Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 19:59


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
Помогите выбрать производителя
АндрюхаДата: Четверг, 14 Декабря 06, 20:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Вот электорнный ящик ВНИИОЗ питомника . Можете сами написать и спросить по интиресующим вас вопросамо производителях и щенках.
vniioz@mail.ru Войлочникова Светлана Дмитревна или Домский Игорь(прошу прощения отч. не знаю)
 
ДэнДата: Пятница, 15 Декабря 06, 09:53 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
А это их сайт, но я спрашивал мнения на сайте, может кто по своему опыыту может чтто рассказать о этом питомнике, интересуют, конечно, РГ и РПГ smile http://vniioz.kirov.ru/

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Среда, 20 Декабря 06, 11:09 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Valerij)
через 15 минут заорал, да так, что напарник застрелял и побежал,думал, что с него снимают шкуру, все это длилось 1, 5 часа

Здорово happy happy happy . Насколько я понял (да простят мне мою неграмотность) Добор Любчика РПГ?
 
АндрюхаДата: Среда, 20 Декабря 06, 13:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ребята к сожалению он не так сильно передает голос. По крайней мере в себя пока не дал. Вылезают щенки разные. Т.что не стоит сразу бежать бездумно на вязку ,хотя возможны и неплохие вязки. И еще Верба Болотова это его дочь. Ее хотят вязать Роем Маркова. Обе собаки несут в себе крови Фишек Муравьева , и по другой линии Малыша Осипенко(наша рабочая кровь)Верба имеет голос под 8 и Рой тоже. Поэтому этот помет думаю даст очень интересное потомство.Фото выжлеца прикреплю вечером и его родословную тоже.

Сообщение отредактировал Андрюха - Среда, 20 Декабря 06, 13:40
 
МишаняДата: Среда, 20 Декабря 06, 14:16 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Да. Вот поэтому и высказываются некоторые, что типа, сегодня РПГ рулют, а у РГ нет перспективы. Очень рад за то, что в Росси есть ещё такие гончие. Рад за владельца. Но неужели никто не скажет чего то подобного о русских гончих. Что мол есть такие и не хуже. Хотелось бы порадоваться и за них. А вот возглас известного эксперта: "Так что есть выжлец на вязки.", воспринимаю с долей известного скепсиса. То я слышу со всех сторон, в том числе от знающих экспертов, что классная рабочая собака ещё не значит классный производитель, то опять скатываетесь до нашего обывательского: "Смотри, как отгонял. Вот с ним и будем всех вязать..." Мда. Тут есть над чем подумать...

Добавлено (2006-12-20, 2:16 Pm)
---------------------------------------------
Писал не видел поста Андрюхи. Но полностью присоединяюсь к его: "Т.что не стоит сразу бежать бездумно на вязку".

 
КостромаДата: Среда, 20 Декабря 06, 16:21 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
9-4-5 Это круто. Нет слов. Вот бы послушать,пол жизни отдал бы.
 
КостромаДата: Среда, 20 Декабря 06, 16:42 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Если ты говоришь про Николая из Белгорода,то он мне показывал те 9-5.
У нас на ферме быки так ревут.

Добавлено (2006-12-20, 4:42 Pm)
---------------------------------------------
Валер,я могу верить,что голос там действительно 9-4, и рад,что у гончих есть такой голос. Просто охото послушать.

 
КостромаДата: Среда, 20 Декабря 06, 17:20 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Валер вывеси на сайт голос и обсудим его все вместе. У меня нет музыкального образования,мне хватает того,что я год отслужил в оркестре. И Могу отличить фигурный с хорошо выраженным зарёвом голос от бычьего рёва,за который правильно другие эксперты ставят 1 за музыку.
 
КостромаДата: Среда, 20 Декабря 06, 18:21 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Валер извиняюсь, оказывается голос на сайте есть. Специально сходил посмотрел запись работы Гая ещё раз. Моё мнение не изменилось О силе и верности отдачи я не
берусь судить,но за музыку 1 балл. Вернее нет музыки. Причём отрывок работы который вывешен на сайте,это самый Яркий момент его работы. И ещё я хочу пожелать себе,чтобы у меня в жизни небыло собаки с таким " породным" голосом. Да ещё с такой манерой отдачи. А в стаю, чтобы волки боялись, можно и быка взять и слона и Кинг-Конга.
 
КостромаДата: Среда, 20 Декабря 06, 18:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Валер. Даже если это считать зарёвом иногда переходящим в вой то по манере отдачи он не радует. Да ещё и за верность отдачи 3 поставили, так о ком мы вообще разговор ведём. Или мы просто хотим эту тему плавно перевести в дискуссию о том, что на все испытания приглашать специалиста с музыкальным образованием который разъяснит некоторым экспертам, что такое двухтонный голос, что такое фигурный голос и.т.д.
 
АндрюхаДата: Среда, 20 Декабря 06, 19:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Собаку пытались выкупить москвичи за 10 000 у.е Тот не продал. Щенков которых я от него видел,на сегодняшний день бы не взял.не к душе. А вот его детей да с Роем уже задумался на эту вязку. Жаль что фотик кончился .так бы послушали Может в другой раз удасться . Фото прилагаю Родословную можно посмотреть по папе у Вербы Болотова из Питера. Пока все новости Вот только фото прикреплю Добора Любчика и Барона Аваднева.
Прикрепления: 28663800.jpg (73.6 Kb)
 
АндрюхаДата: Среда, 20 Декабря 06, 19:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А это Барон Аваднева .
Прикрепления: 26631346.jpg (44.0 Kb)
 
НиколайДата: Среда, 20 Декабря 06, 19:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Кострома,
Quote (Кострома)
Валер,я могу верить,что голос там действительно 9-4, и рад,что у гончих есть такой голос. Просто охото послушать

Вот и я так думаю....в смысле могу поверить что голос такой выдающийся. Всегда хочется верить в лучшее, но очень уж часто желаемое выдают за действительность....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
МишаняДата: Среда, 20 Декабря 06, 20:08 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Андрюха,

При всём к тебе уважении, не впечатляют меня РПГ, даже самые голосистые и самые-самые, а уж тем более когда качество фото оставляет желать лучшего. Меня съедят за эти слова, но я всего лишь говорю, что чувствую, без всякой предвзятости. Может быть кто-то и когда-то переубедит меня (надеюсь без насилия над личностью) и я стану горячим сторонником РПГ. А пока... и без меня есть кому от них тащиться... однако скачал... буду на досуге пытаться себя уговаривать полюбить эту породу. Одно печально, как не уговаривай, в ближайшие же выходные всё пойдёт на смарку, как только увижу РПГ приятеля моего напарника... Извините меня владельцы и поклонники РПГ...

 
КостромаДата: Среда, 20 Декабря 06, 21:42 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Миша,а у меня за последнее время взгляд на породу РПГ изменился. Вернее не подтвердилось то,чему учили меня мои Костромские наставники. А их в своё время воспитал Лавров А.С. Который всю жизнь говорил, чтобы пегашатники следили за наличием румян в окрасе РПГ. Т.к это признак наличия в этой породе крови РГ,а следовательно и чутья. У нас на протяжении многих лет порода в Костроме незаслуженно зажималась всеми способами.
Когда я на прошлой секции сказал,что привезу двух пегашей, стариков аж затрясло. Вот как их Лавров воспитал. Чисто в экстерьерном плане мне больше нравятся высокопородные РГ (хотя уродов много) И чище и породней голосов чем у РГ я не слышал.(ну не повезло мне слышать голос пегого 8-4-5,зато я слышал 8-5-3) Но по рабочим качествам они молодцы. Трудяги и работяги(опять же не все, но у русских не меньше) А как можно не уважать собаку которая даёт тебе возможность прекрасно,результативно поохотиться. И какая разница какой она масти. И эстонки тоже молодцы , потихоньку,но своё дело делают. Лепегов Лёха рассказывал как у них эстонка лису гоняла. Вот ходит лиса по остров и понять не может, что это такое на неё тявкает. Но всё равно от собачки потихоньку отбегает. И не уходит никуда из острова,крутится внутри. Там они её и "берут". И очень результативная охота получается. И иди скажи им, что у них не гончая. Так что Миша не спеши.И по фотографиям ты их не полюбишь, а за достойную работу может зауважаешь.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: