Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 16:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Куплю рабочую гончую
Куплю рабочую гончую
OlegokДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 07:45 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вполне поддерживаю Ваше мнение Разгильдяй по поводу злобы гончей, мне попадались собачки у которых напрочь отсутствует злоба в частности к пушному зверю не говоря уже о копытном и соотвенно нет той вязкости которой хотелось бы лично мне от этой собачки.
 
OlegokДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 07:59 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всего лишь хотел и хочу купить гончую, не думал что получится такая дискуссия по этому поводу.
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 08:38 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Olegok ()
Я всего лишь хотел и хочу купить гончую, не думал что получится такая дискуссия по этому поводу.

Так это же форум и создан для общения ГОНЧАТНИКОВ. А вам нужно обратиться на АВИТО если хотите приобрести что то подобное той собачке которую вы видели. Если вы не хотите БЕЛАРУССКОГО ГОНЧАКА который специалезирован на копыта. Значит выбирайте методом тыка а вдруг и повезёт.
 
проохотникДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 11:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Так это же форум и создан для общения ГОНЧАТНИКОВ

Анатолий а эстонки кабанов гоняют smile ? Может у кого опыт есть вы общаетесь с владельцами этой породы. Они юркие, вязкие низенькие, кабану тяжело будет подцепить под ребра такую. Здоровенного пегаша ему наверное проще подкинуть


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 22 Декабря 19, 11:15
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 12:20 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Анатолий а эстонки кабанов гоняют

Не то слово гоняют. Они отлично гоняют но я противник этого.В Эстонии даже разрешили охоту с ними на кабана.Это считай многолетний труд селекционеров,заводчиков любителей под хвост.]
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 12:56 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Olegok ()
соотвенно нет той вязкости которой хотелось бы лично мне от этой собачки.


Гончая собака зверовая -- боец по своей природе. Усилиями, стараниями, человека у некоторых особей бойцовские качества утрачены. Большой тюфяк получили. Может кому-то именно это и надо, но ......... 
Я считаю что копытные для гончих зло, не те теперь условия. Исходя из Ваших требований надо иметь сразу несколько собак, использовать их поодиночке, придётся постоянно обновлять поголовье. Вязкая гончая по копытным  это потерянная собака, в наше время, когда собак несколько , работают более вязко, уходят дальше, не возвращаются чаще. Собака работающая по кабану -- смертница, уж поверьте на слово. Ну а так Вам решать на сколько оно надо.

Цитата ЭГСАП ()
ГОНЧАКА который специалезирован на копыта

Отцы-основатели ещё сами не разобрались для чего это "счастье" надо, н на чём он специализируется. Начиналось как копытник-кабанятник, "чума" скорректировала "специализацию", "и зайца гоняет не хуже .....", правила правда желательно для них особенные, по зайцу. Потом вообще собака мечты -- универсал, "возит и воду и Воеводу". в общем всё что хотите, за ваши деньги.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
НЕПДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 15:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Olegok
Цитата
Я всего лишь хотел и хочу купить гончую, не думал что получится такая дискуссия по этому поводу.
Вот это ждёт тебя и твою гончую по кабану.Ты готов взять на себя оказание помощи и лечение собаки?Или пристрелите на месте?
Охотьтесь уже традиционной толпой и не ищите приключений.

Прикрепления: 5252874.jpg (53.9 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 22 Декабря 19, 16:01
 
PetrovichДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 06:51 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Olegok ()
Я всего лишь хотел и хочу купить гончую
Молодой человек, а хоть ОДНУ (ЛЮБУЮ) Собаку вы вырастили? А смогли бы вы дать СЫНУ гранату и сказать сынок видишь ТАНК, надо его БРЯКНУТЬ, а то МНЕ кушать хочется. Если ТЯМУ нет с копытами разобраться ГОНЧИЕ то тут при ЧЕМ? Не по адресу обратился МИЛ ЧЕЛОВЕК.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 23 Декабря 19, 06:54
 
PetrovichДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 07:08 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Вообще почему вы так упёрлись в гончих
ВОВА, ВЫ еще спросите за сколько купит? думаю тысяч за пять. ПРОТИВНО Б....ЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 23 Декабря 19, 07:44
 
ВалерийДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 10:06 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
А смогли бы вы дать СЫНУ гранату и сказать сынок видишь ТАНК, надо его БРЯКНУТЬ, а то МНЕ кушать хочется.

100% Красочный пример.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МихДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 10:23 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
https://www.belhunter.org/forum....g749663

Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 12:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Мих ()
https://www.belhunter.org/forum....g749663

Красивый замок и собаки в нем с середины 19 века ведется стая up . Два раза в неделю с ними охотятся. Я как то думал, сколько нужно гончим раз бывать в поле ( работать) хватит ли пару раз, что бы не перегружать собак и не дать им засидется.


31
 
Охотник58Дата: Понедельник, 23 Декабря 19, 13:46 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Говорят что стоимость одной головы из замка около 10000Е.
Замок красивый,но в голове такие цифры не укладываются.За что? За гончую которая гоняет копыта? wacko Вот что значит менталитет у нас разный.


С уважением Сергей.
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 15:04 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
https://www.belhunter.org/forum....g749663


Павел, видел я эту тему, и некоторые другие темы, ролики н6а эту "тему". Там прогулка, тренировка, собак тоже охотой именуется. Кто охотился на кабана, думаю язык не повернётся тех поросят, которых там добывают кабанами называть, кабаны, около 100 и выше там крайне редко в роликах светятся. Кабан таких собак, как на фото, перережет за пару охот. И ему, кабану, без разницы во сколько эту собаку оценивают, в 10 евро, или в 10 000 евро. Да и сколько таких замков во Франции, где со стаями охотятся? Из того что видел, по роликам, это не охота со стаей, стая должна гнать "клубком", а не кто в лес кто по дрова. Хоть поросят наверно иначе и не получится, они врассыпную обычно, когда собак слышат близко, если без мамки уже.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
mnevvДата: Понедельник, 23 Декабря 19, 15:19 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Цитата Olegok ()Я всего лишь хотел и хочу купить гончую
Молодой человек, а хоть ОДНУ (ЛЮБУЮ) Собаку вы вырастили? А смогли бы вы дать СЫНУ гранату и сказать сынок видишь ТАНК, надо его БРЯКНУТЬ, а то МНЕ кушать хочется. Если ТЯМУ нет с копытами разобраться ГОНЧИЕ то тут при ЧЕМ? Не по адресу обратился МИЛ ЧЕЛОВЕК.
Как бы цинично это не сказано- рабочий расходный материал, которым в плане работы по пушному вообще не дорожат, с учётом того,что она по нему работает!Взгляды гончатника и мясника координально противоположны,как и в половой ориентации. cry


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Куплю рабочую гончую
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: