Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 17:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
Помогите выбрать производителя
ВалерийДата: Среда, 13 Декабря 06, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
О производителях

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КостромаДата: Среда, 13 Декабря 06, 12:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня ко всем большая просьба ребята. Вчера на секции пришли к выводу,что с племенным материаллом у нас туго,поэтому нужно завозить щенков. И русских и пегих.
Зная что Вы имеете в своих областях хорошие связи среди гончатников осмелюсь попросить Вас посодействовать в приобретении этих щенков. Сами понимаете,что не абы кого,а из под хороших производителей. Со своей стороны обещаю ,что щенки попадут в отличные руки и за их воспитанием прослежу лично. Ребята готовы ехать за щенками даже далеко. Ребята помогайте, нам это очень нужно. Хоть до весны ещё есть время,но заказывать щенков нужно загодя. (Спасибо что прочитали это. но ещё большее спасибо если откликнитесь.)
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 14:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Точно такая же проблема, так что выручайте, поехать не проблема везде. Так что с костромскими гончатниками мы братья по несчастью cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Добавлено (2006-12-13, 2:59 Pm)
---------------------------------------------
Кстати вопрос к кировчанам, да в принципе и ко всем, на сайте ВНИИОЗ нашел следующие слова:"В настоящее время питомник ВНИИОЗ – единственная база в России, где ведутся научные исследования в области охотничьего собаководства Он полноправный член Российской федерации охотничьего собаководства и Российской кинологической федерации с 2003 года (свидетельство Президиума РФОС № 075/03), и в настоящее время располагает породным поголовьем русско-европейских и западносибирских лаек, русских и русских пегих гончих." Какие есть мнения, и что там за собаки кто-нибудь пробовал от туду брать щенков????? scare scare scare scare scare scare scare


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Valerij, Валера я прекрасно понимаю,что я сам могу посмотреть пофантазировать,но я хочу другого. Например у нас в Костроме задумалась хорошая вязка,я как человек знающий наших собачек и их хозяев говорю им :"ребята,у меня есть знакомый Федя в городе Н. он просил щеночка в хорошие руки и не последнего в помёте. Я его знаю и могу за него поручиться что собачка не пропадёт,а будет воспитана как положено"А они скажут " ну чёрт с тобой Санёк ,только ради тебя дадим выжловочку." И я радостный прибегаю домой, включаю компьютер и пишу Феде в личку письмо : Федя,друг перезвони. Федя радостный перезванивает,от счастья не может сказать ни слова. А я ему говорю: "Федя, только ради тебя договорился. ребята обещали по старой дружбе помочь" И мы с Федей друзья навек. И мне не трудно и Фёдор доволен. Вот как я хочу. А не говорить Феде смотри,сам звони, и если не пошлют то последний выбор твой.
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Кострома, Полностью поддерживаю хоть и не Федя smile

Добавлено (2006-12-13, 4:24 Pm)
---------------------------------------------
Полностью поддерживаю Александра Викторовича, такая система была бы наиболее уместна и проблем с выбором пометов и переговорами о покупке щенков было бы меньше, а людям приятнее, да и появился бы шикарный выбор в вязках smile smile smile surprised surprised surprised


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Только вот хотел написать в духе Валеры "информацию предоставлю, навязывать не буду". Но теперь по-другому. Кострома, у нас в Сыктывкаре пока 2 вязки. Та, о которой написал уже ("информация по щенкам") лично мне интересна очень. Из предполагаемых и ожидаемых - Ветка Болотова (СПб) с Роем Маркова (большие ставки на нее, имбридинг на известных собак), Альма Пестрикова (СПб) с Бароном Аваднева. Это по пегим.
По русским проблемы, аналогичные вашим. Начались выездные вязки.
По эстонским вроде есть чем похвастаться, но и от обмена "генофондом" не отказались бы.
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
но и от обмена "генофондом" не отказались бы.

для того и общаемся wink wink wink

Добавлено (2006-12-13, 4:40 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Valerij)
Хорошо бы побольше информации с других областей по вязкам , кто с каким выжлецом планирует повязать, вот бы и обмен можно было бы заказать.

Отличная идея, прелдлагаю всем поддержать, информацию по вологодским интересным вязкам вывешу в скором времени. happy happy happy happy happy


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Valerij, Андрюха, Трёх пегашей я пристрою,лучше если пару выжловок и одного выжлеца. Ребят спасибо за отклик только меня не торопите я завтра с ребятами созвонюсь всё обкумекаем и Вам напишу.
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Valerij)
ндрей, может тему открыть и просто писать кто с кем повязан и всё по собакам, больше в ней не дискутировать

Нет постойте, а для чего форум??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???? И что значит
Quote (Valerij)
просто писать кто с кем повязан и всё по собакам
по-моему необходимо вывешивать лучшие вязки, ИЛИ Я НЕ ПРАВ??????? surprised
surprised surprised surprised surprised


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Для меня вопрос тоже насущный,но думаю Перяков Ю.И.этим вопросом владеет намного лучше и выдаст информацию в ближайшее время.То ,что лично у нас в Глазове происходит я уже в краце писал. За весь 2006 год всего испытано 6 номеров из которых 3 мои,хотя на учете в обществе зарегистрировано больше 100 гончих обеих пород и наверное чуть меньше не зарегистрировано,короче все только охотятся.
 
ЦыганДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Дэн)
по-моему необходимо вывешивать лучшие вязки, ИЛИ Я НЕ ПРАВ???????

А кто будет определять качество вязки? В том смысле лучшая она (и с чем сравнивать?) или нет (ржунимагу!). Я предлагаю возложить эту святую обязанность на Дэна, как самого вездесущего.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 17:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Цыган)
Я предлагаю возложить эту святую обязанность на Дэна, как самого вездесущего.

Спасибо за доверие, но
Quote (Цыган)
или нет (ржунимагу!)
это для чего у меня !!!!!!!!!!! иногда складывается мнение (исключительно из собственного наблюдения на нашей вологодской секции) что иногда вязки даются выжловкам просто потому что эти охотники на хорошем счету у председателя секции как друзья, но этих выжловок я не видел ни на испытаниях ни о совместной охоте с ними высказано ничего не было, поэтому и высказал такое мнение, если я не прав Цыган, то поправь меня, но убей не пойму в чем я не прав
boxing boxing boxing boxing boxing boxing boxing boxing


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Четверг, 14 Декабря 06, 08:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ребят я предлагаю вывешивать вязки действительно хоть мало мальски заслуживающего вашего доверия . Желательно фото производителей и ссылки где их можно на фотке увидеть , а так же хоть как то расписать их плюсы и минусы . Сейчас по второй вязке данные вывешу. А решать действительно вам самим. Если я буду сватать,то и ответственность вся на мне. А гарантировать чемпионов я не могу. Но то что неплохие должны быть ,тут вроде все получается. И еще- я только ЗА если возьмут гончатники ,а не разойдутся щенки просто в неизвестность .Тут я помогу в договоре по любой вязке о которой я информирую.

Добавлено (2006-12-14, 8:22 Am)
---------------------------------------------
В Кировский питомник прошлым летом взяли выжловку от выжловки Пестрикова. Где-то есть электронный ящик. Если он нужен можно поискать и прикрепить к сообщению

Сообщение отредактировал Андрюха - Четверг, 14 Декабря 06, 08:18
 
ДэнДата: Четверг, 14 Декабря 06, 10:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Цыган, Я не получил ответа на свой вопрос, язык проглотил????

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ЦыганДата: Четверг, 14 Декабря 06, 10:46 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
В ответ на настоятельные просьбы Дэна, отвечаю: Дэн! Если с юмором туго, то это неизлечимо....а я тем более не дохтур. Но все-таки объясни , что для тебя значит понятие "Лучшая вязка", что ты в это вкладываешь? Мне , к примеру, просто смешно от одного этого определения....Потому-что лучшая вязка (по моим понятиям) это вязка определенной пары гончих в результате которой получены прекрасные потомки...намного превосходящие своих родителей и это есть лучшая вязка этой пары. А , что ты вкладываешь в это понятие...... ЗДЕСЬ!!! в этой теме я не знаю....опять ржу!!!

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Помогите выбрать производителя
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: