Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 17:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » В память о гончатнике » Ваш рассказ о гончатнике
Ваш рассказ о гончатнике
проохотникДата: Суббота, 04 Марта 17, 21:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Юра, с Пальчиковым я не знаком, а вот выжлец, с которым он стоит, прошел первым из 16 собачек в младшей возрастной.

Меня Игорь зовут, даст бог может увидимся. У него в этом году пропало два выжлеца, одного машина сбила, Тамбовского потерял. У вас сейчас есть собаки?


31
 
КузьмичДата: Суббота, 04 Марта 17, 21:41 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Игорь, прошу прощения. Есть выжлачок, скоро будет 2 года. Если сказать честно, то в последнее время с собаками не везёт. Держу , а все не то чего хотелось-бы.
 
КузьмичДата: Суббота, 04 Марта 17, 21:50 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, Игорь, вот это я тебя перекрестил и в сообщениях написанных ранее, ещё раз приношу извинения. А на счёт встретиться я думаю не проблема мир тесен.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 05 Марта 17, 18:05 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые, хочу обратиться в частности к владельцам пегих, может кто слышал или знал такого заводчика как Петр Петрович Петренко?
 
проохотникДата: Воскресенье, 05 Марта 17, 20:07 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Да, Игорь, вот это я тебя перекрестил и в сообщениях написанных ранее, ещё раз приношу извинения.

Ничего страшного. А Сапронов держит сейчас гончих? Не охотились случайно с этой его выжловкой?
Прикрепления: 5962555.jpg (55.6 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 05 Марта 17, 20:16
 
КузьмичДата: Воскресенье, 05 Марта 17, 21:03 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
проохотник, Если не ошибаюсь, то на фото Заливка св 21/90 Сапронова Н.А. отец Фагот 6500/рг Прозорова В.И. , мать Зарёвка св489 Яскина В.И., собачку по-моему держит, а вот охотится с ним мне не доводилось.
 
КузьмичДата: Пятница, 17 Марта 17, 18:00 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот еще 3 фото, с В.И. Яскиным 
1 фото: Яскин на испытаниях (обозначил его стрелкой)
2 фото: На Воронежской выставке, Валентин Иванович стоит к нам спиной, жаль что не видно собачку
3 фото: Моя последняя охота с Валентином Ивановичем ( ноябрь 2001 года)
Прикрепления: 6855827.jpg (145.1 Kb) · 8148665.jpg (93.3 Kb) · 9916509.jpg (141.5 Kb)
 
КузьмичДата: Четверг, 23 Марта 17, 18:45 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вижу никто не знал Петра Петровича Петренко, заводчика и любителя РПГ, я бывал у него два раза в середине 80-х годов, меня поразил этот человек знанием породы и своей человечностью. Автором рассказа является мой земляк - Елецких Александр Леонидович
Прикрепления: 7203614.jpg (125.0 Kb) · 1871911.jpg (129.8 Kb) · 0202027.jpg (125.3 Kb)
 
CRCДата: Пятница, 24 Марта 17, 07:20 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо Кузьмич! Очень приятный рассказ о Великом Охотнике и прекрасном человеке. Еще раз спасибо.... up
 
Виктор136Дата: Пятница, 24 Марта 17, 08:51 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Я вижу никто не знал Петра Петровича Петренко, заводчика и любителя РПГ
Для кругозора владельцев потомков Вулкана Алехина, может кто не в курсе, дед Вулкана - Альт Самбурова заинбредирован на собак Петренко П.П.
 Мне немного повезло поохотиться и пообщаться с этим интереснейшим человеком.
 
CRCДата: Пятница, 24 Марта 17, 15:16 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Виктор136 ()
Для кругозора владельцев потомков Вулкана Алехина, может кто не в курсе, дед Вулкана - Альт Самбурова заинбредирован на собак Петренко П.П.
 Ни х...(чего) себе... shock
 
snvДата: Суббота, 25 Марта 17, 12:12 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Кузьмич,спасибо! Интересно и познавательно. Это уже  наша Российская история.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
CRCДата: Понедельник, 27 Марта 17, 07:14 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Цитата Виктор136 ()Для кругозора владельцев потомков Вулкана Алехина, может кто не в курсе, дед Вулкана - Альт Самбурова заинбредирован на собак Петренко П.П.
 Ни х...(чего) себе...
Спасибо за эл-ку. Да там действительно "Альт" вл.Самбуров заимбридингирован  III-III на пару  "Гобой" вл.Петренко П.П. и "Затейка" вл.Асеев Н.В.
Век живи - век учись!!! biggrin
 
КузьмичДата: Понедельник, 27 Марта 17, 14:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
CRC, да Василий старики знали дело.
 
LevinДата: Суббота, 01 Апреля 17, 21:20 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Я вижу никто не знал Петра Петровича Петренко, заводчика и любителя РПГ,
 Валера, мне довелось быть знакомым с Петром Петровичем по Воронежским выставкам охотничьих собак в  начале 90-х теперь уже прошлого века . Впервые это было в 1990 году. Мне очень запомнились две его ладненькие  крепенькие РПГ выжловки, шедшие за моей выжловкой в ринге средней возрастной.Они были в типе Свирели Казанского(в русском типе), запомнилась и внешность  хозяина, суховатого, выше среднего роста, с интеллигентным видом. Я тогда не понимал в гончих ровным счетом ничего. Тогда  казалось, что гончая с родословной, да еще с оценкой " отлично " в свидетельстве просто не может не работать замечательно. На той выставке произошло именно так , как говорил Петренко - первое место было уже заранее определено вездесущему Крысину Сереге с его белоносой крупных габаритов нескладной выжловкой. Не смотря на возмущение гончатников, что первой должна ходить моя Волга, дочь Полазы Самбурова от первой её вязки, а второй и третьей выжловки Петренко, судья распорядился по- своему усмотрению, вняв ярым убеждениям Крысина об уникальных рабочих качествах его выжловки, трясшего перед публикой дипломом по лисе( с 1994 года стали даваться по лисе всех степеней, до этого расценивался как дополнительный и только третьей ст.). Может как раз эта выставка и нашла свое отражение в словах Петренко П.П. в данной статье. Мне же в те годы было достаточно и второго места с оценкой "отлично", Ведь я тоже был " парень из деревни". Историю с ударом молнии в Петренко я слышал от Колоколова А.Ф. Он в Хреновом работал в лесничестве и был знаком с П.П. Петренко. Вот  фото моей РПГ Волги.
Прикрепления: 4801826.jpg (84.9 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Суббота, 01 Апреля 17, 21:51
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » В память о гончатнике » Ваш рассказ о гончатнике
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: