Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 14:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Куплю рабочую гончую
Куплю рабочую гончую
VoVa71Дата: Понедельник, 23 Декабря 19, 15:42 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Взгляды гончатника и мясника координально противоположны,как и в половой ориентации.

biggrin biggrin v


Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 23 Декабря 19, 15:43
 
МихДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 16:17 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Павел, видел я эту тему...
Я в этой теме, примерно то же и написал, НО пускай люди и другие мнения рассмотрят... плюрализм еще не отменяли biggrin


Спокой людям доброй воли!
 
sergeiДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 22:25 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Olegok ()
Я всего лишь хотел и хочу купить гончую, не думал что получится такая дискуссия по этому поводу.

Олег, не обращайте внимания на дискуссию, я уверен, что если есть такая гончая, вам сделают предложение.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Понедельник, 23 Декабря 19, 22:40
 
sergeiДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 22:39 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Что касается Франции, там гончих больше используют в стае и на копыта чем на зайца. Используют и небольшие стаи на кабана от 3-10 гончих. Если бы у меня была в настоящее время гончая, которая не устраивала меня в своих рабочих качествах по зайцу, но при этом гоняла бы кабана, я связался бы с вами и предложил вам ее.

сергей
 
OlegokДата: Вторник, 24 Декабря 19, 05:49 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том есть люди у которых возможно попадаются гончие которые отдают предпочтение копытному зверю, а человек охотится на пушного и ему такая собачка не нужна. А я готов рассмотреть возможность преобрести её вот как то так. А то что есть гончие злобные и идут на контакт со зверем до первой ошибки я это знаю, умная гончая на рожон не полезет.
 
OlegokДата: Вторник, 24 Декабря 19, 06:13 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего деда был выжлец русский гончий в 80-е годы который гонял только *копыта* так вот как только проводили загонные охоты коллективом, деда просили принять участие. Он с ним охотился 3 осени а затем он всё-таки ушёл за лосем и пропал. Хотя в то время такие собаки не ценились от них старались избавится, но деду он нравился. Был один случай этот выжлец поймал сеголетка и задушил его во время охоты по пушному и один товарищ в ковычках отвез в общество охотников этого сеголетка и деду выписали штраф.
 
snvДата: Вторник, 24 Декабря 19, 10:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Читал , что на ЮГЕ , когда у нас в центре России и на Урале и не знали что такое кабан, уже давно приспособились охотится на кабанов -секачей крупных по размерам при помощи стаи специально выращенных собак. Специально вязали разные породы от дворняжек до охотничьих пород. Получалась смесь очень злобных собак, даже добавляли крови бойцовских пород. Стая, догнав секача, окружала его и собаки  буквально висели на кабане, рвали его. Некоторым особам доставалось от него , каких-то раненых удавалось подлечить. а некоторые уходили в мир иной. Помню , что была цветная иллюстрация, очень красочно показано как брали секачей. Там уже заведомо знали, что каких-то собак после охоты не вернуть.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВиноградДата: Вторник, 24 Декабря 19, 12:19 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
У Сабанеева есть книга про таких собак старинных. По моему они назывались" лошии" догоняли кабана и лося
 
Охотник58Дата: Вторник, 24 Декабря 19, 12:35 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Olegok ()
Дело в том есть люди у которых возможно попадаются гончие которые отдают предпочтение копытному зверю, а человек охотится на пушного и ему такая собачка не нужна. А я готов рассмотреть возможность преобрести её вот как то так. А то что есть гончие злобные и идут на контакт со зверем до первой ошибки я это знаю, умная гончая на рожон не полезет.
Был у меня выжлец шибко любил копыта гонять,а вот по зайчику дурак дураком.Так вот ещё время понадобилось чтобы его определить,отдал просто так,лишь бы забрали.Забрали мясники,как многие их называют,дальнейшей судьбой его не интересовался,да и не интересно было.Это я к чему,не думал что это такая проблема найти такую гончую. wink


С уважением Сергей.
 
РазгильдяйДата: Вторник, 24 Декабря 19, 14:54 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Olegok ()
А то что есть гончие злобные и идут на контакт со зверем до первой ошибки я это знаю, умная гончая на рожон не полезет.
Возможно у вас опыта больше, статистика соответственно более репрезентативная, на большем количестве собак перевиденных, с которыми охотились, основывается. Но вот что лично знаю. у человека который охотился на кабанов постоянно -- собаки более трёх лет не выживали, умные. глупые, всякие. Бывали и гончие, но в основном -- вокзальные. Те которые на третий выход за кабаном не шли -- из леса не возвращались. И ещё про "умных" собак и "рожон" . Один из декабрей лет около тридцати назад. Чуть снежка, подъём, гон стрельба. Пока выбежал на дорогу всё было кончено. Дорога вся в крови, а потом выжлечок мой на встречу, бежит хвостом машет, и ещё что-то там "мотыляется", издалека не разглядеть. Когда поближе подошёл то у меня и ноги как-то как не свои. неплохой кабанчик был, явно за 160 кг. Но не об этом сказать хотел. Подтянулись знакомые, собачка у них была, умная, на рожон никогда не лезла, кабанов из под него битых не один десяток было. К этому, битому осторожненько так подхлдила, пару кругов, постепенно приближаясь. переговорили, и ушли парни. Ни стрельбы, ни гона слышно не было, да и уехали мы быстро, мне с собакой надо было заняться, парням соответственно с кабаном разбираться. Что было дольше потом хозяин Бакса, тот самый пёсик, рассказывал. Отошли метров 300 -500 от нас, ещё один кабанчик лежал, размером примерно такой же, только худой, добыли его позже. Бакс козырем подлетел, без опаски, только что битого щипал, там и остался, даже не пискнул. Одно движение, а кабан ушёл без выстрела. Правда Бакс не гончим был, дворянин. во многих поколениях. Возможно гончие и умнее. Только вот всех случайностей на охоте не предусмотришь.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Охотник58Дата: Вторник, 24 Декабря 19, 15:18 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Только вот всех случайностей на охоте не предусмотришь.
+100


С уважением Сергей.
 
mnevvДата: Вторник, 24 Декабря 19, 15:23 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Да и сколько таких замков во Франции, где со стаями охотятся?
Пусть земля ему будет пухом! Зауважали бы мы Каца Юрия Михайловича  по полной,если бы в Калининграде или на других площадях занимался коневодством и плюс собаководством,а не пчёл разводил и не комбайном управлял! biggrin


mnev
 
CRCДата: Пятница, 27 Декабря 19, 07:01 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
https://dogexpert.ru/forums/topic/16687/
 
OlegokДата: Суббота, 28 Декабря 19, 17:14 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
CRC, Добрый день! Спасибо за информацию по поводу гончей. А вы не зарегистрированы случайно на сайте догэксперт? Я попытался зарегистрироваться но не смог, если не трудно вы не могли бы посмотреть телефон этого человека и мне сбросить?
 
ШевчукДата: Суббота, 28 Декабря 19, 17:49 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Olegok, ФамилияНиколаевИмяАлександрТелефон89292689565
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Куплю рабочую гончую
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: