Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 11:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Описание экстерьера, или ЕГЭ в ринге?
Описание экстерьера, или ЕГЭ в ринге?
BIG906Дата: Вторник, 25 Мая 10, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
На одной из выставок ОС областного ранга нам в ринги раздали бланки "Оценочных листов" с описанием экстерьера собаки в стиле "ненужное зачеркнуть".
Конечно удобно, но.... Хочу услышать Ваши мнения по этому варианту, ЭКСПЕРТЫ?
Прикрепления: __.tif (76.3 Kb)


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
степанычДата: Среда, 26 Мая 10, 23:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
это как? в каком регионе?
этот лист должен заполнять эксперт ринга.
уточните на какой выставке, когда.
сведения от агенства ОБС нам не надо, говорите конкретно, чтобы мы моглми поднять серрьезный разговор на эту тему, и м.б. и кого то наказать зак такой бардак..


Степаныч
 
OXOTHUKДата: Четверг, 27 Мая 10, 12:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти листы выдавались экспертам в ринг , они заполняли их как обычно, но с обратной стороны этих листов напечатаны варианты ответов. При описании собаки ненужное зачёркивает эксперт, а если нет соответствующей формулировки, тогда пишет своими словами описание собаки, там есть свободное место. По моему сдесь нет никакого нарушения, просто облегчает работу эксперта при описании собаки.
 
BIG906Дата: Четверг, 27 Мая 10, 18:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Николай Николаич! Привет, я не просто так задал этот вопрос. Меня кое где с таким листом высмеяли и не раз. Я спросил мнения ЭКСПЕРТОВ - и тишина.
Никто не отозвался. Может везде в рингах такая форма. А я РЫЖИЙ. Экспертами Всероссийской категории мне высказано, что после такой шпаргалки, вскоре, эксперты забудут с какого места описать собаку и как сформулировать описание перед зрителями.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Четверг, 27 Мая 10, 22:12
 
BIG906Дата: Четверг, 27 Мая 10, 22:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (гарик)
зрителям энти шпаргалки раздать

Гарик, среди зрителей, как и среди участников испытаний добрая половина -ЭКСПЕРТЫ. Лоханёшся - испорчена репутация. Перестанут приглашать в судейство. Как мне опять дали новое прозвище:"Хрен проскочишь". Но я не обижаюсь, что вижу, то и говорю. Спасибо.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Четверг, 27 Мая 10, 22:20
 
OXOTHUKДата: Суббота, 29 Мая 10, 11:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (гарик)
Тогда уж и зрителям энти шпаргалки раздать,а потом сверять с вариантом эксперта в ринге.

Вообще , после окончательной расстановки собак в ринге, собак выстрайвают перед зрителями и эксперт устно (не по бумажке) даёт оценку каждой собаке и рассказывает почему она заняла данное место в ринге, на основании стандарта, и получила такую оценку, а затем уже приглашают собак на описание.

 
BIG906Дата: Воскресенье, 30 Мая 10, 13:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
20 июня поеду в Архангельск в ринг РПГ и размножу для работы данный бланк, как там отнесуться к нему посмотрим.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Описание экстерьера, или ЕГЭ в ринге?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: