Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 03:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Статья Тяпкина В.Е.
Статья Тяпкина В.Е.
курянинДата: Воскресенье, 15 Января 12, 16:37 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь ты с Нижнего и Каракина Евгения знаешь, так Юра не даст тебе соврать выжлец был наброшен на зайца русака в первый раз и заработал диплом 2-степени, если ты так заявляешь покажи такой результат.

Пегие- навсегда!
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 15 Января 12, 16:53 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа гончатники, читайте литературу и знакомтесь с статистикой ( есть на сайте) не надо переливать из пустого в порожнее. Есть любители РПГ и есть любители РГ и они знают свою породу и не будут менять, за редкими исключениями. РПГ и РГ равнозначны, за исключением нюансов.
 
курянинДата: Воскресенье, 15 Января 12, 17:01 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Зуфорович согласен с вами полностью.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Воскресенье, 15 Января 12, 19:09 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Олег я не собераюсь тут рисоваться дипломами 1 или 2 ст и делать этого не буду . Меня вполне трояк твердый устроит. На заработаный диплом влияет если ты не знаешь много факторов от погодных от зверя и от самой собачки. от сюда и получаються дипломы. А то что у меня есть я этим и дорожу. Завтра и этого может не быть...

31
 
курянинДата: Воскресенье, 15 Января 12, 19:13 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
А заяц есть у Вас, я же тебе писал что Пашка говорил зайца нет

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Воскресенье, 15 Января 12, 21:48 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Своей статьей В.Е. Тяпкин защитил свою честь как человека и как эксперта ,тем самым полностью опроверг клеветнические высказывания в свой адрес со стороны Кузяева А.Н. , Виктор выложил материал не просто материал, а даже "бомба"с подленными подписями и текстом , подписанными действительно значимыми и уважаемыми людьми , которые очень много сделали для развития породы пегая гончая, складывается мнение что мало кто читал эти документы, а зря, тогда многое можно обсудить в нормальной обстановке, услышать мнение экспертов о судействе, ни чего конкретного услышано не было и увод темы в другое русло и выяснением какая порода лучше.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Воскресенье, 15 Января 12, 21:48
 
ДуханинДата: Понедельник, 16 Января 12, 12:04 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Для пустобреха: "Доезжачий и выжлятник покрикивают, гончие разбились на отдельные группы от 3-х до 6-ти собак, собаки в каждой из таких групп идут фронтом, то задерживаясь относительно ведущих, то уходя вперед. Одна из выжловок иногда повизгивает от азарта – зверь здесь ночью побывал. И вот, минут через десять после начала напуска – классический подъём: Сначала две-три гончие неуверенно отдают голос, затем количество голосов увеличивается, голоса крепнут, не проходит и двух минут, как все одиннадцать гончих собрались вместе и ведут дружно. Зверь с подъёма делает малый круг – метров 500, проходит мимо лёжки, затем следует минутный скол, подтверждающий верность отдачи голоса стаей, затем вновь яркий гон продвигается по лесу, и вот крупная лиса со всех ног несётся из леса на опушку, в страхе не замечая открыто стоящего эксперта."
"Многие, и я в том числе, с радостью и в то же время с долей скептицизма восприняли сообщение о создании стаи – получится ли? Ведь собрать вместе десяток-полтора гончих ещё не значит создать стаю, так что говорить о стае до проведения её испытаний можно лишь условно. Забегая вперёд, скажу, что диплома стая у нас не получила, но теперь можно утверждать – стая существует, с нею можно охотиться, её можно послушать, а диплом на испытаниях – дело времени." В. П. Сипейкин
 
Kuzmih09Дата: Понедельник, 16 Января 12, 12:57 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Духанин)
"Многие, и я в том числе, с радостью и в то же время с долей скептицизма восприняли сообщение о создании стаи – получится ли? Ведь собрать вместе десяток-полтора гончих ещё не значит создать стаю, так что говорить о стае до проведения её испытаний можно лишь условно. Забегая вперёд, скажу, что диплома стая у нас не получила, но теперь можно утверждать – стая существует, с нею можно охотиться, её можно послушать, а диплом на испытаниях – дело времени." В. П. Сипейкин

Это ваш результат?Точнее он не ваш так как стая вам не принадлежала,а вы только являлись наемным рабочим.И что в этом непривзойденного,колличество собак?Больше из описания работы я не услышал.Ни вязкости,ни верности отдачи,ни чутья,ни ровности ног,ни голосов.Так опять только вокруг и около.
Так шуму навели в свои годы и ни чего более.Кто с вашими собаками вязал какие знаменитые заводчики?Где потомки собак стаи?Их кто ищет для продолжения кровей?Боюсь ни кому они тогда были не нужны,не нужны и посей день.Только если вам.Не хвалите себя сами,а живите так чтоб люди вас благодарили за добрые дела.А я вижу вас скромно сказать не хвалят,не хвалят.Ну тогда я могу только вам пожелать удачи, чтоб вы наконец то добились значимых результатов.


Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 22 Января 12, 22:08 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kuzmih09)
Ни вязкости,ни верности отдачи,ни чутья,ни ровности ног,ни голосов.

Александр, чутье у смычков, стай не оценивается. А в остальном ты прав.
Quote (Духанин)
Забегая вперёд, скажу, что диплома стая у нас не получила, но теперь можно утверждать – стая существует, с нею можно охотиться, её можно послушать, а диплом на испытаниях – дело времени." В. П. Сипейкин
Сергей Михайлович, мнение Сипейкина ?! Не знаю на сколько вывод этого человека о работе стаи может быть компетентным... Про судейство в ринге промолчу там Тверь все показала. Поле на практике - здесь гончатников много, может кто скажет за него, лично мне не доводилось с ним встречаться, но судя по его новшествам в Правилах " Новое - хорошо забытое старое"!? Не понятно как Сипейкину удалось под этот лозунг склонить Полуйко, мои наставники всегда говорили что Полуйко сильный полевик..., Ведь никаких принципиальных изменений, обкарнали Шияновские... одновременно восхваляя полевые знания Руслана Ивановича. И до сих пор, все какие то бредовые разъяснения к Правилам озвучивает. Лично в моих глазах Сипейкин не полевик. Сергей Михайлович, стая не показала ничего ни в Волоколамске, ни в Резановке, в Долголуговском - развалилась... к моему сожалению, меня в тот день как молодого отправили эстонцев судить (всем хотелось стаю послушать). У Сипейкина лису перевидили, но почему то не сработала... В принципе то стая была, но ведь согласитесь что по сути ее не было.
Quote (курянин)
Саша прекрати ругаться ребят по хорошему вы рг держите поэтому не надо тут доказывать мы в своей породе разберемся сами.
Олег, Александр Прохоров является председателем секции собаководства района и его должно касаться все что связано с собаководством в своем районе (и скажу тебе что касается) т.е. все породы и пегие в том числе.
Вить (1060), сейчас вам нужно выбираться из этой задницы, старый лис вам ставит "палки в колеса", но ведь кроме этих расследований что у вас есть? Давай возьмем полевой сектор - сейчас я могу сказать (да и не только я), что при Кузяеве проводились внутри породные состязания пегих (Олег (курянин) в 2004 году я русятник был в комиссии)... Вопрос- при новом председателе такие состязания проводятся? Я не слышал. На общем собрании (прошлого года, в этом я не был) инициативная группа от секции русских пегих предлагали допустить к состязаниям гончих с лисьими дипломами... Что вам ответил Корнеев? не нужно занижать роль состязаний..., а самое важное для этой темы, это то что количество проведенных испытаний (по всем районам по пегим ) за год составило, не помню точно то ли три, то ли четыре... ну какая то смешная цифра - типа от куда у вас возьмутся дипломы по зайцу? Вот и все сравнения, что ваши не знают с чего начать? А то что старый так себя ведет, это понятно. Показать что без него дела становятся хуже ему пока удается, вот еще и выставку русятники проводят....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 22 Января 12, 22:10
 
курянинДата: Воскресенье, 22 Января 12, 22:57 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь с тобой во многом согласен ты прав говоря про экспертизы, если бы так подходили как ты грамотно по теме, вопросов нет, ты хорошо разбираешься в ситуации, но согласись что ринг пегих должен судить пегашатник, но вопрос тебе как эксперту и нормальному, честно я бы тебе пожал руку без понтов. Игорь ты как эксперт провел со мной ринг породы, вопросов ни каких, бьем по рукам все нормально, а через месяц выходит статья моя. где я тебя объявляю мошенником, негодяем, и первого выжлеца которого ты поставил первым, в ринге не было вопросов по измерению, но я бы сослался на другого эксперта, что до ринга он был измерян, явный переросток но ты его поставил первым, нанося типа породе ущерб, а другой эксперт на которого я сослался шепнул бы тебе на ушко , что это неправда, но официально на его не ссылаться, скажи Игорь а по тебе вижу , что ты нормальный человек это как по мужски? Пожалуйста ответь на этот вопрос и прокоментируй пост. И второй вопрос прочитал ли ты документы выложенные Виктором? И так же напиши про это мнение, Игорь честное слово хочется услышать мнение порядочного человека.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Воскресенье, 22 Января 12, 22:59
 
ИгорьДата: Понедельник, 23 Января 12, 17:22 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Конечно дело только выиграет, если ринги будут проводиться по своим породам и все об этом знают. Ну замутил дед, что теперь делать? Обычный политический ход, этого следовало было ожидать. Ведь инициативной группе секции пегих удалось сделать то, что не получилось в девяностых (выкладка Виктора), не менее активным гончатникам это вывести его из состава бюро секции, времена изменились. Путин то же думал, что с Думой все гладко пройдет, а видишь первый митинг тридцать тысяч, второй сто - надо что то делать! и делает. А дед сдает - видимо стареет, но еще кусается... Нужно пользоваться моментом и делать свое дело - испытания, состязания ... в этом старый никак не помешает(правила испытаний для всех одинаковые), т.е. утверждать место хозяина положения. Там и выставки никуда не денуться. А по качеству экспертизы кто там кому что сказал всем наука. Один сделает для себя вывод - с кем нельзя садиться на одно поле, я уверен что второй понимает что он малодушничает и по сути не далеко ушел от третьего и по хорошему его тоже будут сторониться. Олег вроде все.
Вить(1060), ты там где то вверху пытал Прохорова по собакам Огонькова
Quote (viktor1060)
Александр ты лучше расскажи Кузяев в своей статье ссылается на тебя, что ты судил собак Огонькова и что они дураки и дальше 10 метров от ног не отходят с твоих слов. Так ли это?
Я судил Затейку Огонькова, если не ошибаюсь это были состязания в Рязановке. По моим записям это было 18.10.2008 года. Если не пропал интерес могу озвучить запись осталась.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 23 Января 12, 19:59 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Вить(1060), ты там где то вверху пытал Прохорова по собакам Огонькова

Я его не пытал! Я хотел от него услышать,судил-ли он на состязаниях собак Огонькова, где Кузяев его в своей статье упоминает, что он доложил ему на выставке о том, что судил выжлеца Огонькова и выжлец дурак, дальше 10 метров от хозяина не отходит. А теперь ПАС кричит Тяпкину, чтоб его в это дело не впутывали! Кто его впутывает?! Если он говорил эти слова Кузяеву-пусть подтвердит! Если не говорил-пусть опровергнет Кузяева (в очередной раз). Игорёк ты видимо не читал статью Кузяева "Причуды экспертизы или откровенное мошенничество", а также статью Тяпкина опровержение данной статьи???


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
viktor1060Дата: Понедельник, 23 Января 12, 19:59 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера заезжали поздравить Тяпкина В.Е. с 76 годом Рождения! Ему было очень приятно, что гончатники его не забывают. А также радость звонков с поздравлениями - со всей России.Посидели поздравили, выпили по рюмке чая, кто был не за рулём. Вобщем Егорыч был рад встрече и звонкам с поздравленьями.

Прикрепления: 4642458.jpg (30.5 Kb)


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Статья Тяпкина В.Е.
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: