Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 00:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Статья Тяпкина В.Е.
Статья Тяпкина В.Е.
ДуханинДата: Среда, 11 Января 12, 13:52 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Кузьмич, Вы меня с кем то путаете и цитата на которую Вы ссылаетесь мне не принадлежит, читайте внимательно.
Стая выставлялась на испытания - на первых нескольких состязаниях Кишенского, не помню сколько раз, там был такой эпизод, что стая раскололась, по определению экспертов, это когда вся стая увела лису через реку, а один выжлец Горлан, остался добирать на берегу в камышах, его в стаю влили позже и у него вначале были такие эпизоды - не верил стае, а позже волка почти в одиночку давил, там же еще стая работала, зверя не перевидели в отведенное время и стаю снять не могли пока зайца не добыли, еще по-моему в Волоколамском районе, конкретно у Петра Сорокина, он собственно все и организовывал и в Егорьевском районе, это видимо Вы про этот случай говорите, когда они подняли стадо кабанов и увели их, чуть ли не до Воскресенска, одна гончая тогда попала под машину, и одну так и нашел. К сожалению охота брала верх перед испытаниями и состязаниями, если Вы понимаете когда начинается охота по волчьим взводкам. Я много стал забывать, ну представьте 4-5 раз в неделю охотиться и так 5 лет, даже в отпуск летом со стаей выезжал на ночную нагонку. Эпизодов за пять лет, когда стая гоняет двух зверюшек тоже предостаточно, это кто не понимает вопроса, для тех все просто, а попробуйте свалить эти стаи на гону. Теперь про термины стая и стайка, Вы сначала изучите документы, а потом с видом знатока рассуждайте, "учите матчасть", прежде чем со мной в дискусию вступать. Я только на волков стаю набрасывал в три приема, минимальное состав стаи на волка 6 гончих, это я Вам так, что бы Вы хоть что-то почерпнули, а не пользовались информацией "доброжелателей".
А гончих, в Вашем понимании, видимо, на самом деле у меня не было одни третьи и вторые дипломы, ну извините не дорос. Хотя судя по Вашей оценке меня и Кузяева, я бы этих первых дипломов, будучи председателем секции, пачками себе нарисовал по Вашему выражению "не видя собаки даже без расценки". Хотя предыдущая моя гончая имела, если не ошибаюсь, два третих, а нынешняя гончая вообще без диплома уже 7 лет, нет ни времени, работаю в нескольких местах, ни здоровья , на скутере за русаками охочусь.
 
ДуханинДата: Среда, 11 Января 12, 14:25 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Курякин, Вы извините, но я опять не понял, причем тут уважаемый Кузьменко Н. Е. за которого ратует Виктор, выжловка из Архангельска, Тула и Кузяев.
Мне очень лестно, что вы меня возвели в ранг "руководителя породы", но ведь Москва, далеко не один город, где ведут нашу породу, что уж вы первенство Москве отдаете, у нас в Москве гончих по пальцам можно посчитать, я, Дима Волков ну еще несколько уважаемых гончатников, а все остальное в 88 субъектах Федерации и районах Московской области, где свои кинологи, выставки, испытания. Урал (один Уфалей чего стоит), Тверь, Тула, Воронеж мой любимый, а Ярославль, Краснодар, Питер и т.д.Так что "не надо всех чертей вешать" на нас с Кузяевым, хотя опять мне лестно, что Вы с Кузяевым меня в один ряд ставите, я то считал, что он на голову выше меня. Так что Спасибо.
Когда в Воронеже выставка будет? Очень хочу подъехать.
 
YuraДата: Среда, 11 Января 12, 15:43 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Не помню кто это сказал, Люди большого ума обсуждают ИДЕИ,люди среднего ума обсуждают ПРОБЛЕМЫ,а люди со слабым ,,чутьем ,,(применительно к нам)обсуждают ЛЮДЕЙ,извините ребята мне как то неприятно.

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 11 Января 12, 15:43
 
Kuzmih09Дата: Среда, 11 Января 12, 17:06 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Духанин)
Уважаемый Кузьмич, Вы меня с кем то путаете и цитата на которую Вы ссылаетесь мне не принадлежит, читайте внимательно.

Внимательно я читаю что вы пишите.Это адресовано вашему учителю и наставнику.

Quote (Духанин)
Вы сначала изучите документы, а потом с видом знатока рассуждайте, "учите матчасть", прежде чем со мной в дискусию вступать.

Прежде чем с вами в дискусию с вами в ступать, я собак изучаю а потом веду разговор.
А Добрынюшка не по вашим ли собакам идет?Это от ваших собак?Можно ли судить по ниму достоинства ваших собак?
А как судили стаю вы что то опустили,может не заметили ну да ладно.И вопроос мой тоже незаметили,повторю где то хорошие что вы нам оставили?


Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
Kuzmih09Дата: Среда, 11 Января 12, 17:14 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yura)
Не помню кто это сказал, Люди большого ума обсуждают ИДЕИ,люди среднего ума обсуждают ПРОБЛЕМЫ,а люди со слабым ,,чутьем ,,(применительно к нам)обсуждают ЛЮДЕЙ,извините ребята мне как то неприятно

А мне то как неприятно,ведь точно знаю что человек подделовал дипломы,а нет все равно молодец.Знаток пегих,вот от чего тошно.Что мы тогда ищим в собаках, что если изначально все мухливалось?Что дают тогда знания генетики ветеринарии если липа?Вот то и дают что читаем с вами.А толку?А собакам что с этого?Порода что лучше станет,если только хуже стала.Не хозяева собак винаваты что они не гоняют,а что люди за свои деяния не несут ответственности,да видать что такое совесть им не ведомо.Да и правда слов много дела нет,так лучше будем заниматься делом своей головой чем слушать таких знатаков породы.


Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
курянинДата: Среда, 11 Января 12, 18:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Сергей Михайлович я разговаривал с Самсоновым В.А. старейший заводчик рпг, кто как ни братья Муравьевы знали породу, извените но где мы все учились с собаками работать, они там преподавали, ни от кого повторяю, я не слышал плохова слова в их адрес.Анатольевич говорил что они и вели дискусию с людьми, выслушивали спрашивали, ни каких понтов, извените за выражение, в 1988г. на курской областной я встречался с Лукьяновым П.П., вокруг него собиралось очень много народа и многим за счастье было поговорить с таким действительно приятным человеком, то же касается и Малолина, Солопенкова,Маркова, Полизаева и др., вот как вы выразились вам до луны. Это как раз касается и Кузьменко Н.Е. который и рассказывал за звонок по архангельской выжловке.
Помимо вас есть еще и Дима Белоусов, который ездил в Окуловку, который сделал можно сказать стратегические вязки, Саня Бирюков и др. пытающиеся действительно восстановить рабочие линии пегих гончих, кстати у выжлеца Тарасенко как раз в родословной имеется Разбой Полизаева, московская собака что уже не встретишь в родословных московских собак. Сергей Михайлович что хочу сказать, появись здесь на сайте Муравьевы или Солопенков,Малолин , Марков и др. какое было бы к ним отношения, и какая была бы атмосфера, к сожелению не скажешь о Вас.


Пегие- навсегда!
 
viktor1060Дата: Среда, 11 Января 12, 22:52 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Духанин)
, а то трагедия, не разрешил по телефону Кузяев повязать какому-то форумчанину Виктору выжловку из Архангельска ..., надо было на бюро вопрос поставить или ехать в Тулу и там регистрировать вязку и получать родословные, если не хотите прислушиваться к мнению полевого сектора своего бюро, или, в конце концов, регистрировать гончих в районе, где ведется кинологическая работа и нет "вредного" Кузяева, а то "умылся" и теперь плачет, обидили.
Во-первых никто не плачет! Я Вам Сергей Михайлович привёл конкретный факт, как продолжал изводить породу Кузяев-ставя выжловок под Гая Волкова. И я не один такой! -сколько он направил выжловок под Гая? Знаю точно что Кузяев направил в своё время выжловку Проняшина Леонтия под Гая и ЧТО? Весь помёт на суках висит!А теперь Сергей Михайлович поведайте нам пожалуйста какая категория у Кузяева по испытаниям гончих? Интересно посмотреть как судил он вашу стаю в инвалидной каляске со слуховым аппаратом в ушах... Вам здесь и всем посещающим этот раздел конкретно предъявили факты о рисованых дипломах, о кляузах, о подмене плана вязок! И вы не хотите это видеть! Кричите нам что порода РПГ велась в правильном направлении.Одним словом защищая Кузяева! Одумайтесь Сергей Михалыч!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ДуханинДата: Четверг, 12 Января 12, 09:00 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Если про Добрыню Булгакова, то да, от моих собак, не видел ни одной выставки с его участием, что-бы его не поставили первым в ринге, даже при участии Морозовских и Былининских собак. Я с ним раза 2 охотился, отличный выжлец, а хозяева отец и сын Булгаковы не знали куда шкуры лисьи девать и кормили остальных своих шоу собак (ирландских волкодавов) зайцами.
Про поддельные дипломы это вообще бред, я уже писал, что я охотник и мне интересней своих собак гонять, чем судить других, и я вообще в родословные ни одного диплома не записывал, если, в силу необходимости я участвовал, как эксперт, то только асистентом, стажером. Так что с такими претензиями не ко мне.
Про испытания, по моему, в Волоколамском районе, это про Кузяева, тогда у него еще не было инвалидной коляски, передвигался он плохо и поэтому был конь и еще раз повторяю все испытания организовывал Петр Сорокин (потомственный (отец - Николай Сорокин) известный гончатник и эксперт, телефон есть, звоните, он кстати фотограф хороший, он наверняка сделал кучу снимков, я их не видел), кроме него были еще много охотников - зрителей, это же были районные испытания, я к сожалению всех не запомнил, да и некогда было с такой оравой. Кузяев верхом или в телеге я уже такие детали не помню, телега была и седла мы привозили. Сначало его Петр посадил в седло, а затем в телегу или наоборот? Я не помню, если это для Вас так важно позвоните Петру. Помню дорога была через лес он по ней и ездил. Вы все-таки не понимаете что такое стая и чем занимается доезжачий.
Когда время вышло, зверя перевидели, все были против, что бы снимали стаю, хотели послушать. А для меня была проблема, снять стаю без выстрела можно было только к вечеру. А у меня люди, машины, гончие, всех надо кормить поить и еще ехать в Игуменку.
Кстати про состязания Кишенского со стаей была статья Сипейкина, и по моему Кузяев писал, там больше деталей, их можно найти, только Вас не убедить, да и нет смысла оправдываться, я инете что только про стаю не читал, вплоть до того, что Духанин сам стаю не наганивал. Просто смешно эти бредни читать.

К сожалению, наша дискусия перешла в разряд "сам дурак", а мне это очень неприятно, когда я выступаю в защиту опытнейшего, старейшего, уважаемого гончатника Кузяева А. Н., быть может с не совсем удобным характером, а меня вдруг лично начинают обвинять и в кляузах, и поддельных дипломах, в неуважении отдельных гончатников и экспертов, хотя я ни слова плохого не сказал в адрес этих уважаемых людей (Шалабода не считать) и еще черт знает в чем, поэтому на эту тему я больше не общаюсь. Всем спасибо. Только очень прошу при встрече напомните про нашу дискусию, а то не очень понимаю с кем общаюсь.
 
Kuzmih09Дата: Четверг, 12 Января 12, 12:06 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Духанин)
Я с ним раза 2 охотился, отличный выжлец, а хозяева отец и сын Булгаковы не знали куда шкуры лисьи девать и кормили остальных своих шоу собак (ирландских волкодавов) зайцами.

О да конечно хороший выжлец ведь его в план вязок включили.Кто этого выжлеца наганивал?Кто в документах был владельцем в 2001г.не БУЛГАКОВА ли?Кто дипломы ему давал?Ну очень хороший выжлец,если сам хозяин говорит что он зайца почти не гоняет biggrin ,а за голос 8-так это говоррит владелец сколько эксперту нальешь biggrin столько и поставит.Сам владелец говорил а не я придумал.Так ладно сойдемся на том что он лисогон,допустим и что им всех вязать?Такими собаками не вязать, а вешать их надо!А что впереди тульских ходил smile ,вот у вас и ходят только не гонят и не будут. Да и еще при вязке я так и не увидел дипломов расценки собаки.

И по поводу судейства значит зачем за собакой бегать в лесу смотреть,надо просто сидеть в телеге и судить,надо экспертам сказать, а то они что то бегают,устали наверно.
Ходите в переди на выставках дальше,только в поле вам в переди не ходить.Да что там,когда вас увидишь на испытаниях пг или состязаниях пг с вашими собаками если еще те остались.
Нет а что заканчивать пишите вас почитают кто начал заниматься пг,убейте и их надежды и время и дайте понять что пг непригодны для охоты.И книжечьки дайте ваши почитать перепичатанные,пусть уму-разуму набираются.И в лес не ходят а на выставки там у вас первые ходят.Тьфу,тьфу связался с вами вам что в лоб,что полбу.


Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
курянинДата: Четверг, 12 Января 12, 12:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Сергей Михайлович жаль очень жаль, что вы не услышали подленные доводы владельцев рпг, не услышали мудрость мудреца который сказал королю что бы сходил в народ и узнал мнение свое в народе, вот и вы узнали мнение, и хотите выставить типа "дураки" я самый умный, так не бывает, из всех постов ваших делается вывод хорошо что вы ушли и слава богу не будите мешать работать секции, хотя Алексей Николаевич и пишет статьи это уже ни то , но вносит раздор среди владельцев рпг, главное что уже вы не мешаете и не помешаете владельцам вязать с выжлецами с которыми они считают нужными и слава богу, я думаю будут состязания и испытания внутрипородные и ваши друзья выставят собак той линии, которую вы защищаете и они покажут работу, если честно ,то я сомневаюсь, но самое главное для себя решил что в моих собаках в родословных Соловья Белова и Гая Волкова не будет, а если хотите встретится , то в Туле будет Всероссийская подъезжайте ,увидимся боятся нечего, это вам надо боятся из -за такого "любовного" отношения владельцев рпг.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Четверг, 12 Января 12, 16:38
 
viktor1060Дата: Четверг, 12 Января 12, 14:10 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Сергей Михайлович вот Вы говорите, что Кузяев поднимал РПГ(например) потоком направляя на вязки выжловок к Гаю Волкова, которому Тяпкин В.Е. за голос давал 7-1-3! Какой параметр Кузяев хотел поднять в РПГ делая такие вязки? Экстерьер? Голос? Верность отдачи? или что? Хотя в области ещё были неплохие выжлецы по происхождению, экстерьеру и рабочим качествам например Аист Рукомасова 8-3-5, Карай Купцова 7-3-4 Валдай Лакомченко 8-2-4 Гром Огонькова 7-3-4 Карай Стерелюхина 7-2-4... Он что Кузяев не знал этих владельцев и собак? Знал! но не пускал в племя,т.к. нет его собак в тех родословных и всяких "Соловьёв". Я считаю положительным поступком у Кузяева только один! Это когда он своими жалобами и угрозами вернул истинное название породе- Русская Пегая Гончая! с Англо-Русской...

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
smirnovДата: Четверг, 12 Января 12, 22:52 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые гончатники!почитал ваши письма.имею семилетнего выжлеца от добрыни булгакова сам ездил за щенком к нему по рекомендации Кузяева.я таких гончих не встречал с 1988 года.выжлец умный как человек с наивернейшей работой.да тяготеет он по лисице.зайчика гоняет нехотя но распутывает его за счет своего ума.угодий у нас в области для гончих практически нет.угонял лисицу в поля из плодовых садов утром и к вечеру пригонял обратно.умнейший вязкий и верный выжлец.а по поводу вашей полемики скажу вам одно-вы все взрослые люди а рассуждаете как на базаре.вот уйдут из жизни эти люди -Кузяев Шевченко и унесут все свои знания и богатейший опыт с собой.вы бы лучше поспрашивали и поучились у этих людей.они прожили очень непростую жизнь.вы не уважаете ни возраст ни опыт.как говорится не верите ни в бога ни в черта.начитаться литературы можно.а жизненный опыт?никто вам не дает право клеймить..вот проживите сначала такую жизнь станьте кандидатами наук порулите секциями в большом регионе где всегда есть кучка дельцов поставить на поток бизнес собачий где правильных людей убирают с дороги.вот тогда и будете клеймить людей.мы сначала в области не понимали Шевченко.а потом познакомились близко.и нам было горько когда он уезжал на украину.у них есть чему поучиться .у всех людей есть недостатки но вы тут выдаете просто жуть.!вы деда раньше времени загоните в могилу!ВЕЛИКИЕ ГОНЧАТНИКИ!балаболы !надо ценить старшее поколение и уважать!и познавать от них пока они живы.
 
ЛексДата: Четверг, 12 Января 12, 23:09 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (smirnov)
выжлец.а по поводу вашей полемики скажу вам одно-вы все взрослые люди а рассуждаете как на базаре.вот уйдут из жизни эти люди -Кузяев Шевченко и унесут все свои знания и богатейший опыт с собой.вы бы лучше поспрашивали и поучились у этих людей.они прожили очень непростую жизнь.вы не уважаете ни возраст ни опыт.как говорится не верите ни в бога ни в черта.начитаться литературы можно.а жизненный опыт?никто вам не дает право клеймить..вот проживите сначала такую жизнь станьте кандидатами наук порулите секциями в большом регионе где всегда есть кучка дельцов поставить на поток бизнес собачий где правильных людей убирают с дороги.вот тогда и будете клеймить людей.мы сначала в области не понимали Шевченко.а потом познакомились близко.и нам было горько когда он уезжал на украину.у них есть чему поучиться .у всех людей есть недостатки но вы тут выдаете просто жуть.!вы деда раньше времени загоните в

Иван вы по ходу не в теме. Внимательно прочитайте сперва статью кузяева а потом посты на форуме ГР,потом медленно читайте ,и внимательно на этом форуме. И только после этого думайте стоит здесь пытаться кого то воспитывать или нет. Вы ведь детали не знаете а пытаетесь вразумить кого то. Как говорит господин Духанин,изучи сперва матчасть а потом заводи мотор......
 
viktor1060Дата: Четверг, 12 Января 12, 23:21 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (smirnov)
надо ценить старшее поколение и уважать
Надо! Но ни прохиндеев и кляузников!
Quote (smirnov)
и познавать от них пока они живы.
А что от него можно познать? Как липовые дипломы рисовать? Как подписи экспертов подделывать? Как ставить в план вязок угодных ему собак? Как недостоверные кляузы писать на порядочных экспертов? или что ещё? Вам здесь глаза открыли, а вы про базар...
Quote (smirnov)
сам ездил за щенком к нему по рекомендации Кузяева.я таких гончих не встречал
Дальше продолжай брать щенков по рекомендации Кузяева...


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
курянинДата: Четверг, 12 Января 12, 23:33 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Иван ты глубоко не прав я уже писал прочитай посты кто подписывался в документах, те люди которые возвели породу в потолок, что Слесаренко дурак, Муравьевы, Марков, Тяпкин, Ермоленский, а они умные, где Малолинские и Шалабодовские собаки, Слесаренко, да таким гончатникам как Рукомасову, Купцову, Алексейкину, Павлухину,Шорину памятники надо ставить что сохранили рабочих собак,одумайся и внемательно прочитай посты.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Статья Тяпкина В.Е.
Поиск: