Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 18:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
Помогите выбрать производителя
vitall267846Дата: Пятница, 02 Апреля 10, 13:43 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (blisnez)
Валера, я на форуме новичок. но в такие сказки не верю. Чтобы гончая не работала и сразу на третий диплом.

Если диплом по беляку тогда аж бегом.

 
ВалераДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 18:20 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
немного науки к этим размышлениям. Спасибо Андрюхе Есеву.
Прикрепления: 2044775.doc (57.0 Kb)
 
snvДата: Вторник, 06 Апреля 10, 07:21 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Aleks спасибо за интересный рассказ , случай неординарный и действительно доказывающий , что мастерство это не только длительная практика работы собаки по зверю , а ещё и природный ум , что и видно из твоего рассказа. Твой Трубач показал задатки природного ума ещё когда охранял вещи , ведь его этому никто не учил. Не каждый охотничий гончак дойдёт до этого. А в повседневной жизни был спокоен , ходил без поводка.Я думаю, что гончая наделённая умом и обладающая средним чутьём вполне может за счёт своей смекалистости раскручивать все проказы косого. Хотя не надо сбрасывато со счетов и практику длительных нагонок , которая добавляет наработку мастерства.

Добавлено (06 Апрель 10, 07:21)
---------------------------------------------
Ещё вспоминая все рассказы о выдающихся гонцах все авторы этих статей и рассказов всегда отмечали природный ум и соображение этих собак как в повседневной жизни, так и на охоте.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ИванычДата: Вторник, 06 Апреля 10, 07:47 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Если диплом по беляку тогда аж бегом

Ага - из 40 минут


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Суббота, 02 Марта 13, 10:30 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Все перенес в свою тему http://valerij.ucoz.ru/forum/11-2-16


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 12 Июня 15, 22:36 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Олег если тебе нужен выжлец для выжловки твоей ,дай данные выжловки своей. И ниже читай.

Цитата Gon4ak ()
Игорек пивка выпил, беленькую нельзя, завтра на службу.Ты мне радословную скин.Игорь тут тема была про красногонов ,я не тебя имел ввиду. А у меня выжловка сутками их гоняет Может попробуем сделать супер лисагонов

Олег я никогда не делал и не делаю рекламы не своим собакам не чужим и никогда в жизни этого делать не буду. Никогда не хвалю собак я их просто люблю душой. Если собака в душе не лежит, то чё с неё взять и отдавать кому-то, её тоже по моему не правильно. Тут есть родуха этого выжлеца и есть даже его гон на видео по лисице в лесостепной зоне. Что тебе скажу по родухе, про его предков писали есть балоболы это по Башкирским собакам, а деда по отцу вообще предлогали пристрелить на просмотре. не гожий выжлец. Отец его давал с плохим прикусом потомство. Но это то что я узнал от гончатников и экспертов. Я люблю выражаться простым языком, негожий у меня выжлец своим происхождением со слов народа нашего гончатского. Но для меня это душа собака. Я и сейчас жалею дурак,не купил от него потомка его продали в Воронежскую обл и он здох от свинины сырой. Был потомок в его типе, под густым чепраком, чутье в два раза больше пятака( монеты) колодка обалденная и видно что еще не раздатая, так как он был молод и взялся гонять не плохо.
Ты покажи родуху своей выжловки и фото тоже, может она не пара выжлецу и чё зря колотиться, просто получить деньги за вязку а там будь что будет это не мой интерес. Я же не такой что бы крыть выжлецом всех подряд в округе выжловок без разбора и думать что-то но получиться. Мне такого не надо.
И знай если повязать красногона с красногоном не факт что получаться красногоны. Могут такие потомки быть и от ног не отгонишь. А могут зайца у тебя в лесах гонять пол дня.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 12 Июня 15, 22:42
 
Gon4akДата: Пятница, 12 Июня 15, 23:02 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Игорь , а где ты сейчас найдешь нормальною родословную , всегда найдутся собачки , которые кого то не устраивают.Я тоже держу собачек для души.Да и зайчиков гоняем по пол дня.Плохо , что все сейчас построено на деньгах и славы.
 
проохотникДата: Пятница, 12 Июня 15, 23:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Плохо , что все сейчас построено на деньгах и славы.

Так деньги породу сгубили что бы ты знал. Показуй фото и родухи своей выжловки и лист с расценками дипломов.


31
 
Gon4akДата: Пятница, 12 Июня 15, 23:12 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Ох как ты сразу , я у тебя первый спросил , а ты не как .С работы приеду ,выложу тебе.
 
проохотникДата: Пятница, 12 Июня 15, 23:22 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Ох как ты сразу , я у тебя первый спросил , а ты не как

Если у тебя выжловка дома и проблема с выжлецом для вязки. Вот тут твоя тема. Покажи невесту если понравиться то жених найдется думаю. Но а если нет, то на нет и суда нет.


31
 
проохотникДата: Суббота, 13 Июня 15, 00:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Олег подмосковный регион славился Русскими гончими со времен собак Барышникова,, Кошкодаев был у вас земляк держал Русских гончих, Сергеев М.А. Титов Л.А. Всегда когда говорят о гончих Сергеева М.А. и не вспоминают его соратников как то грустно становиться. Были гончие у Титова Л.А. отличные гонцы и с голосами были великолепными выжловки. Живы ещё гончатники которые помнят их голоса и работу. А сейчас ты в Московской области не можешь найти выжлеца для своей выжловки. Грустно если честно. К Шалободу Е. езжай у него были собаки РГ и есть выжлец,беляка здорово гоняет. Чё тебе ещё надо и голоса там музыкальные могут выскочить по собакам Богодяж О.М.

31
 
Gon4akДата: Воскресенье, 14 Июня 15, 22:32 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Игорь, да ты прав ,в родословной у твоего выжлеца не так , как хотелось бы. Извини будем искать в другом направлении.У нас в регионе гончие есть.Но хочется подыскать в южном напровлением. Молодец , что ты говоришь правду.
 
проохотникДата: Понедельник, 15 Июня 15, 02:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Игорь , а где ты сейчас найдешь нормальною родословную , всегда найдутся собачки , которые кого то не устраивают.

Кто ищет тот всегда найдёт, чё извинятся. Рыба плывёт где глубже а человек ищет где лучше. А чё мне тебе брихать, у меня собак нет их и лучше нет. В южном направлении если ищешь тогда тебе надо в Краснодарский край. Там жара,засухи постоянные я и представить не могу как там собаки гоняют в таких условиях,наверное чутье сильное что нужно гончей за вязкость думать не надо. Так что давай туда,трасса самая хорошая М-4 Дон, как раз туда на юг ведет,только на тапочку дави. Всего доброго тебе. hello


31
 
ДокторДата: Понедельник, 15 Июня 15, 07:40 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так что давай туда,трасса самая хорошая М-4 Дон, как раз туда на юг ведет,только на тапочку дави. Всего доброго тебе.
Как всё просто:D  biggrin biggrin
 
Gon4akДата: Понедельник, 15 Июня 15, 08:55 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Игорек ,я тебя не узнаю , мудрее стал , молодец растешь smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: