Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 17:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Европейский чемпионат гончих » Суоми. У них вот так. Фоторепортаж Гана.
Суоми. У них вот так. Фоторепортаж Гана.
Shrek04Дата: Суббота, 22 Января 11, 21:40 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aleks)
. Если это молодая собака, то на первый раз простить можно,но это настораживает, а если осенистая так себя ведет, то это не работяга и никогда ей не будет.
Алексей,Я пошёл прощаться с собачками biggrin так как чищенная дорога
на катанная лесовозами а собачки найти не могут, да косяк на 100% sad что я сразу то не догадался надо было не прощать
спасибо за дельный совет hands
Quote (СергейКудинов)
Сейчас много объявлений об устройстве охот с гончими.
Сергей,где можно глянуть?


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Суббота, 22 Января 11, 21:52
 
СергейКудиновДата: Воскресенье, 23 Января 11, 05:52 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь, прежде всего, о газете РОГ. Объявления там. Были обрывки информации в Интернете, на каком то из сайтов.
Мне, так, было бы очень интересно ознакомиться с накопленным в этом деле опытом.
Услышать мнение сторон. И про деньги, что за охоту спрашивают. И про собачек, которые на данных охотах работают. И про спрос на такие охоты.
В этой же теме звучало, что есть практика содержания собак в "деревне", но для "городских". То же интересно. Мне кажется, что при более широкой популяризации этой услуги, число гончих возрастет. А при наличии спроса на охоты, как и при конкуренции за право провести такие охоты, радикально вырастут требования к собакам.
 
vadimДата: Воскресенье, 23 Января 11, 08:19 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Shrek04, Игорь,подумываешь олигархов местных подрастрясти- на платную охоту на косого повозить. biggrin

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
NikolayДата: Воскресенье, 23 Января 11, 09:47 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
В ноябре искал свою собачку.Поедил и по деревням.Во время расспросов понял так.Хватают потеряшку и сразу в лес - посмотреть.Мужики вроде серьюзные но говорят щенки дорогие денег нет.Сами говорят что лучше бы сам выростил.
Богатые сейчас предпочитают приехал-стрельнул-трофей ( большой ) Бегать за собакой целый день ради зайки?Для них непонятна такая охота.
Вот вам два варианта
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 23 Января 11, 15:51 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (vadim)
Игорь,подумываешь олигархов местных подрастрясти- на платную охоту на косого повозить.

Вадим,спроса нет проверяли такой Бизнес план не к чёрту biggrin
Quote (Nikolay)
Бегать за собакой целый день ради зайки?Для них непонятна такая охота.

Николай,вариант второй 100%, после первой охоты именно так и отзываются.Большинству(охотников) нужно,хороший костерок устойчивый стул и зайцы чтоб бежали сами на тебя.Посмотрев канал охота и рыбалка сразу разбирает смех -охотник лезет на лабаз в 2 метрах от земли отдышка как будто кросс бежал или на вышку смотровую по ступенькам .Вот она охота для олигархов, а нам надо бегать, как говорится волка ноги кормят и гончатника тоже.

Quote (СергейКудинов)
А при наличии спроса на охоты, как и при конкуренции за право провести такие охоты, радикально вырастут требования к собакам.

Сергей,спрос на такие охоты наврядли будет пользоваться успехом и радикально вырастут требования к собакам,так как мы гончатники им всем кость поперёк горла стоим ,это же не трофейная охота и угодья под эту охоту не выгодно держать да ещё зверя разгоняем ,нас отовсюду будут просить(вежливо) Сообщение # 76 на 100%прав biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
BarsaДата: Воскресенье, 23 Января 11, 16:02 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
костерок устойчивый стул и зайцы чтоб бежали сами на тебя.Посмотрев канал охота и рыбалка сразу разбирает смех -охотник лезет на лабаз в 2 метрах от земли отдышка как будто кросс бежал или на вышку смотровую по ступенькам .Вот она охота для олигархов, а нам надо бегать

В магазине охотник приклад покупает...говорит сломал ..я спросил как??? отвечает..на вышку залазил...упал...и такое бывает...


Курганская обл.
 
NikolayДата: Воскресенье, 23 Января 11, 16:45 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Слышал много раз и на саитах вижу что гончатники мешают охотникам на копытных.Про кабана не знаю у нас их мало.Лоси же никуда не уходят если гончая их не трогает.Приходиш через день два в места где гонял и видиш свежие следы.Стронет собака во время гона так лосятникам же легче найти зверя.Думаю нет толку ищют крайнего.
 
NikolayДата: Воскресенье, 23 Января 11, 17:19 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Выдал такой пост потому что в 80-90 годы гончих в лесу было много больше.Машины были не у всех карабинов небыло.Мы ездили на рейсовм автобусе и брали лося группой до пяти человек.
 
СергейКудиновДата: Воскресенье, 23 Января 11, 19:09 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть доступ в частное охотхозяйство. Там зайца откровенно много. Разводится естественным путем. Охота на зайца разрешена незначительному количеству гончатников. Самотопщиков не пускают категорически (!!!). Хожу туда не часто. Ну, в две-три недели раз и в основном ради собаки. В степи, где обычно охотимся, приличные работы гончей по русаку невозможны. Та же собака , но в лесу у частника, на бал голоса добавляет и на бал музыки. Работает в классическом для гончей ключе. Переключается на лесной стиль моментально.
Можно обвинять весь свет... Мы их, они нас. Каждый из нас считает себя правым и не готов хоть на капельку подвинуться. Я частника где то понимаю. Залетает в угодья стайка гончих и три дня всё ходит ходуном. Зверь не уходит, нет, но ведь частник проводит охоты, у него расходов на год под 2 лимона. Кто ему их возместит? Гончатник с неуправляемыми гончими? Вы посчитайте, в штате хозяйства 5 человек. Одной зарплаты на год 750 тысяч надо.
Это только для нас все частники - олигархи купающиеся в деньгах. На самом деле, у них очень жесткая конкуренция. Но даже при такой конкуренции мы-вольные охотники им во вред. Сами знаете почему. Нас пусти, мы враз тупеем! Косулю с лисой однозначно путаем!
Да, если человек готов платить, то ему не пропоешь про плохую погоду, про глубокий снег и вспышки на Солнце. Где взять таких собак???? Спрос рождает предложения! У финнов купят! Может в этом ключ? Каждый из нас из под своих собак зайку возьмет, а большее если и надо, то только узкому кругу эстетов.
Р.С. А кабанов народ скоро настреляется. Тупая охота. Забава для дилетантов. После кабанов захочется рябчика посвистеть, зайку вытропить, лису в окладе потолкать... Кто как, а я на кабана не чаще чем раз в пятилетку выхожу... потому, как шумно, пьяно и просто.
 
AleksДата: Воскресенье, 23 Января 11, 20:57 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Я пошёл прощаться с собачками так как чищенная дорога на катанная лесовозами а собачки найти не могут, да косяк на 100% что я сразу то не догадался надо было не прощать спасибо за дельный совет
Что же ты, такой понятливый, возле лесовозной дороги охотишься? Лесовоз ведь при всем желании сразу не остановишь, а собачка когда разбирается, ничего не слышит и не видит. Не бросишь охотится возле дорог точно с собаками попрощаешься.


Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
PetriakovДата: Воскресенье, 23 Января 11, 21:30 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
У моего друга, однокурсника, потомственного гончатника, на лесовозной дороге придавили гончую. Через два дня сгасла. Их четыре брата, двое юристы, пытались отсудить компенсацию - ничего не вышло.
Сторонитесь лесовозных дорог.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Shrek04Дата: Понедельник, 24 Января 11, 13:57 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aleks)
собачка когда разбирается, ничего не слышит и не видит.

wacko А как снимают с гона или наставляют на предвиденного зайца или побудившая другая собачка что делает ВАШ питомец biggrin

С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Понедельник, 24 Января 11, 14:05
 
курянинДата: Понедельник, 24 Января 11, 19:03 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Сереж что бы ты не путал частных нет а есть арендованные, но их не должно быть это не есть хорошо. Выход только один Росохотсоюз надо переделывать в ФГУП и все охотугодья должны быть у ФГУП, а на охоте должны быть все равны и пахан и обыкновенный работяга а то с таким подходом скоро в лес ни зайдешь.

Пегие- навсегда!
 
NikolayДата: Понедельник, 24 Января 11, 19:15 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Верно Олег. И гончатники не жалуются на их злыдней жалуются несчастные олигархи.
 
AleksДата: Вторник, 25 Января 11, 19:34 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
А как снимают с гона или наставляют на предвиденного зайца или побудившая другая собачка что делает ВАШ питомец

. Я имел ввиду эпизод работы, когда собака работает на следу, а ты приводишь другие моменты. Да, снять с гона по настоящему рабочею собаку ( а именно о таких надеюсь мы и говорим) это проблема. И наставлять гончею на перевиданного зайца никогда не буду( если она уже работает, да и бесполезно это) и другим не советую, можно ошибиться и накликать на шумового, а если собака в полазе то пожалуйста, но и в этом случае подожду, пусть сама натечет. А насчет подваливания к другим собакам (если говорим про смычок) , то конечно слушает и подвалит к той которая найдет первой, так как самой работать не по кому. Я говорил о хороших собаках и именно они гибнут, в первую очередь(сосредоточившись на запахе и не отвлекаясь ни на что), на автомобильных и железных дорогах.


Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Европейский чемпионат гончих » Суоми. У них вот так. Фоторепортаж Гана.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: