Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 03:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » щенки РГ
щенки РГ
КинологДата: Вторник, 28 Апреля 20, 14:03 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Щенки  РПГ для охоты .  Родители чистокровные. Вязка не оформлена.  рождение 25.03.2020г. тел. 8-922-929-08-41. Николай.
 
Vlad10Дата: Вторник, 28 Апреля 20, 15:22 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кинолог ()
Родители чистокровные. Вязка не оформлена.
 А что за причина...


Курганская область..
 
КузьмичДата: Вторник, 28 Апреля 20, 17:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
А что за причина...
Причина может быть одна , отсутствие у родителей выставочных и полевых оценок
 
проохотникДата: Вторник, 28 Апреля 20, 18:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кинолог ()
Щенки  РПГ для охоты .  Родители чистокровные. Вязка не оформлена

Понеслась душа в рай. Короче щенки без доков будут теперь для охоты, причем от чистокровных родителей а с доками для выставок и соревнований biggrin . Дожились, даже эксперт не смог сохранить родословные на чистокровных щенков. Все труды, преждних заводчиков любителей РПГ на смарку пошли, не спасли не сохранили , закапывают породу в землю. Да, новые порядки на перспективу.
Кинолог / выложите хоть родухи родителей для интереса.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 28 Апреля 20, 18:47
 
поводырьДата: Вторник, 28 Апреля 20, 18:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
выложите хоть родухи родителей для интереса.
   Игорь, Ты однажды сам сказал - Мочало,мочало, начинай с начала. Так не начинай. Англичане говорят, Закон суров, но это закон. И он должен быть один для всех. У нас конечно с этим сложнее, но нужно стремиться к этому. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Vlad10Дата: Вторник, 28 Апреля 20, 19:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Игорь, Ты однажды сам сказал - Мочало,мочало, начинай с начала. Так не начинай.
А почему...Игорь написал очень детально..а Вы как считаете..надо собачек разводить с документами или нет..
..выскажите СВОЮ точку зрения...


Курганская область..
 
проохотникДата: Вторник, 28 Апреля 20, 19:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
,Игорь Ты однажды сам сказал - Мочало,мочало, начинай с начала
Дмитрий я даже такой поговорки не знаю.
Я ничего и не начинаю, ну откажут в щенячках, буду без бумаг держать чеж теперь делать на мой век собак хватит погонять и послушать. мы же не задумываемся о будущем и не храним труды прошлых заводчиков. Меньше гемороя владельцам с разными бумагами и на выставках плюс, будут дипломированные , чемпионы, перводипломники, элита, ринги будут блестеть от всего этого. Жаль что многие не доживут и не увидят к чему это все приведет и какое поголовье гончих с родословными будет в будущем. Пока все это темный лес, если говорить о повышении уровня гончих в смысле рабочих качеств, экстерьера и общего качественного поголовья.
А то что некоторые высказываются что уровень рабочего поголовья вырос это заблуждение. Не уровень рабочих качеств гончих вырос а увеличилось полевых мероприятий и естественно стало больше дипломированных в легких или тяжелых угодьях, каждый сам для себя делает выводы и понимает цену дипломам.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 28 Апреля 20, 19:43
 
sergeiДата: Вторник, 28 Апреля 20, 21:43 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не уровень рабочих качеств гончих вырос а увеличилось полевых мероприятий и естественно стало больше дипломированных в легких или тяжелых угодьях, каждый сам для себя делает выводы и понимает цену дипломам.

Исходя из этого можно сделать анализ какой то. А когда, собак не выставляли и говорят, что это охотничьи какой можно сделать анализ?


сергей
 
поводырьДата: Среда, 29 Апреля 20, 07:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
..выскажите СВОЮ точку зрения...
 Свою точку зрения я уже высказывал на форуме и она крамольная. Меня тогда никто не поддержал.А вообще я за соблюдение закона, какой бы он не был при условии соблюдения его всеми поголовно и ответственности того, кто его установил.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Среда, 29 Апреля 20, 12:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
А когда, собак не выставляли и говорят, что это охотничьи какой можно сделать анализ?

Не покупай, не бери таких щенков, бери от дипломированных. Помнишь ты сам как то писал, в кого щенки, у отца , матери оценки отличные а щенки не пойми на кого похожи. Ты удивлялся и не понимал, анализировал ты тогда при выборе щенков или нет. Я о другом не об анализе а о сохранении чистокровного поголовья, выставлять это дело каждого.
Сергей для размышления почему я должен купить щенка, выкормить, нагонять а потом тебе как организатору показывать свою любимую собаку и при этом платить 5-8 тыс.руб + дорога, для сельских гончатников эти финансы значимые и нужнее на другие цели. Ради чего это, ради спасения рабочей породы? что бы ее оценили, дали не дали диплом и потом решить годна она или нет. Или ради самоутверждения через своих собак ?
Я уверен из этого помета который выставили на продажу щенки вырастут и если их нагонять они будут работать. Не дипломы гоняют .


31
 
проохотникДата: Среда, 29 Апреля 20, 13:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
А когда, собак не выставляли и говорят, что это охотничьи какой можно сделать анализ?

Сергей самый хороший анализ забери этих щенков smile у вас там лес, заяц нагонять и все будет видно чего стоят без дипломные родители. Я уверен в помете будут рабочие, так как сама порода для гоньбы пока еще выведена зайца, лисицы, шакала и волка. Будет зверь,будут угодья будут гонять, закроют охоты и собаки будут ненужны даже с дипломи.
Кинолога / знаешь наверное и он дурить думаю не будет в том плане что у этих щенков есть подмес. При должной нагонки, наличае зайца полукровки гоняют, помеси рпг и рг о дипломах и речи нет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 29 Апреля 20, 13:37
 
ВалерийДата: Среда, 29 Апреля 20, 14:55 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не дипломы гоняют .

Правильно, не дипломы гоняют, а крови (происхождение), а дипломы подтверждают их рабочесть.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 29 Апреля 20, 18:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()

Правильно, не дипломы гоняют, а крови (происхождение), а дипломы подтверждают их рабочесть

А как предупредить выход потомства с недостатками и пороками, дипломы решат эту проблему??? Я думаю нет. Диплом не гарант дельного помета smile . Дипломов может быть у родителей много а как выбрать рабочего щенка и будет ли он гонять так как его родители а вообще хотелось бы лучше. Вот например были казалось бы выдающиеся выжлецы, Карай Жулиса, Бас Зверева, Бушуй 1050 с голосом 9.4.4 вязок с ними было не моло у кого сейчас подобные собаки. Они как пришли, так и ушли одни воспоминания остались и все в поисках с кем лучше повязать и где дельных щенков купить а казалось бы выбор есть. То то не так , то это как в работе так и в экстерьере по голосам вообще у рг выбор мал, тут вообще дипломы до одного места. Зачем мне собака и щенки от нее с дипломами и голосом 7.2.4. Или же натянутой 3 музыка. В крайнем случае можно купить хрен с ним с этим голосом, лиш бы гоняла но это не то, это скучно и не эмоционально, скорее всего если душа к этому не лежит то и не нужно это.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 29 Апреля 20, 18:26
 
ВалерийДата: Среда, 29 Апреля 20, 19:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Дипломов может быть у родителей много а как выбрать рабочего щенка и будет ли он гонять так как его родители а вообще хотелось бы лучше.

"Происхождение" это не только родители, а еще и четыре колена родословной, а лучше для себя составлять 6-8-... колен и не просто составлять, а и хоть что то знать о них.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Среда, 29 Апреля 20, 19:48 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Тема "Щенки РГ " , а здесь  щенков РПГ без доков втюхивают  . Это хитрый ход такой ?   biggrin 
Нахрен они нужны то , если в соответствующих темах предлагаются щенки РПГ с доками и от отличных собак ?! И наверняка не в тридорого , а за нормальную цену. 
Имхо , не нужны такие объявы на форумах гончатников.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » щенки РГ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: