Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 16:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Цикличность популяции зайца
Цикличность популяции зайца
PetrovichДата: Вторник, 12 Февраля 19, 13:25 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
У меня товарищи по гончим отучают своих собак, только дубцом))


МИША, дубцом можно на позывистость отрицательно повлиять, собака  встречается с хозяином РАДОСТЬ и ЛАКОМСТВО должно быть, целоваться с ним надо да РОГОМ встречать, а тут ДУБЦОМ.  ОТРЫЩЬ надо, подошла Лакомство. И обязательно перед ЭШокером -  ЗВУКОВОЙ сигнал и команда ОТРЫЩЬ. Бардик после звукового сигнала и команды отрыщь, даже ЗАЙЦА кушать перестает ждет меня, а я его на Зайце ни разу ЭШокером не бил.

Ушли от ТЕМЫ !!!!!!!!!!!


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 12 Февраля 19, 13:33
 
MишаДата: Вторник, 12 Февраля 19, 15:29 | Сообщение # 347
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, оно всё так. Само собой, ни кто ж не подзывает, что бы дубцом отчихвостить)). "Наука идёт", когда на гону удаётся перехватить...
Но вы, правы - эта тема не для таких обсуждений. Прошу прощения у модератора.
 
КузьмичДата: Вторник, 12 Февраля 19, 18:22 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
дубцом отчихвостить


Не так давно на Урале познакомился со словом ВИЦА и его значением
ДУБЕЦ , тоже интересно, пополняю словарь - лексикона гончатников  biggrin
НЕП, Николай вчера проверял солонцы, заяц пока игнорирует ,хотя тропы набиты в непосредственной близости , пришлось прибегнуть к такому приему : понавязал к столбикам от солонцов снопики сена , может сработает ? Да ,попутно кору грызть не стал, полизал древесину , для меня просолилась tongue


Сообщение отредактировал Кузьмич - Вторник, 12 Февраля 19, 19:51
 
НЕПДата: Среда, 13 Февраля 19, 11:12 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич
Цитата
, Николай вчера проверял солонцы, заяц пока игнорирует ,хотя тропы набиты в непосредственной близости , 

понавязал к столбикам от солонцов снопики сена , может сработает ?


 Ничего,не все сразу.Москва тоже не один год строилась,найдут и будут ходить,если конечно,осенью "не приговорят последних". smile 
Насчет того чтобы сено к солонцу привязывать не пробовал,просто рядом на кустах раскладываю.Те года снега меньше было и корма видать хватало ,так как бурьян был наруже,они не очень сено ели,а в этом году только давай и не только у солонцов раскладываю,а просто на кусты ложу на опушках леса.Едят везде,потому что больше ,кроме кустарников, жрать им нечего.
 
РусланДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:11 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Вот и сейчас после Ставропольских и Краснодарских состязаний с большим количеством перводипломников идет ругань между "Югом" и Севером" у кого собаки лучше и чей диплом ценнее.Теперь хотят выявить П/Ч среди всех п/ч.

Так, это же круто !  Ведь в спорте проводят *Россию* , где собираются лучшие из лучших ( победители округов и Ц.С.) !
Если проведут - то отлично! По крайней мере хуже от этих состязаний для породы не будет!
Вот *ругань* - это плохо!
Конечно такие состязания бы лучше провести в два этапа, 1) по русаку и 2) по беляку! 
Если-бы у меня была собачка имеющая П/Ч, то я бы обязательно посетил такие состязания!
 
МалышДата: Среда, 13 Февраля 19, 20:49 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Конечно такие состязания бы лучше провести в два этапа, 1) по русаку и 2) по беляку!  Если-бы у меня была собачка имеющая П/Ч, то я бы обязательно посетил такие состязания!

Дык так и хотят замутить. 
Малинин сказал. 
- Приеду хоть куда, хоть когда, всегда готов smile 
-
 
проохотникДата: Пятница, 15 Февраля 19, 13:56 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Если-бы у меня была собачка имеющая П/Ч, то я бы обязательно посетил такие состязания!

Руслан они у тебя в первых рядах без звания чемпионы up .То что у чемпиона немного больше баллов чем у перводипломника, то это всё мягко сказать ерунда. Твой же подпольный чемпион smile в Волгограде по двум работам дал жару чемпиону :\'( .


31
 
РусланДата: Пятница, 15 Февраля 19, 15:17 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
проохотник, Игорь спасибо! biggrin 
Я к чему писал, просто мне кажется любые мероприятия ( в любом формате) будь то выставки, состязания, испытания - они приносят только большой +  для гончих!
 
проохотникДата: Пятница, 15 Февраля 19, 16:32 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
проохотник, Игорь спасибо!   Я к чему писал, просто мне кажется любые мероприятия ( в любом формате) будь то выставки, состязания, испытания - они приносят только большой +  для гончих!

Это 100 % . Раскрывается книга породы перед глазами гончатников, смотрите, выбирайте, анализируйте. Но ты знаешь Руслан не смотря на проходимые мероприятия в стране есть такие гончатники не знают где и с кем повязать свою выжловку. Бывает звонят спрашивают не знаешь где найти выжлеца что бы зайца гонял здорово ? Хотя сейчас многие по интернету шарят и все всё знают где и у кого какие дипломы, как гоняют выжлецы, выжловки и расценки голосов.
Для души собачку можно найти, главное что бы заяц был в угодьях своих где наганиваешь и охотишься. Там где есть заяц, там можно нагонять, подготовить гончую и выставится дипломчик хоть какой нибудь заработать.


31
 
snvДата: Пятница, 15 Февраля 19, 18:43 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Там где есть заяц, там можно нагонять, подготовить гончую и выставится дипломчик хоть какой нибудь заработать.
 
Игорь , 100%  за!!!!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Цикличность популяции зайца
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: