Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 22:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Искусственное оплодотворение гончих (Известны ли случаи?)
Искусственное оплодотворение гончих
проохотникДата: Среда, 09 Декабря 15, 15:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Подробностей (КАК ДЕЛАЛОСЬ) не знаю ,но точно знаю ,что сперму одной собы , из России, отправили за границу и там был помёт от этого оплодотворения (года 2 назад)...

Влад Алексеевич а где в России делали забор семени у выжлеца не знаете и сколько это стоило?


31
 
BarsaДата: Четверг, 10 Декабря 15, 12:45 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Влад Алексеевич а где в России делали забор семени у выжлеца не знаете и сколько это стоило?
 В Москве .У меня, есть связь, с хозяйкой выжлеца ,но я не интересовался подробностями ..


Курганская обл.
 
BarsaДата: Четверг, 10 Декабря 15, 12:47 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот,  статья, про собачек...из ПРОБИРКИ

http://lenta.ru/news/2015/12/10/puppies/


Курганская обл.
 
МихДата: Четверг, 10 Декабря 15, 19:15 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
где в России делали забор семени у выжлеца не знаете и сколько это стоило?
На сколько я понял из форума собачников по этому вопросу, отбор семени можно сделать и самостоятельно, при ответственном подходе к делу и наличии течной суки. Но вот осеменение выжловки?!... Если бы одна из двух частей задачи решалась, то другую можно было бы пытаться решать, а весь процесс не ветеринару, думаю, не потянуть...


Спокой людям доброй воли!
 
BarsaДата: Четверг, 10 Декабря 15, 19:52 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Но вот осеменение выжловки?!..

Есть 2 варианта..
1 Забор семени и сразу же искусственное осеменение выжловки...(делается для предохранения кобеля от всяких интимных болезней)
2 забор семени ,ХРАНЕНИЕ ,и оплодотворение через какое-то время..(это уже более проблематично...)


Курганская обл.
 
МихДата: Пятница, 11 Декабря 15, 08:49 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
1 Забор семени и сразу же искусственное осеменение выжловки...(делается для предохранения кобеля от всяких интимных болезней)
Этот вариант мне не интересен, если есть возможность совместить время и пространство, то нечего и велосипед изобретать, тут вяжи "по-человечьи" и не заморачивайся. Сколько с собачниками общался - нет у меня информации, что б интимной болезнью собаки болели...

2 забор семени ,ХРАНЕНИЕ ,и оплодотворение через какое-то время..(это уже более проблематично...)

А вот в этом и вижу весь смысл этих манипуляций, думаю многие хотели были бы сегодня оплодотворить выжловок семенем Корнета Яшина или Карая Жулиса, а нету! sad Даже решить вопрос расстояния и то дорогого стоит... Заинтересованных еще раз приглашаю к диалогу, в Беларуси и России этим пока еще никто не занимается, а в Вильнюсе и Львове, судя по интернету, есть клиники и банки семени...


Спокой людям доброй воли!
 
PetriakovДата: Пятница, 11 Декабря 15, 12:19 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Мих ()
забор семени ,ХРАНЕНИЕ ,и оплодотворение через какое-то время..(это уже более проблематично...)
Разговаривал на эту тему со специалистом по КРС.
Забор семени и оплодотворение большого труда не представляет.
А вот хранение = слишком затратный процесс. 
У КРС искусственное осеменение окупается, за месяц десятки, возможно сотни самок оплодотворяют. 
Держат несколько самцов - производителей и "доят" их  сколько возможно.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
КузбассДата: Пятница, 11 Декабря 15, 12:31 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
оплодотворение большого труда не представляет.
Самая большая проблема для собак, как раз в осеменении. А хранение и получение эякулята проблема вполне решаемая и не слишком затратная.


Сообщение отредактировал Кузбасс - Пятница, 11 Декабря 15, 12:32
 
PetriakovДата: Пятница, 11 Декабря 15, 13:11 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кузбасс ()
Самая большая проблема для собак, как раз в осеменении. А хранение и получение эякулята проблема вполне решаемая и не слишком затратная.
Выразил, лишь, мнение специалиста, в компетентности  которого у меня нет ни малейшего сомнения! ! !


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
МихДата: Пятница, 11 Декабря 15, 14:20 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Выразил, лишь, мнение специалиста, в компетентности которого у меня нет ни малейшего сомнения! ! !

Тут дело не в компетентности, органы по размеру разные у коров и собак. Если корове рука в матку проходит, то собаке не всегда катетор 1 см в диаметре, вдобавок строение... без набитой руки - навряд ли, хотя у некоторых, пишут, элементарным шприцом получается.
Я тему для чего оживил: интересно мнение владельцев выжлецов, насколько они сегодня готовы предоставить семя хороших выжлецов или самих выжлецов для его отбора специалистами, для последующего хранения или использования по указанию владельца в кругу гончатского сообщества. Если у кого-то это вопрос финансов, то давайте озвучим и его.


Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Пятница, 11 Декабря 15, 15:16 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
В Москве .У меня, есть связь, с хозяйкой выжлеца ,но я не интересовался подробностями ..

А она не в курсе есть ли банк для семени в той же Москве? Напишите тел. её в личку мне интересно где она делала забор у своего выжлеца ,может знает где хранят у нас в России и сколько это стоит всё. Для будущего племенного дела это очень хорошее дело. Заводчики (будущего) если и будут жалеть о том что погибли,пропали и естественным путём ушли из жизни их производители и чужие ,можно будет воспользоваться их клетками для получения потомства даже через какое-то время.


31
 
BarsaДата: Пятница, 11 Декабря 15, 17:59 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Тут дело не в компетентности, органы по размеру разные у коров и собак. Если корове рука в матку проходит, то собаке не всегда катетор 1 см в диаметре, вдобавок строение... без набитой руки - навряд ли, хотя у некоторых, пишут, элементарным шприцом получается.

Ничего сложного нет...на шприц одевают трубку см 20 и вводят ее во влагалище ...затем мин 5 держат собу к верху "воронкой"...попой ...но иногда, бывали и пустые вязки...


Курганская обл.
 
BarsaДата: Пятница, 11 Декабря 15, 18:22 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Позвонил ..сперму они хранили за границей...забор семени примерно 500 евро..хранение в течении года..50 евро.. спросил почему за границей..технологии, отработаны, проверены и тд..   Там главное правильно разморозить (оживить )сперму ,ну и опыт, имеет не последнее значение..
В Москве тоже делают(верней всего) , но где и почём она не знает точно...


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Пятница, 11 Декабря 15, 18:27
 
НатальяДата: Суббота, 12 Декабря 15, 12:07 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Искусственным осеменением балуются хозяйки шоу собак, в частности своих  легавых. Это очень дорогое удовольствие, да и потребуется не только шприц с катетером))) Но это определенный бизнес! гарантии - минимальные, большой процент - пустых. У гончих, думаю, на врядтли это приживется, много ли владельцев, готовых выложить в совокупности минимум 1000 евро? Пример успешного искусственного семенения в России есть у лошадей, этим занимается ВНИИК-институт коневодства (Рязанская область), у них годами отработанная методика, есть банк спермы лучших жеребцов и стоит доза от 1 тыс рублей, а надо минимум 3! Но опять-есть много проблем. Попробуйте привезти кобылу, кг так 600 к жеребцу за 1500 км? Знаете сколько это стоит, а собаку-посадил в машину и вперед, хоть поездом. Не приживется в России эти искусственные манипуляции у рабочих собак! ИМХО.
 
МихДата: Воскресенье, 13 Декабря 15, 19:51 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
Не приживется в России эти искусственные манипуляции у рабочих собак!
Это точно! Хотя именно в России, с ее количеством часовых поясов, это должно было начаться.


Спокой людям доброй воли!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Искусственное оплодотворение гончих (Известны ли случаи?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: