Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 03:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
Помогите выбрать производителя
МишаняДата: Среда, 20 Декабря 06, 22:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Кострома,

Да нет Саша, ты не понял. Эстонок я и сам 15 лет держал. Может не самых лучших, но для меня... вобщем сам понимаешь. И тут меня уговаривать не надо. Что же касается РПГ, я тоже ничего не имею против. И в работе я видел отличных собак. И с голосами хорошими. но если они мне не нравятся. Ну если не вижу я в них душевности, что ли? Ну не вижу и безо всякой дискриминации. Я ж извинился за это своё мнение... А вот сказать могу, что хочу. А говорю, то что чувствую (заметь, даже не думаю, а чувствую), ведь говоришь же ты, что музыкальность голоса, это на уровне чувства и личного восприятия, а не тоько баллов... А переубедишь, скажу спасибо...

 
АндрюхаДата: Четверг, 21 Декабря 06, 07:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Валер.не от Дэна потомков надо везти .а от Роя Маркова. Тогда есть возможность "поймать" те крови работяг и закрепить. Ну это мое мнение. Посмотрим как жизнь повернет. .И еще по поводу его диплома. Тут фишка вот в чем. Его испытывали в лесу .котором он вырос и только и жил. Возле фермы все 5 лет.Так вот .мастерство его заключается в следующем.при скидке он не распутывает ее ,а сам как бы говорит себе.Так мол заяц скинулся ,а побежал он 100% вон туда. И бежит сразу в нужное место и правит скол. Мы же в квартире и без света все что нам надо найдем.так и он .не гость в том лесу ,а хозяин. Вот испытав его в другом лесу,возможен результат далеко от идеала,и дай бог ,чтоб он и голос выдал,т.к подальше о зайца идти придется и треху напахал. Конечно вина не его ,а чайника хозяина,что загубил в нем гонца . Я все же думаю .это просто средняя собака. Да и Николай пишет сидит несколько потомков его дурни дурнями . Т.к ими не занимаются. Этот хоть гоняет для себя,а вот те....Кстати и про деревенских супер гоннчих..большинство гонять(исключительно) будет толькоо в своем родном лесу.а в чужом весьма посредственно.
 
АндрюхаДата: Четверг, 21 Декабря 06, 08:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ну а вот сын от Добора. Что то не заметно яркая передача экстерьера. НЕ подумайте,что я пытаюсь принизить этого выжлеца. Я хочу предостеречь от необдуманных вязок,т.к сам наблюдаю за ним уже 4 года и делаю определенные выводы.
Прикрепления: 57876165.jpg (64.5 Kb)
 
ВалераДата: Четверг, 21 Декабря 06, 09:31 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Я хочу предостеречь от необдуманных вязок,т.к сам наблюдаю за ним уже 4 года и делаю определенные выводы.

Молодец Андрюха побольше бы таких обьективных обсуждений глядишь и наладиться положение.
 
ghostДата: Вторник, 16 Января 07, 10:53 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Может у кого есть информация о потомках Грома 1173/02 Военного А.А.голос8-3-4.
По результатам Свердловских и В Уфалейских испытаний(сост.)2006 года его потомки
показали не плохие полевые качества в т.ч.голоса выжлецы 8-3 выжловки 7-3 правда там только два варианта Затейка 1205/02 Мещерякова В.В. и Флейта Величко В.К.Интересно узнать о других потомках,если они есть?


Сообщение отредактировал ghost - Вторник, 16 Января 07, 16:27
 
ghostДата: Среда, 17 Января 07, 16:42 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Valerij,мне кажется если,бы информация была,то люди откликнулись,скорее всего нужно попытаться поискать на месте(ближе к Тюмени и Екатеринбургу).Бородин говорил ,что у Военного должна быть выжловка с 5 д.Iст от Грома,я его еще попытаю на эту тему недельки через две.
 
mnevДата: Воскресенье, 29 Июня 08, 23:14 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Срочно ищу или прошу порекомендовать для вязки рабочего экстерьерного выжлеца РПГ с голосом не ниже 8-2-4 и паратостью не ниже 8 баллов в Северо- западном или же Центральном ФО, а также в Республике Беларусь, желательно присутствие в родословной не далее 4 колена хотя бы одного из следующих:ч. Соловья Белова Б.К.,ч. Трубача Самохина, ч. Верного Лихачёва.

mnev
 
ВалерийДата: Понедельник, 30 Июня 08, 08:05 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Виктор, в Питере есть Гром Трондина голос 8-4-4, его дед Соловей Белова.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevДата: Пятница, 13 Февраля 09, 22:33 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера, спасибо! Что-то я упустил из виду Александра, хотя мы близко знакомы. Поинтересуюсь рабочими и экстерьерными качествами выжлеца, барохло Трондин держать не будет!

Добавлено (13 Февраль 09, 22:33)
---------------------------------------------
К сожелению, вязка Спевки 5386/08 с Громом Трондина в июле 2008 г. не увенчалась успехом... Вновь стою на перепутье! Прошу, дайте инфу о рабочих экстерьерных выжлецах с Северо -Запада до Урала и ниже!!!
Требования в выжлецу-кандитату см. выше.


mnev
 
Val-KovsheninДата: Суббота, 14 Февраля 09, 06:42 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
П..редлагал в .областном обществе вывесить рекомендуемых выжлецов-категорический отказ.Но ипорекомендовать не кого,сам ищу в других регионах.Попробуйте в Чувашии-первый в старшей возрастной в прошлом году,на прошлый год два диплома,светло-чепрачный,одетый,безукоризненная голова.А также наш Ульяновский у Валеры Архипова.Тел. Архипова 8-905-34-88-355.Но рекомендую чувашского выжлеца.
 
ВалерийДата: Суббота, 14 Февраля 09, 13:04 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера, речь идет о РПГ. Виктор, Спевка уже текёт или когда ожидаете? А что с Громом больше не хотите ? В Перми есть Бард Малинина д.2ст. голос 8-2 внук Соловья, через Вопило Миронова, родушку на всякий случай выложу
Прикрепления: BardMalinin.doc (83.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevДата: Суббота, 21 Февраля 09, 11:31 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера, время пока есть, но жду со дня на день, т.к. предыдущая вызка с Громом состоялась 8 июля прошлого года.Выжлец Трондина по ладам наиболее подходит для Спевки из мною виденного в последнее время. Может придётся и повторить вязку. По поводу Барда предложение заманчивое, но вопрос -расстояние ! В своё время я ехал поездом в командировку в Ныроб через Пермь, а обратно летел и то устал, а собаку прокатить на машине на такое расстояние- это может обернуться стрессом, а отсюда и результат... Воообще в последнее время возникают вопросы по производителям, вероятно, от снижения численности поголовья по старым ведущим киногогическим центрам и перехода большинства потомков классных собак в пользовательскую категорию.
Может у тебя есть инфа о состоянии как производителя Амура Былинина, в настоящее время он в Ярославле у Бруннера А.Р. Та линия собак мне наиболее знакома как в экстерьерном так и в рабочем плане.


mnev
 
ВалерийДата: Суббота, 21 Февраля 09, 16:38 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Виктор, по Тульским собакам твоя Спевка наиболее подходит, на мой взгляд, тем более инбрид будет на такую мощную проверенную пару (Вожак - Найда). Только почему Амуром ? П- Гусар моложе и по бонитировке выше ! Это тебе мне кажется более интересней вариант, чем на Соловья .

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалераДата: Среда, 31 Марта 10, 12:23 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня вот такой вопрос (теоритический):
есть две собачки, близкие по крови (или вообще однопометники), равные по типу, а вот в поле сильно разняться (одна лучше работает другая хуже). Но при этом та собачка которая лучше работает из лесу не вылазит владелец очень грамотный и ответственный гончатник, а у той собачки которая работает но не так ярко владелец не имеет такой возможности ну или вообще не занимается собакой. Кто из этих двух собачек более интересен для племя? Как определить сколько в собаке кровных качеств а сколько вложенных?
 
SNIP64Дата: Среда, 31 Марта 10, 12:51 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Валера,если обе гончие у тебя на виду по темпераменту(сангвиник,холерик,...) они к одной группе относятся или разные ?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: