Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 18:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 13:38 | Сообщение # 1306
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
2. Есть ещё четыре канала с мощностью 0,5W в полосе 169MГц, значит если охотимся по зайцу, который, как я понимаю - далеко не убегает, то аккумулятора хватит на три дня!
Не думаю что это большое преимущество. Если охота с ежедневным выездом из дома,то нет смысла. А неприятности, в виде лисы, козы и лося, ждут каждый день. Да и бывают зайцы, всем зайцам зайцы.
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 13:44 | Сообщение # 1307
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
А неприятности, в виде лисы, козы и лося, ждут каждый день. Да и бывают зайцы, всем зайцам зайцы.
Так это, ................... я информацию даю. Ну и своё вИдение, как её можно использовать. А так-то да, каждый из собственного опыта принимает решения.
Я по работе общаюсь с большим числом охотников. Так вот есть такие, которые пользуются только короткой антенной на навигаторе и им хватает дальности.
Идея: одну из команд дрессировки перепрограммировать на переключение с 169 на 155. Бомба !!


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Воскресенье, 17 Мая 20, 13:48
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 14:55 | Сообщение # 1308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Созрел вопрос по Астре 320 и не просто созрел, а достал. Не выключается "автомаштабирование". Захожу в меню через карту, выключаю автомасштабирование, потом снова в карту, вывожу нужный мне масштаб, любуюсь треком, а через некоторое время все становится опять маленьким. (карта дорог России). Да и еще момент, может есть взаимосвязь, перед каждым включением навигатора на экране высвечивается "Невозможно разблокировать карты" я нажимаю ОК и вроде все начинает работать, но автомасштабирование достает.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 15:21 | Сообщение # 1309
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, я пока с картами почти не работал. Восстановлением прошивок занимаюсь немного. В твоём случае я бы временно убрал все дополнительные карты, оставил только штатную и посмотрел реакцию. Может что-то почистить надо или переформатировать. Не знаю. Но сам начал бы с этого.

Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 16:44 | Сообщение # 1310
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Созрел вопрос по Астре 320 и не просто созрел, а достал
В меню отключи функцию ,,показать собак на карте,,. И всё станет на свои места.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 17:25 | Сообщение # 1311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
В меню отключи функцию ,,показать собак на карте,,.

Благодарю. Отключил сразу. Как поеду в нагонку проверю.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 17:30 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Созрел вопрос по Астре 320
Хочу задать тоже, может кто сталкивался ? Бывают места где , карта переворачивается на 180 градусов , т.е собака работает впереди , а по карте получается сзади меня
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 17:36 | Сообщение # 1313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Хочу задать тоже, может кто сталкивался ?

А ориентация карты как включена, посмотри? Должна "по треку".


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 17:49 | Сообщение # 1314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
посмотри? Должна "по треку".
Валера , теперь уже до тех пор пока не попаду в те места , там я бываю в нагонке и сталкиваюсь с таким " чудом " , хотя стоит перейти немного в сторону и все встает на круги своя
 
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 17:49 | Сообщение # 1315
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Хочу задать тоже, может кто сталкивался ? Бывают места где , карта переворачивается на 180 градусов , т.е собака работает впереди , а по карте получается сзади меня
Как правило это проблема компаса. Раньше 320 болели этим постоянно. Сейчас вроди бы получше. Но возможны и аномалии, опять же компас врёт.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 17:52 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Но возможны и аномалии
Вполне, во время ВОВ там были немецкие склады боеприпасов  smile
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 17:55 | Сообщение # 1317
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валера , теперь уже до тех пор пока не попаду в те места , там я бываю в нагонке и сталкиваюсь с таким " чудом " , хотя стоит перейти немного в сторону и все встает на круги своя

Тогда не знаю, о чем я писал, везде и всегда так бы было.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 17 Мая 20, 18:56 | Сообщение # 1318
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Может поможет .....
Компас в навигаторе МАГНИТНЫЙ и поэтому у пользователей моих антенн серии Bark-X (c усом) несколько раз было такое:
при одевании уса на антенну - стрелка начинала сильно врать. Разобрались с проблемой недавно - ус был слегка намагничен. Так что если ошибки компаса проявляются в отдельных местах, то дело именно в земле. Кстати - должна помочь калибровка компаса на месте.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
CRCДата: Понедельник, 18 Мая 20, 16:15 | Сообщение # 1319
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не выключается "автомаштабирование"
 У меня была  такая вещь после поездки  в Киров.
 Последний раз ошейник был выключен  за 1600км и навигатор  "масштабирует" до  этого места.... biggrin
 
НЕПДата: Понедельник, 18 Мая 20, 17:37 | Сообщение # 1320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
CRC
Цитата
Последний раз ошейник был выключен  за 1600км и навигатор  "масштабирует" до  этого места....
Василий,скорее всего у тебя добавлены два ошейника а навигатор будет разворачивать  карту в таком масштабе ,чтобы мониторить оба ошейника.Даже если один в настоящее время и  не работает.Поэтому нужно один удалить.


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 18 Мая 20, 17:43
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: