Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 15:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
Какими качествами должен обладать производитель
ОЭдуардДата: Среда, 07 Февраля 07, 08:44 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
промежуточное звено ,а может и тупиковую ветвь

Ужас если это промежуточное звено.Вы че творите мужики....Ну я понять могу ,длинновато ухо, ну гон длинноват .Или оодет производитель не ярко. ( это для промежуточного звена ,максимум что можно допустить) А бедный выжленок с явными признаками вырождения ,С обьемом легких ,как у болонки в племя?
Да вы что не понимаете если от такого тесного Б. родился этот выжленок -это первый показатель того что его мать (и он вдвойне) несет порочность( в генах) по грудной клетке -точно. А вы этот кикоз закрепили-и теперь всучите потомкам(и возможно он будет выстреливать по выжлецам)
 
АндрюхаДата: Среда, 07 Февраля 07, 13:25 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Не убедил ты меня Эдик. Выжленка которого ты показываешь сильный подрыв А вот как ты по фото смог определить объем груди моего ,то большой вопрос?. А про его мать ты бы лучше помолчал ,не тебе по одной фото оценивать собаку .Для этого есть эксперты кинологи и существуют выставки. Если начать перечислять недостатки выявленые по фото ,то твои тоже далеко не АЛЕН ДЕЛОНЫ. Поэтому давай закрой свой рот. Охоться со своими собаками а мы будем охотиться со своими. Не понимаю чего это тебя так все задело. То что люди пытаются достичь какой то цели в улучшение породы. Много ты мне можешь назвать примеров ,когда все идет гладко и как по написаному. И если я показал что-то из того,чем занимаемся,это не повод делать нападки и орать на всю страну. Просто некрасиво и не культурно Все равно от этого ничего не измениться..Или ты через топи другого ,сам выплыть хочешь?Смешно ей богу. Вот когда собаки твои получат дипломы,и ты сможешь продемонстрировать их прекрасные голоса,отличный экстерьер и другие рабочие качества,тогда и возможно дальше поговорить.А пока все идет на уровне горлопанства...Кстати я не поленился и используя материалы предоставленые мне в обращение полностью исправил родословную на твоего производителя. Только внимательно переправь все ляпы в своей родухе..и цифры и фамлиии и т.п. И еще Обрати внимание он получен путем имбридинга 3-4 на ч. Трубача Самохина. и Метель Изотова. То чего ты так упорно отрицаешь сам же активно и используешь..Задумайся ...
Прикрепления: 26288630.doc (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал Андрюха - Среда, 07 Февраля 07, 13:35
 
АндрюхаДата: Среда, 07 Февраля 07, 16:26 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





ЭДУАРД ОДИЯНОВ (ОЭдуард) 2006-03-14, 2:46 Pm
Хороший мальчик и хороших ему и хозяину полей Узнаешь свои слова в адрес этого выжленка.
Так что изменилось с той поры?То что узнал истину о его происхождениии. Не хочу касаться сейчас твоих собак ,поверь
1. Я часто вижу эталоны РПГ и у меня есть с чем сравнивать.
2. Если я вывешу известную в Россиии собаку ,то и твой выжлец проиграет в сравнении,и что я должен всем кричать вот как не должен выглядеть и т.п. Стандарты едины для всех и мой вписывается в них. Для сравнения еще одного выжленка подвешу,чтоб видно было и проигрыш твоих собак. Хотя здесь не тема "Давайте сравним наших потомков"
3.
Quote (ОЭдуард)
А на тебе ,как на воре почему-то ,загорелась шапка и тебя понесло.....

Теперь объясни мне почему ты сравниваешь меня с вором. Я что то украл ,идею или собаку. Обвинение то серъезное.
4. Вот еще ты сам же говоришь ,что в стране нет производителя. А откуда он возьмется,когда ты сам ставишь палки в колеса и пытаешься облить меня грязью за попытку его вывести селикционым путем. Кстати тот Гобой Чекулаева имел 28 кл потомков и 12 из них имели диплом 1 ст. И еще раз повторюсь,как можно ругать ту собаку и того эксперта,получившего того выжлеца,крови которого наверняка текут и в собаках которыми ты охотишься...
и напоследок еще одно сравнение Я предположим делаю чучало животного,а ты подойдя на середине процесса увидев неготовое изделие кричишь как оно не похоже на живой оригинал. Так подожди ,закончу ,тогда и рассуждай получилось оно у меня или нет. ...Поэтому еще раз спокойно прошу,не сторй из себя эксперта и человека понимающего в РПГ. К сожалению.ты пока находишься еще далеко от такого ...Употребив термин о натаске гончей,ты лишний раз это подтвердил. Гончую -наганивают...Если я в чем то сам неправ ,то меня пусть поправят те люди ,чью компетентность мне не надо доказывать...
Прикрепления: 30197380.jpg (34.0 Kb)
 
ОЭдуардДата: Среда, 07 Февраля 07, 20:00 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (Андрюха)
А еще напоследок может оценишь своим опытным взглядом эту собаку и скажешь все ее недостатки

шикарный выжлец.(только опять не вскипи) за исключением неболшего(незначительного подвеса на гону.Слегка разъехавшейся пясти(впрочем это навернека из-за его неудобной позы) и на мой взляд желательней рудную клетку чуто (самый малый)пониже и пошире опять же только по фото ,а сэтого ракурса судить о грудной клетке трудновато..В остальном,повторюсь ,ШИКАРЕН кстати как мнение других участников форума?
Еще Андрей Я на тебя не нападаю.Не воспринимай ты мои слова как угрозу .попробуй мои посты прочитать с нормальной интонацией. Ну разве я не прв (не надо здесь отвечать ,ответь для себя)что не стоит именно этого выжлеца пускать в разведение ,даже если голос у него как у Лабертино,даже если он несет в кровях .....
Quote (Андрюха)
А вот как ты по фото смог определить объем груди моего ,то большой вопрос?
Работа у меня такая Я по фото и про фото Могу очень мног расказать ,ты даже не представляеш сколько ф-и несы чисто технической информации.
Quote (Андрюха)
Поэтому давай закрой свой рот.
вообщето я его не открывал.А лешить мня права голоса может лишь хозяин сайта.и на его месте я ввел бы за нецензурщину и оскарблениея.отключение скажем на неделю.Думаю был бы толк.(это те бя Андрей не касается ,в этом отношении ты имеешь достоинство.
Quote (Андрюха)
Или ты через топи другого ,сам выплыть хочешь?

С чего ты взял что я топлю тебя? ну давайте будем здесь все друг другу льстить и врать . К чему придем? не обижайся на меня и если я незаметил ,что в чемто тебя обидел извени. Искренне сожалею.
Насчет "на воре шапка горит".Этой поговоркай я хотел лишь сказать ,что вместо конструктивного диалога по волнующему нас вопросу ,ты принялся ругаться.
Андрей в моих глазах ты достойный человек. Я специально не стал отечать на твою почту ,набрал и не стал. Только правельные люди способны ,тоже повторить при всех.

Добавлено (2007-02-07, 8:00 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Андрюха)
Поэтому еще раз спокойно прошу,не сторй из себя эксперта и человека понимающего в РПГ

Для чего мы здесь?разве не для того чтобы высказать свое мнение.Я не говорю что ты г... занимаешься ,я говорю свое мнение издесь у каждого свое,что же если тебе пять человек напишу ты со всеми воевать начнешь?

 
АндрюхаДата: Среда, 07 Февраля 07, 20:19 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (ОЭдуард)
повторюсь ,ШИКАРЕН

Вот эти и другие качества мы пытались закрепить . Этот выжлец является отцом того выжлеца. И если ,что сразу не вышло ,то пусть будет так ,как получилось. Я еще раз повторюсь,что его пустить в племя возможно только после испытаний и не ранее. а вот будет он пущен или нет покажет только время. Кстати Эдуард родословную моих собак я знаю не только по родухе .но и большую часть посмотреть на фото и не только родителей .но и других родственников. Если честно,то меня немного утомляет разговор о том нужно или нет вязать . поверь я это делаю с грамотными людми и очень уважаемыми. И никакой самодеятельности Поэтому предлагаю закрыть эту тему или убрать ее в личную переписку если она тебе интересна.
 
АндрюхаДата: Пятница, 09 Февраля 07, 08:29 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





В любом случае аутбредное разнородное скрещивание — весьма рискованный прием разведения. У нас же почему-то принято считать, что инбридинг — это очень, ну, просто очень плохо, и все беды исключительно из-за него. Инбвридинг 2-3 считается такой смелостью. что щенков готовы актировать десять экспертов по десять раз. И хотя и стали раздаваться голоса, что умеренный инбридинг — это хорошо, горе рискнувшим применить его и получившим неудачный результат.
А между тем, для млекопитающих, к каковым относится собака, и в том числе для ее ближайшего родича — волка инбридинг является вовсе не редкостным исключением, а нормой,,Стая волков представляет собой семейную группировку, где все особи состоят в теснейших родственных узах; здесь происходят скрещивания между родителями и детьми, братьями и сестрами, дядьями и племянницами. Но до сих пор ни один ученый не обнаружил у волков и следа инбридинг-депрессии. Аналогичные родственные отношения свойственны и большинству диких псовых. Подобное, надо думать, происходило в местных примитивных породах при вольном содержании собак.
Вспомним еще, как создавались заводские породы. Вот как это описывает знаток псовой-борзой М.Губин. Заводчик брал очень небольшое количество производителей, а далее эти производители”-их потомство разводились в себе, т.е. на очень близком инбридинге. Прилитие новой крови, обычно разовое, допускалось не чаще чем раз в 7-8 поколений. Вот таким образом на основе близкого инбридинга при жесткой отбраковке всего нежелательного создавались породы собак, замечательные по экстерьеру и рабочим качествам.
Однако в наших условиях осуществить такую стратегию весьма сложно. Во-вторых, мало кто из наших разведенцев рискует скрещивать однопометников, или полубратьев и полусестер (полусибсов), или детей и родителей, а только при этих схемах инбридинга и возможна резкая консолидация желательных признаков производителя, но опять-таки при жесткой выбраковке в потомстве. Инбридинг же на III или IV колено родословной малоэффективен и не прогнозируем по результатам, поскольку он происходит не на конкретную собаку, а на блок из четырех или восьми собак, или, что не менее вероятно, на одного из производителей (неизвестно на кого), ушедших за рамки родословной.
В ряде случаев боящиеся инбридинга разведенцы избегают его и в 7 и даже в VIII колене родословной, т.е. по сути пытаются вести сугубо аутбредное разведение. При этом забывается такой факт, что в истоках большинства куль турных пород стоят всего несколько производителей, поэтому как ни избегай инбридинга, он в замаскированном виде обязательно происходит. Другое дело, каковы собаки, на которых идет близкородственное скрещивание.
Вчера пересматривал статьи про селекцию. Они есть на сайте в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ
Выдержку прикрепил сверху. Это подтверждение моих слов. Но во всей статье есть и моменты по которым можно выдержками меня и опровергнуть.Статья интересна в целом ,а не кусками. Кому все это интересно почитайте их,надеюсь найдете много нового и интересного. Написал не с целью разжигания дальнейшего спора а в плане информации. Еще все же есть люди которые знают поболее чем мы.Этим опытом и стоит воспользоваться.

Е.Н.Мычко

ПРОБЛЕМЫ СЕЛЕКЦИИ СОБАК В СВЕТЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГЕНЕТИКИ
Да и другие тоже весьма интересны...

Добавлено (2007-02-09, 8:29 Am)
---------------------------------------------
И еще деталь на заметку. Мы как-то с Валерием поспорили о кровях одного производителя. Я доказывал .что он внес ухудшения в наших собак,Валерий доказывал .что в Перми эти крови неплохо себя показали. А вот следуя статье,в Перми видимо были эти гены в популяции "прижиты" ,а в нашу популяцию он вошел как импортный производитель..отсюда и все накладки...Извиняюсь за неправильное использованье биологических терминов Просто так легче объясниться...

 
охотник67Дата: Четверг, 10 Мая 12, 23:37 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
производитель должен иметь устойчивые рабочие и экстерьерные данные подтвержденные из поколения в поколения
 
проохотникДата: Четверг, 10 Мая 12, 23:48 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (охтник)
производитель должен иметь устойчивые рабочие и экстерьерные данные

Он должен выделяься из породы высокими качествами как в экстерьерном так и в рабоем плане. И передавать их потомству.


31
 
проохотникДата: Четверг, 26 Сентября 13, 20:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Что все выжлецов козлами отпущения делаете? Я считаю, как и многие, что рабочие качества больше передает мать, может быть просто какое то не совмещение кровей, даже от сезона зависит, от возраста и т.д.

Валерий я сюда скопировал. Это не все понимают что так. Хозяин выжловки если везет на вязку к выжлецу, то наверное думает, моя выжловка замечательная ( как в работе, так и в племени). А щенки не получились хорошими и думают виноват выжлец. И везде же на слуху линии, т.е. определенных производителей ищут и инбридинги на выжлецов делают или думают делать. Клички и слышны то Баяны то Салюты и.т.д, пересекаются в родословных. А про семейства забыли и про бабок с про бабками.


31
 
LevinДата: Пятница, 27 Сентября 13, 09:17 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорь,есть в помощь букварь,вот ссылка.Может кому пригодится.Правда,приведена схема поглотительного скрещивания на свиньях.В четвёртом -пятом поколении получается устойчивая породная форма(и содержание).На собаках это займёт всего лишь лет 10-12.
Прикрепления: 7458325.mht (62.1 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 27 Сентября 13, 09:25
 
ЛексДата: Пятница, 27 Сентября 13, 21:02 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Виктор а почему на собаках лет 10-12. это аксиома ?
 
охотник67Дата: Пятница, 27 Сентября 13, 23:27 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Для того что бы получить 5-6 поколений нужно минимум 11 лет , так как вяжем с 2 лет .
 
LevinДата: Понедельник, 30 Сентября 13, 08:24 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Виктор а почему на собаках лет 10-12. это аксиома ?

Лекс,скорее всего это займёт минимум 10-12 лет, если собачки ранние и в 2-2,5 года они проявят свои породные качества в достаточной мере,чтобы их можно было рассматривать как племматериал.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 30 Сентября 13, 08:24
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: