Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 05:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Европейский чемпионат гончих » Суоми. У них вот так. Фоторепортаж Гана.
Суоми. У них вот так. Фоторепортаж Гана.
ПАНДата: Суббота, 15 Января 11, 13:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Петр)
У нас не проводят много лет и не кому не надо,вот это проблема
Соберитесь и пригласите пару экспертов на весну или на осень.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
PetriakovДата: Суббота, 15 Января 11, 13:37 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Петр)
У нас не проводят много лет и не кому не надо,вот это проблема.

Петр, Добрый день!
В Вашем профиле нет места проживания, сообщите где Вы находитесь. Может быть, у кого-то найдется возможность испытать Ваших гончих.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ПетрДата: Суббота, 15 Января 11, 15:42 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Соберитесь и пригласите пару экспертов на весну или на осень

Как это сделать?
Quote (Petriakox)
сообщите где Вы находитесь

Свердловская обл г Краснотурьинск.
 
PetriakovДата: Суббота, 15 Января 11, 16:15 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
В Свердловской области достаточно действующих экспертов. Дайте заявку в от районного в областное ООиР, собирайте желающих, наганивайте. Думаю вам не должны отказать.
Я как эксперт, каждый год испытывал гончих в Увинском и Вавожском районах, бывал по разу в Можгинском и Ярском р-не. Ижевских гончих, по мере необходимости, набралось 3-4 желающих и ВПЕРЕД.
Оплата за испытагия была от 50 до 200 руб. за номер.
Желайте только, и будут у Вас испытания.
С удовольствием бы к Вам съездил, но как говорят: ".. за морем телушка - полушка, да рубль перевоз"

С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakox - Суббота, 15 Января 11, 16:16
 
ПАНДата: Суббота, 15 Января 11, 16:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Петр)
Свердловская обл г Краснотурьинск.
У Вас Петр в Нижнем тагиле эксперты есть.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПетрДата: Суббота, 15 Января 11, 16:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Petriakox)
Дайте заявку в от районного в областное ООиР

Не они только взносы собирать sad
 
ПАНДата: Суббота, 15 Января 11, 17:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Петр)
Не они только взносы собирать
У Вас есть гончатники с высшим образованием,звоните в Екатеринбург Мещерякову В.В и обучайтесь.стажируйтесь и будут у Вас свои эксперты.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
vadimДата: Суббота, 15 Января 11, 18:00 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Коллеги!!!Пётр как то уже писал,что в Краснотурьинске председатель сам держит гончую,но ему кроме взносов ничего и не надо.Эксперты есть и ближе,чем в Н.Тагиле-например в Н.Туре.Вопрос маленько в другом:у нас в городе собак то с документами штук может 8-10 наберётся и всё,да и с зайцем проблема второй год подряд.В 70-80-х годах,когда я ещё подростал были и проводились выставки и состязания,но та часть основателей этих мероприятий уже ушла в мир вечной охоты и потихоньку всё загнулось.А сейчас то наберётся 3-4 человека моего возраста,кто работает и имеет какой то доход и чем то интересуется и всё.А пенсионеры-сами понимаете,их и так то мало,да и средства далеко не те...Пётр правильно написал,по 400-500 вёрст отмотаешь в один конец,а привезёшь и вырастишь потом шарика с родословной.В Серове тоже была мощная секция РПГ-и там всё загнулось .

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ПетрДата: Суббота, 15 Января 11, 18:18 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vadim)
нас в городе собак то с документами штук может 8-10 наберётся и всё

А шариков от них сколько?
 
Shrek04Дата: Суббота, 15 Января 11, 18:36 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий Иванович,
Quote (Petriakox)
Может быть, у кого-то найдется возможность испытать Ваших гончих.

Я думаю что ради 7 собак имеющих справки о происхождении и с возрастной группе от 1.5-10 лет нет смысла ехать.
Многие владельцы относятся к ВЫСТАВКАМ и ИСПЫТАНИЯМ можно сказать -никому это не надо.
Прежде чем начать как сказал Александр,соберитесь и пригласите но для этого нужно собрать все данные о собаках в близ лежащих городах чтоб набрать удовлетворяющее число собак для проведения ВЫСТАВОК и ИСПЫТАНИЙ.
Проще всего договариваться нужно между собой нанимать машину (автобус)или своим ходом до города ЛЕСНОЙ (Н-ТУРА)
где есть хорошие эксперты ,проводятся ежегодные выставки охотничьих собак, где можно получить оценку по экстерьеру ,после этого подскажут когда и где намечается ИСПЫТАНИЯ.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Суббота, 15 Января 11, 21:58 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне вот другое интересно.Весь север области выключен,а центру по барабану, да судя по состязаниям и итогам область мягко говоря не блещет.Это о чём то говорит?
 
ИгорьДата: Воскресенье, 16 Января 11, 15:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет! Петр, пока не найдется человек который пожелает объединить гончатников и заняться племенной работой в вашем районе, области, никакой центр не поможет. Единственное что можно от этого пресловутого центра требовать это наделением полномочий. А фины, что фины? нужно просто пригласить этих участников которые дипломировались у них..., к нам на состязания, а что бы их дорога не утомляла - в наши северные регионы... и условия более-менее схожи. И если отбирать собак по чутью, то непременно на чернотроп можно весной, а лучше осенью - когда гончая работает исключительно чутьем и ни чем другим, вот тода сравнивать и уж после собираться к ним за щенками. Юрий Иванович, абсолютно прав и фотки собак утопающих в снегу как нельзя к месту. А что там наши северные коллеги видимо в схожих условиях наиспытывали за 200 евро первоночального взноса, и какие рабочие качетва у своих подопечных были выявлены этими состязаниями, лично для меня остается вопросом. А вообще информация интересная и фотки...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ПАНДата: Воскресенье, 16 Января 11, 16:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Игорь)
И если отбирать собак по чутью, то непременно на чернотроп можно весной, а лучше осенью - когда гончая работает исключительно чутьем и ни чем другим
Уважаемый Вы в односледицу что на охоту не ездите.Как собака гонит по такой тропе?По вашему на глазок А по моему чутьём и только чутьём!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Kuzmih09Дата: Понедельник, 17 Января 11, 11:56 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен по снегу тоже можно определить какими задатками обладает гончая.По белой тропе намного проще определить верность отдачи голоса,ну и по тропам определить чутье.С плохим чутьем на тропе сразу спаткнется гончая.Так что если у финов собаки сработали по белой тропе да и еще 2,5 часа работы то это совсем неплохо.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
ИгорьДата: Понедельник, 17 Января 11, 14:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Уважаемый Вы в односледицу что на охоту не ездите

И ездим, Уважаемый, и ходим.., что бы прийти к единому мнению желательно присутствие двух сторон в ситуации которая обсуждается....это наглядней. Поподая на односледицу собака видит след, тыкается туда и после этого определяет степень его свежести ( к примеру двух дневный, вечерний или в последующем гонный) Есть у нас в районе РГ Бим Дрокова, сейчас на дембеле ослеп от старости. Охотился я с ним в конце девяностых (первые мои выходы по белой тропе)..., прекрасно гонял по белой тропе, и отец у него гонял по белому, а вот по чернотропу, ни тот ни другой - Бима я видел сам, про Заграя рассказывали, итог приблизительно один по черному - много времени уходит на выправление скола, след остывает гончая не в состоянии причуять что бы продолжить гон. Я не говорю что эти собаки без чуты, просто в помощь к достижению цели задействовалось сначало зрение, затем чутье, может на чернотропе при невозможности воспользоваться в первую очередь зрением собака на сколе попросту теряется. А дальше не выправленный скол. Почему нельзя допустить, что для таких гончих зрение более значимое чувство? Так вот что бы не гадать зрение нужно просто исключить из работы, а это можно достигнуть только испытанием при чернотропе... На мой взгляд для породы это будет лучше... У меня была Арфа, на моем аватаре она с однопометником. В смычке гоняла..., в одиночку по чернотропу за пять лет одна работа близкая к сорока минутам, зато по белому полю.., с утра поднимала к обеду из леса к на себе выносил, лапы нажгла идти не могла. А от чего? Собака видит след, тычится туда, определяет его свежесть идет дальше (тут и вязкость проявляется). Вообще много ходил и по белой тропе и по чернотропу, были работы и в тех и в других условиях, в принципе есть по чему делать выводы.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Европейский чемпионат гончих » Суоми. У них вот так. Фоторепортаж Гана.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: