Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 12:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Судейство на рингах.
Судейство на рингах.
СиницынДата: Четверг, 20 Августа 15, 19:40 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Лечение этого онкологического заболевания только хирургическое
Саркома, особенно венерическая, у собак, как заболевание онкологическое, хирургическим путем не излечивается. На практике, почти в 100% случаев после операции начинаются метастазы. Для лечения используют препарат ВИНКРИСТИН. 5-6 внутривенных инъекций и в 90% результат положителен, если собака не умрет после второй инъекции (может не выдержать сердце). Препарат был в свободной продаже в человеческих аптеках, сейчас его можно достать только в онкодиспансерах и то путем подпольным. Препарат выпускает Израиль и Венгрия.
 
проохотникДата: Пятница, 08 Января 16, 12:36 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Так что я лично за то,чтобы эксперты не имели своих собак или не судили породу,которую держат сами.

Дмитрий это не правильно, если эксперт не будет иметь своих собак, он многое может не понять в породе, читать правила и стандарт это одно, нужно ещё видеть это глазами и понимать что к чему. Такой эксперт который не держал своих собак, именно этой породы которую судит,может так рассудить что не дай бог в место сильного чутья,которая гонит с боку следа,сказать что она слабоголосая,так как гонит не чётко по следу я такое от одного слышал, чуть не упал там на месте от такого заявления.
Хорошо было, если бы у нас были независимые эксперты в рингах и поле. Независимый эксперт он не подкупный и не сговорчивый, не отдает предпочтение тем или иным собачкам, определенным владельцам-заводчикам. Он не шушукается в рингах и за его пределами с владельцами собак, после чего их собаки первые получаются.
У меня знакомый есть держит Аргентинского дога, он на многих выставках с ним бывал и становился победителем выставок. Так вон он старается выставляться только под независимых экспертов у этой породы есть такие.


31
 
поводырьДата: Пятница, 08 Января 16, 12:55 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
он старается выставляться только под независимых экспертов у этой породы есть такие.31
Игорь,то о чем писал я,это и есть независимость.
Цитата проохотник ()
если эксперт не будет иметь своих собак, он многое может не понять в породе,
В Ярославле есть эксперт по лайкам еще Всесоюзной категории Трофимов В.А. - корифей своего дела,я знаю его около 40лет,но не помню чтобы у него была своя собака,что не мешает ему понимать охоту с лайкой.Так он и является независимым.Можешь поинтересоваться у владельцев лаек,что это за специалист.Горжусь знакомством этим человеком. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
vitall267846Дата: Пятница, 08 Января 16, 13:30 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
если эксперт не будет иметь своих собак, он многое может не понять в породе, читать правила и стандарт это одно, нужно ещё видеть это глазами и понимать что к чему.

100%
держал или не держит это почти одно и тоже. нюансов ошибок экспертов на сколько много что о них даже писать не стоит. думаю любой собаковод согласится, что каждая собака индивидуальность. как может судить человек если он ничего не видел и не знает???
 
mnevvДата: Пятница, 08 Января 16, 13:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
В Ярославле есть эксперт по лайкам еще Всесоюзной категории Трофимов В.А. - корифей своего дела,я знаю его около 40лет,но не помню чтобы у него была своя собака,что не мешает ему понимать охоту с лайкой
Всё правильно!Можно своих и не держать,но быть постоянно при собаках друзей от их рождения до работы в поле,плюс кругозор в результате судейства,а тем более эксперта Всесоюзной категории.
Для объективного судейства непременно должна теория дополняться практикой,а для разведенцев-наоборот.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 08 Января 16, 13:51
 
поводырьДата: Пятница, 08 Января 16, 16:34 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vitall267846 ()
каждая собака индивидуальность. как может судить человек если он ничего не видел и не знает???
Не знаю как там у Вас в Самостийной,но в России высокую категорию не заимеешь,если ничего не видел и не знаешь.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
поводырьДата: Пятница, 08 Января 16, 21:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vitall267846 ()
только любая категория не мешает судить так как заблагорассудится и нужно
Ошибочка вышла,у нас сразу дисквалифицируют.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Суббота, 09 Января 16, 01:22 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Не знаю как там у Вас в Самостийной,но в России высокую категорию не заимеешь,если ничего не видел и не знаешь.С Уважением.


Цитата поводырь ()
Ошибочка вышла,у нас сразу дисквалифицируют.С Уважением.

Дмитрий вы это серьезно пишите или шутите?


31
 
поводырьДата: Суббота, 09 Января 16, 12:55 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
серьезно пишите или шутите?
В каком смысле?Если стесняетесь написать прямо - напишите в личку.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
mnevvДата: Суббота, 09 Января 16, 21:46 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Цитата vitall267846 ()только любая категория не мешает судить так как заблагорассудится и нужно
Ошибочка вышла,у нас сразу дисквалифицируют.С Уважением.

Доля правды в данном посте присутствует,Но,так может поступать лишь безграмотный эксперт или себя не уважающий.Протолкнуть в головку ринга собу друзей,  с кем охотится или где присутствуют крови его собак -не редкость.Редко встречаются грамотные  беспристрастные без субъективизма эксперты,но они встречаются.По большому счёту не аттестованным экспертом  по породам может являться каждый собаковод,занимающийся своим ликбезом в собаководстве,в частности,по нужной ему породе и регулярно посещающий, и участвующий в различных кинологических мероприятий в различных регионах.А таких много и отсюда,возмущения и негодования по поводу неквалифицированного судейства.Вся беда в том,что отсутствует единая школа экспертов и получается кто в лес-кто по дрова, и разное видение Стандарта породы и оценки рабочих качеств.


mnev
 
BarsaДата: Воскресенье, 10 Января 16, 21:12 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
неквалифицированного судейства.Вся беда в том,что отсутствует единая школа экспертов и получается кто в лес-кто по дрова, и разное видение Стандарта породы и оценки рабочих качеств.
+1


Курганская обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 08 Мая 17, 12:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемые эксперты кто нибудь пробонитеруйте моего выжлеца? В ВПКОС записан. Получил на выставке оч.хор. Имеет 1д.-1 ст .3/р. 1д.-3 ст.з/р. 2д.- 1 ст. лисица. Имеет 5 потомков: 1-й потомок оч.хор. 1д.-3ст. лисица. 2-й потомок, впкос 4054/13 экст. отл. 1д. - 3 ст. лисица. 3-й потомок впкос4810/16 экст. оч.хор 1д. 3 ст. заяц/р. 4-й потомок экст. оч.хор 1д.-2 ст.лисица. 5 потомок впкос 4282/17 экст. оч.хо 1д-3 ст.заяц/р.
У его отца впкос имеется,оценка отл. имеет дипломы 1д-2 ст. заяц/р и 2д-3 ст.лисица. Мать его без дипломов оц. экстр. отл. Дело в том что вчера был на одной из выставок, ему насчитали эксперты 106 баллов и отнесли в 1-й племенной класс, записали всё в родословную Дали малую золотую медаль. Я прикинул wink что-то не то на морочили товарищи эксперты. Прошу их пересчитать и исправить запись. Три раза пересчитали по своим шпаргалкам насчитали 126 баллов отнесли потом выжлеца в класс элита. Так исправили в родословной что получилась цифра 1026 баллов lol , столько наверное ни у кого не было. Эту цифру исправлять не стал , оставлю на память в родословной о судействе экспертов. И по моей просьбе поменяли медаль выжлецу с малой золотой на большую. Были мысли выбросить её но не стал.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 08 Мая 17, 12:43
 
BarsaДата: Понедельник, 08 Мая 17, 18:06 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Были мысли выбросить её но не стал.

Многие, "ляпы..различные" коллекционируют..а ты ВЫБРОСИТЬ...


Курганская обл.
 
ПАСДата: Понедельник, 08 Мая 17, 18:11 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь за экстерьер вашего выжлеца 25 баллов оченьхорошо. рабочие качество 50 баллов два диплома 1ст, происхождение 18баллов нет диплома у матери,первый потомок 4 балла (2+2), второй потомок 5 баллов (3+2), третий потомок4 балла(2+2) , четвертый потомок 6 баллов(2+4), пятый потомок 4 балла (2+2)  общий балл 116, класс элита, Большая золотая медаль.
 
проохотникДата: Понедельник, 08 Мая 17, 18:46 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАС ()
общий балл 116, класс элита, Большая золотая медаль.

Александр спасибо что откликнулись, видите всё равно не сходиться с теми баллами что посчитали выжлецу. А за впкос баллы считают или нет?
Если взять по большому счёту мне без разницы сколько баллов имеет моя собака, хоть 6-ть, хоть 126-ть. Главное что бы она гоняла и устраивала меня. Но когда на выставках эксперты не могут четко и правильно сделать вот эту бонитеровку, да и вообще грамотно и интересно рассказать о выставленном ринге, такое тоже встречается пропадает интерес ко всем этим мероприятиям. Как то всё это не серьезно выглядит. Спасибо ещё раз Александр.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Судейство на рингах.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: