Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 18:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
Andy-EkbДата: Вторник, 30 Марта 21, 00:00 | Сообщение # 1516
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не виделись. Целые баталии тут у вас ПРО АНТЕННЫ и как это без меня ???  smile
Цитата НЕП (Попались в интернете видео-обзоры и тестирование различных антенн производства СТВ-УРАЛ простым охотником.)
В том-то и дело. что -  "простота - хуже воровства"
Отрицательные ролики  ..... это всё выкладывает один и тот-же. Он увидел это - https://youtu.be/QLdQluvFgpQ, и решил, раз автор ролика из его области, то значит местность одна и та-же и у него гарантировано должно тоже брать столько-же километров. А у него взяло - только 10, да к тому-же он ещё, без инструкции, умудрился так антенну держать, словно в жизни ни разу не пользовался антенной для телевизора. Он прислал мне эту антенну в проверку (в большой надежде, что в ней какая-то неисправность). Антенна оказалась исправна, в чём я впрочем и не сомневался (а чему там ломаться?) и я просто вернул ему деньги. Но 25км за 2.2р - видимо ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотелось и он остался сильно недоволен, когда я, устав объяснять, что всё зависит от рельефа - сказал, что антенна для его местности "не подходит".
После этого он и снимает негативные ролики. Причём, я уверен, он снимает всё искренне и не мухлюет, просто его некомпетентность не даёт ему понять, что он делает не так, как другие.. Многие ему уже указывали на  ошибки пользования, но человек непрошибаемый, наподобие Николая "НЭПа"

Я уже устал объяснять, что у антенны НЕТ (и никогда не было и не будет) такого параметра, как дальность действия, выраженная в километрах !!!  Для своих антенн я использую, понятную большинству образованных людей, маркировку в процентах. Т.е. число 270 (например) в конце маркировки означает относительную дальность 270% (по отношению к штатной Гарминовской длинной (на НАВИГАТОРЕ) антенне.

Цитата Валерий ()
Коля ты роешь негатив просто на этого человека и его изделия. .......
Валерий, я же здесь уже где-то писал о причине ненависти НЭПа ко мне (трекер Hunter AP100) для которого я ему "обещал" сделать внешнюю антенну. Но времени на это у меня так и не нашлось, а Николай на это сильно разозлился и даже отматерил меня по телефону, ведь он "понёс большие убытки (цитата) из-за того, что понадеялся и не вернул изделие продавцу" (продавец не я).  xmas  Да к тому-же, нелюбви НЭПа к себе я постоянно добавляю своим присутствием здесь, ведь кроме тебя, Валерий, мало кто бывает усомнится в смысле чуши (ИМХО), которую в качестве советов наукообразно раздаёт Николай направо и налево. Просто я редко на это реагирую, вижу, что некоторым его советы и объяснения нравятся, а Николаю нравится когда хвалят. Пусть так будет ....    это грустно, но не опасно.  sad

Руслан и другие, у кого глючит GPS, присылайте ошейники, я исправлю. Сейчас будет быстро, очереди нет. Там мой косяк. (не ошибается тот кто ничего не делает).

P.S.
Кстати:
1. везде пишу: если антенна не понравилась (в течении трёх месяцев) - присылайте назад, возвращаю деньги без вопросов. Вы теряете стоимость доставки, я теряю больше - ИМИДЖ. Всё справедливо и честно.
2. тот "простой охотник" антенны то ругает, но пользоваться продолжает. Так что делайте выводы сами.
3. если антенна не работает так как хотелось-бы, думаю первое, что делает разумный человек - консультируется с производителем! Как-то так.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Вторник, 30 Марта 21, 15:36
 
НЕПДата: Вторник, 30 Марта 21, 14:34 | Сообщение # 1517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Andy-Ekb,
Цитата
я же здесь уже где-то писал о причине ненависти НЭПа ко мне (трекер Hunter AP100) для которого я ему "обещал" сделать внешнюю антенну. Но времени на это у меня так и не нашлось, а Николай на это сильно разозлился и даже отматерил меня по телефону, ведь он "понёс большие убытки (цитата) из-за того, что понадеялся и не вернул изделие продавцу" (продавец не я). xmas

Андрей,я с тобой никаких разговоров по поводу антенны на Хантер не вёл и мы с тобой незнакомы.Так что никакой ненависти к тебе у меня нет.Все нормально.А споры они и должны быть так как в них рождается истина.А так вообще-то надо быть попроще и люди к тебе потянутся.
 
лесДата: Вторник, 30 Марта 21, 14:47 | Сообщение # 1518
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Да к тому-же, нелюбви НЭПа к себе

А в чём по вашему выражается эта нелюбовь к вам ? Он про вас здесь ни слова плохого не сказал. Экий вы мнительный.
Он критикует антенны, а не вас лично.


Сергей , Лен.обл.
 
Andy-EkbДата: Вторник, 30 Марта 21, 16:13 | Сообщение # 1519
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата лес ()
Он критикует антенны, а не вас лично.
ха-ха-ха.
1. Нельзя критиковать то, чем никогда не пользовался
2. Чтобы критиковать антенны (да в принципе - критиковать что угодно), надо как минимум понимать на уровне, а лучше - на более высоком уровне.

Ни первый, ни второй пункт к Николаю не относится, поэтому я и сделал вывод, что причина во мне.

В принципе меня почти не волнует подобная критика, потому что уменьшает количество "простых" охотников среди пользователей моей продукции.
А от 99% пользователей критика пока только в том, что медленно делаю. Но тут объективные причины, сколько успеваю - столько и делаю, выше головы не прыгнешь.
У меня же ещё параллельно ремонт ошейников и разработкой новой продукции, поэтому всегда в цейтноте.

Кстати, за время моего отсутствия здесь, удалось запустить систему аварийной связи для охотников и туристов через геостационарный НАТОвский SatCom.
Теперь из ЛЮБЫХ пикулей можно передать информацию, позвать помощь или сообщить координаты. Покрытие уверенное от Калининграда до Байкала,
кроме северных широт  выше 65 градусов С.Ш.

- Ещё из новинок (для охотхозяйств и других коллективов): беспроводное ( с усилителем) подключение к стационарной антенне, стоящей на мачте возле базового лагеря (или заимки). Т.е. вернулся охотник(-ки)  вечером без собаки (увязалась за лосем например) и зайдя в домик сразу видит своих собак на навигаторе. Причём видят ВСЕ своих собак в радиусе до 70 км (зависит от ландшафта) и не только внутри дома, но и снаружи, рядом с окнами, тоже.
- Ещё одна новинка для тех. кто перехватывает своих собак на машине: принцип как в предыдущем варианте - садишься в машину и внутри, без переключения к авто-антенне - видишь своих собак. Типа повторителя / репитера.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Вторник, 30 Марта 21, 16:17
 
Andy-EkbДата: Среда, 31 Марта 21, 07:55 | Сообщение # 1520
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
в смысле чуши (ИМХО), которую в качестве советов наукообразно раздаёт Николай направо и налево. Просто я редко на это реагирую, вижу, что некоторым его советы и объяснения нравятся, а Николаю нравится когда хвалят. Пусть так будет ....    это грустно, но не опасно.
Ребята, приношу свои извинения (в том числе Николаю),  частично был неправ!
Прочёл сегодня пару последних страниц его темы про трекеры ..........
Исходя из прочитанного - моё изменённое мнение :
1. НЭП занимается тем, что ему нравится и в меру своих возможностей и это надо уважать
       (хотя необоснованно излишнее использование около-научной терминологии - выдаёт желание дилетанта понравиться публике)
2. Нежелание Николая (не смотря на просьбы) делать что-либо на заказ - говорит о его собственной неуверенности в надёжности продукции. Человек, берущий деньги - в ответе за оплаченный товар. Надёжность в эксплуатации - фактор не менее важный, чем хорошие эл. параметры. Надо не просто сделать, надо ещё и обеспечить долгосрочную поддержку.
И, самое главное - ВСЁ познаётся в сравнении (и никак больше !!)


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Серый5686Дата: Среда, 21 Апреля 21, 12:18 | Сообщение # 1521
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики! У меня накрылась на альфе 100 удлинённая антенна. На алиэкспрес нашёл не дорого, кто нибудь пользовал?
 
mnevvДата: Четверг, 22 Апреля 21, 22:06 | Сообщение # 1522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Мужики! У меня накрылась на альфе 100 удлинённая антенна. На алиэкспрес нашёл не дорого, кто нибудь пользовал?
  Я пользуюсь вместо крысиного хвоста никелированным телескопом с Алиэкспресс,у основания с пружиной, 147-174, L= 121 см.Видит в пределах 6 км.,по крайней мере лучше штатной удлиненной.В прошлом году брал за 5 баксов,но были подобные и за 7-9,вроде бы похожи и характеристики одинаковые,но чёрные.


mnev
 
snvДата: Суббота, 24 Апреля 21, 12:59 | Сообщение # 1523
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Я пользуюсь вместо крысиного хвоста никелированным телескопом с Алиэкспресс,у основания с пружиной, 147-174, L= 121 см.Видит в пределах 6 км.,по крайней мере лучше штатной удлиненной.В прошлом году брал за 5 баксов,но были подобные и за 7-9,вроде бы похожи и характеристики одинаковые,но чёрные.
Виктор , а как в плотном лесу ты с такой длинной антенной передвигаешься. наверное цепляется и не удобно?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Суббота, 24 Апреля 21, 16:37 | Сообщение # 1524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
как в плотном лесу ты с такой длинной антенной передвигаешься. наверное цепляется и не удобно?
 biggrin Николай,так на то она и телескопическая чтобы складываться.
 
МихДата: Суббота, 24 Апреля 21, 22:27 | Сообщение # 1525
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто в курсе: если на дс40 при включении постоянно горит красная лампа то это хана аккумулятору или чего похуже?

Спокой людям доброй воли!
 
snvДата: Воскресенье, 25 Апреля 21, 08:33 | Сообщение # 1526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Николай,так на то она и телескопическая чтобы складываться.
Коля, были случаи когда собаку утащили волки далеко, то пришлось с телескопом по плотному лесу. глубоким оврагам и кустам тащиться и несколько раз антенна цеплялась за препятствия , подвергалась  деформации. Если сложить, то связь теряешь, пришлось идти с выдвинутой на всю длинну.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
mnevvДата: Понедельник, 26 Апреля 21, 21:22 | Сообщение # 1527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата snv ()
Виктор , а как в плотном лесу ты с такой длинной антенной передвигаешься. наверное цепляется и не удобно?
Цитата Серый5686 ()
Мужики! У меня накрылась на альфе 100 удлинённая антенна. На алиэкспрес нашёл не дорого, кто нибудь пользовал?
  Я пользуюсь вместо крысиного хвоста никелированным телескопом с Алиэкспресс,у основания с пружиной,  VHF:136-174 MHz, L= 121 см.Видит в пределах 6 км.,по крайней мере лучше штатной удлиненной.В прошлом году брал за 5 баксов,но были подобные и за 7-9,вроде бы похожи и характеристики одинаковые,но чёрные.


mnev
 
mnevvДата: Понедельник, 26 Апреля 21, 21:28 | Сообщение # 1528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Цитата snv ()Виктор , а как в плотном лесу ты с такой длинной антенной передвигаешься. наверное цепляется и не удобно?
Николай,в сложенном состоянии длина телескопа всего 21 см.В густом лесу можно и по компасу на приборе ориентироваться,но у нас не тайга и открытые пространства периодически появляются.В крайнем случае я доволен.


mnev
 
mnevvДата: Среда, 28 Апреля 21, 14:44 | Сообщение # 1529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Кстати,зашёл вчера на АЛИ,такая же антенна одним из продавцов предлагается ниже 4 баксов.

mnev
 
АркадийДата: Среда, 28 Апреля 21, 20:48 | Сообщение # 1530
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Кстати,зашёл вчера на АЛИ,такая же антенна одним из продавцов предлагается ниже 4 баксов.
А можно ссылку?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: