНОЕ цена................за два прибора 25 тыр. (почему за два) один у вас в кармане другой где хотите на собаке или в кармане, машине......с тем который у вас в кармане анроидом или смартфоном через блютуз связываетесь.

Дмитрий сказал если нужно ради так сказать эксперемента и в виде гарантии он может выслать почтой бесплатно на определенное время для тестирования а по результатам если устроит ему деньги вам прибор, если нет то деньги у вас а ему обратно почтой прибор. Заманчиво очень заманчиво.....не было бы АстрЫ я бы попробовал 100%. Мужики у кого есть желание но нет возможности выкинуть 50 тыр. за Астро поэксперементируйте, может стоящая вещь. По общению человек порядочный, взрослый.
НЕ ПОДУМАЙТЕ, НЕ РЕКЛАМА просто победил меня интерес вот и набрал.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Понедельник, 12 Ноября 18, 15:14
 
VoVa71Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 15:19 | Сообщение # 964
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Скорее всего начинка радиоканала у обоих Альф одинаковая, надо смотреть может антенны разные, особенно на ошейнике и как она закреплена. Один у нас товарищ все жаловался на дальность, а посмотрели он антенну на ошейнике вдоль ошейника по кругу закрепил на скобки, вот и дальность упала

Смотрите, к ошейнику т5 привязаны альфа 100 и альфа 50, собака в лесу, я с братом рядом возле машины с навегаторами альфа 100 пропадает сигнал а на альфа 50 еще уверенный сигнал на обоих навегаторах стоят штатные удленёные антенны.
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 15:35 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
занялись  разработкой и выпуском российского навигатора
Николай , а ты думаешь , что кто то готов взяться за такое?, не смеши, все лучшее уже давно наработано и разработано , так что у кого есть возможность тот купит себе дорогой , у кого нет смастерит на  ((коленке) 
Цитата Валерий ()
может антенны разные, особенно на ошейнике и как она закреплена.
Тоже к такому склоняюсь, товарищ по увлечению пользуется Астро 220 с ДС-40, так вот по дальности он превосходит мой 320 с Т-5, хотя антенки у него покороче будут чем на моем


Сообщение отредактировал Кузьмич - Понедельник, 12 Ноября 18, 15:53
 
VoVa71Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 15:59 | Сообщение # 966
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Тоже к такому склоняюсь, товарищ по увлечению пользуется Астро 220 с ДС-40, так вот по дальности он превосходит мой 320 с Т-5, хотя антенки у него покороче будут чем на моем

Валерий антенна что на ошейники что на навегаторах в моём случаи были в равных условиях.
 
ВалерийДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:31 | Сообщение # 967
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Надо у парней с Питера спросить домыслы у тебя или нет, а так спор не о чем ...
Володя, а что оба ошейника были надеты на одну собаку?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:44 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Валерий антенна что на ошейники что на навегаторах в моём случаи были в равных условиях.
Условия были равные , т.к собаки находились вместе , имею ввиду антенны , на Т-5 она представляет самой дугу как у коня вокруг шеи, а у ДС торчит ,как у молодого , и в некоторых местах прием сигнала лучше , причем на навигаторе у меня накручена длинная ,а у него короткая антенны
Цитата Валерий ()
Надо у парней с Питера спросить домыслы
Вот это мудрое решение
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:50 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
товарищ по увлечению пользуется Астро 220 с ДС-40, так вот по дальности он превосходит мой 320 с Т-5, хотя антенки у него покороче будут чем на моем

Попробуй id номер менять на ошейнике и проверяй расстояние. Я пол дня эти номера менял и на машине по трассе отъезжал, настроил предельная дальность по прямой 7600 с длинной антенной на навигаторе. А так связь была с перепоями до 15 км у знакомого у меня до 11 км. Ошейник правда висел на дереве метра 1.5.


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:53 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Попробуй id номер менять на ошейнике и проверяй
Я в телефоне разобраться толком не могу , а ты мне МЕНЯЙ
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 17:05 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Я в телефоне разобраться толком не могу , а ты мне МЕНЯЙ

Включай навигатор и ошейник, что бы они рядом были на расстоянии id номер не меняется. Нажимай ENTER появится на экране заряд батареи,связь,GPRS, потом нажимай МЕНЮ и там будет функция настройка связи. Наводи на неё и ЕНТЕР будут номера от 01 до 49 вот ищи свой номер. У каждого номера своя дальность приема. Но я заметил дольше связь берет между номерами от 40 до 48. Короче я бак бензина спалил пока подобрал номера под свои ошейники а сбил случайно по не знаю. Дальность приема тоже маленькая была.
Буквально позавчера у меня пропала связь , номера совпали с другим ошейником и пошла помеха.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 12 Ноября 18, 17:08
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 17:08 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
между номерами от 40 до 48
v
 
НЕПДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 17:28 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич
Цитата
Я в телефоне разобраться толком не могу , а ты мне МЕНЯЙ
Валерий,вот где заморочки,а то ты говоришь с трекером сложно.Да там проще не бывает, не то что в Альфе или Астро.Потому что навигатор это тот же компьютер,плюс ещё кучу прошивок в придачу нужно знать,да и устанавливать на компьютере надо.
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 17:33 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
,вот где заморочки
Не говори , спасибо сын " рубит" , сколько раз когда начинал пользоваться сбивал , то на охоте , то в нагонке , но ничего сейчас более менее осваиваю  biggrin
 
VoVa71Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 17:39 | Сообщение # 975
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Володя, а что оба ошейника были надеты на одну собаку?

Валерий на собаке одет был один ошейник, какой именно т5 или т15 уже непомню, но к этому ошейнику были привязаны оба навегатора которые находильсь рядом друг с другом.
Немного предистории. Когда я заморочился со сменой навегации мне мой знакомый( бывший обладатель астры 320 ныне альфы 100) предупреждал что по его ощущениям что 320 работала стоб ильней сотки .Но я сотку брал только ради шокера.Когда начились нагонки с переодической сменой навегаторов я тоже отметил для себя что альфа 50 работает стабильней чем сотка, а тот опыт что я описал выше который проходил Нижегородских лесах это подтвердил.По приезду знакомый звонит мне и спрашивает ну что, как навегаторы себя показали? Я ему расказал этот случай.Через некоторое время он мне перезванивает и говорит что только что звонил Игорю с АстроПитер с вопросом о том что у него есть подозрение что сотка работает на приём сигнала слабей чем астро320? на что Игорь подтвердил его подозрения и объяснил почему так.К сожелению я уже именно почему сигнал слобей у альфы 100 уже непомню но как в следущий раз созвонимся я поинтересуюсь по конкретней.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: