Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 04:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Искусственное оплодотворение гончих (Известны ли случаи?)
Искусственное оплодотворение гончих
BarsaДата: Среда, 23 Марта 11, 11:01 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
а то скоро начнём резиновых сук клеять!

Для какой цели...?


Курганская обл.
 
BerkutДата: Среда, 23 Марта 11, 11:29 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Barsa, продукт для использывания, каким- то образом надо собирать , а потенции хватает и у собак .На натуральную не заставишь , да и не всё то хорошо, что в Америке, у нас совсем может быть по другому, а правильнее сказать, будет.С ув.
 
BarsaДата: Среда, 23 Марта 11, 17:51 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Barsa, продукт для использывания, каким- то образом надо собирать , а потенции хватает и у собак .На натуральную не заставишь , да и не всё то хорошо, что в Америке, у нас совсем может быть по другому, а правильнее сказать, будет.С ув.

Специалисты (в нашем случае женщины) делали это без всяких заморочек....а в Америке многие... ,да и у нас уже есть, которые вяжут только искусственно и при помощи шприца...
Я общаюсь(по возможности)с владельцем одного из питомников собак в Америке и вначале тоже пытал его как да что...(подсмеивался)....пока сам не применил....


Курганская обл.
 
mnevvДата: Среда, 23 Марта 11, 18:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Как видете эта тема больше дискуссионного плана,практического системного применения в гончатской среде для достижения желаемых результатов в плане осеменения выжловок на выдающихся производителей не имеет,что было изначально предметом для обсуждения! В сельском хозяйстве всё это давно поставлено на поток,т.к. преследуются масштабные цели получения достойного потомство от определённых производителей.В нашем случае игра не стоит свеч!

mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 23 Марта 11, 22:41
 
BerkutДата: Среда, 23 Марта 11, 20:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Насколько мне известно , искусственному осеменению подлежат самки животных , которые и в природе не имеют более 2-х детёнышей. А вот ,как обстоят дела, у каких более 2-х не слышал и не видел.
 
Vladimir72Дата: Среда, 23 Марта 11, 21:47 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему не слышал? Свиней тоже осеменяют искуствено.Идея осеменять искуственно собак довольно интересна.
 
ЛексДата: Среда, 23 Марта 11, 22:08 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребята о чем вы.Виктор уж от тебя не ожидал.Какая к черту перспектива!!!!!!У нас что ядерная война?Да никаких свечь эта игра не стоит.Давайте в думаемся в слова(искуственное осименение).Возьмите покущайте искуственную колбасу и ту которую производи Стенчиков В.В.
Теперь о коровах.Их оплодотворяют для того что бы в стране было больше мяса!!!!А через год искуственно оплодотворенные бычки идут под нож ,а некоторые ездили на ВДНХ.И на сколько я знаю из искуствеников нкого не пускают в разведение потому что у них в сперме отсутствует какойто фермент(не знаю я не микробиолог) и в дальнейшее развндение их не допускают.Ну ладно бог с ними с коровами......
Уважаемый Влад Алексеевич,вы ошибаетесь - я просил родуху а не требовал на этих щенков(которых вы родили с помощью шприца).А теперь я вправе требовать и должен знать как уважающий заводчик-,где бродят эти маленькие монстры.Или убедите меня и здесь всех что эта вязка биологически обоснованна и законна.А омбиции свои оставьте у себя за спиной.
Да кстати и Америку сюда не тусуйте.Своих проблем выше крыши.Спасибо.
 
BerkutДата: Четверг, 24 Марта 11, 00:32 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Лекс, да Александр , нам нужны собачки в первую очередь, будут они, будем и мы с мясом и полными закромами удовольствия . Мы уж как -нибудь дедовскими методами по тихоньку, могли бы конечно сами, но кобели, решили, лучше !!!
 
ВалераДата: Четверг, 24 Марта 11, 10:42 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Давайте в думаемся в слова(искуственное осименение).Возьмите покущайте искуственную колбасу и ту которую производи Стенчиков В.В.

А детей полученных от искусственного осеменения тоже можно называть
Quote (Лекс)
маленькие монстры
? Может у них тоже фермента не хватает? Я вот тоже не микробиолог и в данном вопросе мыслю абсолютно с практической точки зрения. Я считаю так, если есть выжлец для которого еще не родилась подходящая выжловка то для породы возможность сохранить его гены для осеменения через много лет это благо. Или лучше пытатся что то получить из потомков замусоренных винигретными вязками?
 
Vladimir72Дата: Четверг, 24 Марта 11, 14:26 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Если будет банк спермы ,то для линейного разведения перспективы просто фантастические,линию производителя можно вести десятилетиями.
 
BarsaДата: Четверг, 24 Марта 11, 17:07 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Лекс,

Quote (Лекс)
Уважаемый Влад Алексеевич,вы ошибаетесь - я просил родуху а не требовал на этих щенков(которых вы родили с помощью шприца).А теперь я вправе требовать и должен знать как уважающий заводчик-,где бродят эти маленькие монстры.Или убедите меня и здесь всех что эта вязка биологически обоснованна и законна.А омбиции свои оставьте у себя за спиной.
Да кстати и Америку сюда не тусуйте.Своих проблем выше крыши.Спасибо

Не могу понять ..Вы настолько наивны или прикидываетесь....? Может рассказать вам еще с кем я общаюсь и т.д...
Искусственные вязки никто не запрещал и т.д. а если Вы можите только одним способом "дедовским"...ну чтож это ваше право...

А почему свои проблемы то не решаете...(если их выше крыши) ..., а передовое не отметайте..оно пригодится...


Курганская обл.
 
КурараДата: Четверг, 24 Марта 11, 18:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
В советские времена всё животноводство было построено на искуственом осеменение,только первотёлки крылись бычками а дойное стадо всё искуственое осеменение, нормальные телята были и от них потом потомство тоже нормальное.В собаководстве тоже от этого может быть польза.У нас был плем совхоз там держали племенных быков,так вот их уже давно в помине нет а их семя до сих пор продают .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ЛексДата: Четверг, 24 Марта 11, 21:31 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Не могу понять ..Вы настолько наивны или прикидываетесь....? Может рассказать вам еще с кем я общаюсь и т.д...
Искусственные вязки никто не запрещал и т.д. а если Вы можите только одним способом "дедовским"...ну чтож это ваше право...

Как хотите так и счетайте.Но вас я за язык не тянул.Вы сами огласили что у вас бегают щены от искуственных взок и то что были и пустовки.....
Если так то назовите этих щенков,если их нет то не чего п..........ь и нагнитать обстановку на форуме!!!! А то сидишь под Павлова молотишь а крыть то нечем.Одни эмоции .
Вас послушать так вы у нас первопроходец,так почему до конца не рассказать форумчанам о вашем достижении?
У меня уже сложилось мнение что у вас таких вязок не было ИМХО
 
ФанатДата: Четверг, 24 Марта 11, 21:39 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Валера)
Наступит то время когда и это станет привычным явлением.

Валера, ничего в этом плохого не вижу, только плюсы. Но когда еще это время наступит???


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
BarsaДата: Пятница, 25 Марта 11, 12:59 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Как хотите так и счетайте.Но вас я за язык не тянул.Вы сами огласили что у вас бегают щены от искуственных взок и то что были и пустовки.....

Пустовки были (я так думаю) из-за самоуверенности ...посмотрели яйцеклетки...вроде все пора вязать...оплодотворили один раз( без контрольной,думаю ну точно..., в чем могут быть сомнения..ан нет) )...уехал домой ...пустовка...
с контрольной вязкой... все нормально...
А щены бегают от таких вязок не только у меня...и никто этому значение не придает....

Лекс,
Я не просто пишу...(для рекламы)..., а пишу как есть...дело ваше, верить или нет....

Мне интересно..какие у Вас проблемы...напишите может подскажем...


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Искусственное оплодотворение гончих (Известны ли случаи?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: