Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 05:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » В память о гончатнике » Ваш рассказ о гончатнике
Ваш рассказ о гончатнике
лесникДата: Суббота, 31 Июля 10, 13:20 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова. Если захотите угостить, то я сало люблю.

Каждый из нас находится в плену собственных догм и заблуждений
 
YuraДата: Вторник, 15 Марта 11, 17:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





К сожалению данная тема почему то заглохла,хотя на сайте пятьсот с лишним участников и почти каждый мог бы рассказать(в том числе и я),я обратился вновь к этой теме, прочитав вчера маленький рассказ о Воронежском гончатнике Яскине В.И. начатому Fedorom...,разве не заслуживают многие ушедшие гончатники чтобы о них рассказали здесь на форуме????,о истории их жизни ,по возможности вывесить фото выращенных ими собак, и т.д....КАК к мы помним ИХ так будут вспоминать наверно и нас!!!.Почти в каждом регионе области или крае были такие гончатники о которых нужно помнить, а мы порой помним только их известных собак ,планируем думаем как вернуть эти КРОВИ,...ведь написано очень мало о таких людях...Предлагаю исправить эту ошибку.С уважением.
 
YuraДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 17:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





В теме ,,о себе,,я написал что первому знакомству с гончими обязан Коновалову Николаю Михайловичу,жителю Новониколаевского района Волгоградской обл.,к сожалению 17.11.2009 года он умер от обширного инфаркта.Об этом человеке я хочу немного рассказать участникам форума любителям гончих,так как он был настоящим ценителем охоты с гончими,много сделал полезного для гончих региона и заслужил чтобы о нем помнили..Он родился 6.04.39,практически всю жизнь работал лесником , да и жил можно сказать непосредственно в лесу,...х.Фоминский,где Михалыч проживал находится рядом с сосновым лесом ,а его дом примыкает к лесу, с других сторон усадьбы плодовый сад местного плодохозяйства,в прошлом совхоза.Не знаю от кого и как он увлекся гончими,но достоверно знаю что он был очень дружен с П.М.Смирновым известным гончатником из Солнечногорска Московской обл.,который часто бывал у него в гостях и на охотах ,а уж откуда завязалась эта дружба мне неизвестно.П.М.Смирнов насколько я знаю по его собакам держал пегих,когда я познакомился с Коноваловым Н.М. у него тоже были русские пегие,.как положено с родословными,хотя в начале гончатского пути у него по его рассказам, был прекрасный русский гончий Сигнал.Он вспоминал о нем когда я приезжал к нему в гости со своими русскими на охоту или в нагонку и один из моих выжлецов напоминал ему Сигнала манерой работы.Он также был знаком с Браушкиным В.Х.Во время охот они никогда не злоупотребляли перестрелом,хотя зайца у нас в те годы было очень много, Михалыч часто вспоминал об этом и гордился такой дружбой ,он и нам молодым в те годы часто втолковывал ценить, беречь и приумножать, и предупреждал, что придут времена когда заяц будет диковинкой и сложно будет нагонять гончую по зайцу и провести испытания.
 
YuraДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 18:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вот некоторые родословные собак Коновалова Н.М.
Прикрепления: 1766976.jpg (237.1 Kb) · 5277480.jpg (212.4 Kb) · 8118083.jpg (213.3 Kb) · 5560900.jpg (240.8 Kb) · 3938914.jpg (262.6 Kb)
 
YuraДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 19:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Это мы на выставке в Туле и в гостях у Комова Е(где то в конце 90 х )(стоят слева направо Гладченко С,Комов Е.далее мужики из Калуги кажется,мы сидим Фурсов Б .Коновалов Н.М ,Савченко Ю.)..и на выставке в Тамбове (Н.М. Коновалов в центре).
Прикрепления: 1557026.jpg (97.6 Kb) · 2682311.jpg (82.2 Kb)


Сообщение отредактировал Yura - Воскресенье, 24 Июля 11, 23:38
 
YuraДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 19:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Несколько фото из архива Коновалова Н.М.
1ое Фото - Браушкин В.Х. с Гайдой 1156
2ое Фото - Верный 2137 Которев Ю.Т.
3ое Фото - Зарёв 2408 Секорин Н.А.
4ое Фото - Нырок Которев Ю.Т.
5ое Фото - Тайфун 2109 Смирнов П.М.
Прикрепления: 6678745.jpg (100.0 Kb) · 6302781.jpg (93.3 Kb) · 5309048.jpg (86.6 Kb) · 2031791.jpg (56.9 Kb) · 4307612.jpg (38.1 Kb)
 
YuraДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 19:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Не всех собак Михалыча в работе я видел и слышал(это естественно),но с некоторыми рождения 80 годов и позже охотился.Щенки от его собак приобретались в области и наверняка крови сохранились и сегодня.(продолжение следует)

Сообщение отредактировал Yura - Воскресенье, 24 Июля 11, 20:16
 
Kuzmih09Дата: Воскресенье, 24 Июля 11, 20:24 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yura)
но достоверно знаю что он был очень дружен с П.М.Смирновым известным гончатником из Солнечногорска Московской обл.,который часто бывал у него в гостях и на охотах ,а уж откуда завязалась эта дружба мне неизвестно.П.М.Смирнов насколько я знаю по его собакам держал пегих,когда я познакомился с Коноваловым Н.М. у него тоже были русские пегие


Yura Смирнов случаем не военным был,где начинал служить в подмосковье?


Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
YuraДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 21:42 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Да,Смирнов Павел Михайлович был военным.
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 24 Июля 11, 22:30 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Yura спасибо огромное за матерьял! Со Смирновым П.М. общался на московской выставке последний раз лет 6 назад.Он говорил что работает лесником и больше всех из своих собак он хвалил тогда Гайду3167, которая от Верного2619 Лихачёва дала Сигнала Коновалова Н.М.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
YuraДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 23:25 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Привет Виктор,Сигнала я слушал не раз у Михалыча , помню этого выжлеца.
 
snvДата: Понедельник, 25 Июля 11, 06:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Yura , молодец , что написал и продолжил эту хорошую тему. По документам видно , что человек оставил хороший след в породе.Он достоин того , чтобы мы о нём вспомнили и поговорили.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Kuzmih09Дата: Понедельник, 25 Июля 11, 11:27 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yura)
Да,Смирнов Павел Михайлович был военным.

123

Он служил у нас в части деревня Алексеевская,отец его знал и слышал его собак.Так как отец жил в этой деревне и охотился в томже лесу.


Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
Виктор136Дата: Понедельник, 25 Июля 11, 12:07 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yura)
.Щенки от его собак приобретались в области и наверняка крови сохранились и сегодня.(продолжение следует)

Хороший человек оставил хорошую память о себе,на таких людей нужно равняться.Yura, а более точной информации нет о потомках собак Николая Михайловича? Спасибо за рассказ.
 
YuraДата: Четверг, 28 Июля 11, 18:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





А это фотография 1972 года , где дружный коллектив гончатников г.Волгограда,чьи имена можно увидеть в родословных достойных гонцов нашего времени,так представленный Степняком(В теме межрегиональные вязки) выжлец Будило несет в себе по матери Лире Павлова крови волгоградских гончих Федосова Н. .,Шалаева ,Осадчий В..
Прикрепления: 9660648.jpg (176.5 Kb)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » В память о гончатнике » Ваш рассказ о гончатнике
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: