Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 19:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Судейство на рингах.
Судейство на рингах.
Shrek04Дата: Среда, 23 Февраля 11, 11:37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Последнего хуже видно, поэтому прикрепляю его второе фото
Фанат, второе фото не соответствует первой фотографий (последнего )
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ФанатДата: Среда, 23 Февраля 11, 11:59 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Добрый день. На самом деле тут нет подвоха. Выжлец, изображенный на первой фотографии последним и есть выжлец на второй фотографии. Я лично делал эти фото в один и тот же день на областной выставке и за достоверность ручаюсь. prof

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 24 Февраля 11, 00:29
 
Shrek04Дата: Среда, 23 Февраля 11, 12:31 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Фанат,извиняюсь за сваю невнимательность на первой фотографий три выжлеца biggrin А я уперся в двух первых, и рассуждаю чепрак тёмный на фото, два светлее думал проверка на вшивость biggrin
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ЛексДата: Среда, 23 Февраля 11, 17:51 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
А я счетаю что вообще не этично здесь на форуме пытаться поменять мнение эксперта. Хочешь обидеть гончатника - скажи что нибудь хреновое о его собаке...... Для нас здесь все собаки хорошие и классные.А если Фаната интересует мнение форумчан ,то нужно просить что бы писали в личку. На хрена здесь нам очередные Воронежские разборки.
 
ФанатДата: Среда, 23 Февраля 11, 20:14 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А я счетаю что вообще не этично здесь на форуме пытаться поменять мнение эксперта. Хочешь обидеть гончатника - скажи что нибудь хреновое о его собаке......

А я и не призываю поменять мнение эксперта, тем более его уже не поменять. Так же я нехочу никого обидеть и оскорбить, поэтому и не называю, что это была за выставка, где проходила и не называю фамилии экспертов и хозяев собачек в ринге. Я не показываю фото конечной расстановки собак в ринге и не называю их оценки. Я не прошу обсуждать работу экспертной комиссии. Я лишь хочу, чтобы люди, поставленные судить на выставках и испытаниях, добросовестно выполняли свою работу, а не пытались вытянуть чьи-то линии, опуская глаза в землю и вешая "лапшу" окружающим. cry
Выставка была два года назад, и что сделано, то сделано. На фото изображен ринг, как первоначально, самостоятельно вошли в него участники, а никак раставил их эксперт. Мне просто интересна независимая оценка знающих свое дело людей. prof :prof: prof

Quote (Лекс)
Для нас здесь все собаки хорошие и классные.

С этим не спорю, полностью согласен. thumb

Quote (Лекс)
А если Фаната интересует мнение форумчан ,то нужно просить что бы писали в личку.

Пишите пожалуйсто в личку. blahblah

Если кого-то обидел-плиз, молодой, горячий. Со временем остынем.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 24 Февраля 11, 00:31
 
ЛексДата: Среда, 23 Февраля 11, 20:27 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Мне просто интересна независимая оценка знающих свое дело людей.

Сколько врачей - столько мнений. Не могу понять - зачем? Ведь этот форум может смотреть и тот самый эксперт.?
 
ФанатДата: Среда, 23 Февраля 11, 22:21 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Не могу понять - зачем? Ведь этот форум может смотреть и тот самый эксперт.?

Согласно правил проведения выставок охотничьих собак организациями БООР, экспертизу на ринге экстерьерной оценки, производит эксперт с помощью двух ассистентов открыто и гласно, т.е. его работа на ринге открыта и подлежит огласке. Если он все сделал, как его учили и как говорит его опыт - невижу ничего в этом страшного. В противном - все остается на его совести. Возможно не этично обсуждать решение эксперта, но я это не делаю и не призываю этого делать. Я лишь прошу людей высказаться по интересующему меня вопросу.
Это лично мое субъективное мнение.
С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
LevinДата: Пятница, 25 Февраля 11, 20:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Давайте говорить друг другу комплименты.
Зачем кислотно-щелочной балланс портить.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 25 Февраля 11, 20:51
 
LevinДата: Пятница, 25 Февраля 11, 21:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лекс)
На хрена здесь нам очередные Воронежские разборки.

Извините,лекс,я и забыл,что здесь просто приятная тусовка.Ну как собчачий дом.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ФанатДата: Вторник, 01 Марта 11, 01:12 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Levin)
Давайте говорить друг другу комплименты. Зачем кислотно-щелочной балланс портить.

hands hands hands


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Среда, 02 Марта 11, 13:56 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу и высказал свое мнение, написав в личку. smok

С уважением, ФАНАТ!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Вторник, 22 Мая 12, 16:47 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Бывает же такое, мне рассказывали, не верилось, думал приукрашивают и только сейчас, спустя несколько лет случайно нашел статью и прочитал-действительно правда! biggrin

20 сентября 2008 г прошла Смолевичская 20 межрайонная выставка охотничьих собак . Выставка предусматривала экспертизу лаек и гончих всех пород . Несмотря на прогноз погоды обещавший дождь было выставлено более 70 собак . Примерно поровну гончих и лаек . Смолевичская выставка традиционно собирает большое количество собак. . Это обусловлено рядом причин . Первое : Смолевичская секция кровного собаководства подходит очень ответственно к подбору комиссий на каждом ринге . Второе . Выставка по согласованию с соседями Борисовом проходит осенью , а Борисовчане устраивают выставку весной .. И конечно все участники и эксперты отмечают высокий уровень подготовки выставки .В этом году новый директор охотхозяйства приложил много сил и старания в подготовке выставки и надо сказать это ему удалось . На традиционной после выставочной ухе все выражали благодарность директору , охотоведу, егерям за четкую организацию праздника . Хочется персонально отметить молодого егеря …Кудина . . Татьяна Дмитриевна успевала принять оплату за участие , а также на удивление грамотно вместе с экспертами заполняла оценочные листы .Свой вклад в организацию выставки внес член секции Гурецкий . Э. К. По экспертизе председатель комиссии Заневский П.И. отметил ринг выжловок младшей возрастной группы . Из 15 собак высшую оценку получили 13 это будущее племенное поголовье гончих . Особо смотрелись в ринге занявшие 3 и четвертое место выжловки однопометницы владельца Баранова М.М. от российского чемпиона Плакуна Иванова .В. С .[b]Не обошлось и без курьёза на ринге англорусских выжлецов владелец который привез на выставку двух собак вывел вместо выжлеца выжловку . А один из экспертов определил у выжловки односторонний крипторг, хорошо что он не нашел два яйца а то б так и отсудили .[/b]Этот случай рассказал председатель комиссии Евграфова И. М. Хочется отметить всех собак получивших оценку отлично . Это русские гончии Будишка влд. НовосадовД.А. гор . Копыль . Песня влад.АльховикА.В.г/п Фаниполь .Тревога влад.Костеневич О. П. гор.Смолевичи ,Потешай влад Больба В. В г Минск ., Гобой влад. Гончарик И. Ф.г Жодино Лайки Бой влад.Лобан М. М. гор Минск , Буран влад Шестаков В. М. гор Минск Белка влад Харитонович гор Смолевичи . Бия Влад Шестаков В. М. гор Минск . Карелофинская лайка Даян влад . Жуковец А. Л. гор . Узда .Англорусские гончии Говор ЯтченкоМ.В. г Слуцк Айда Самусевич А .В ,Лада Самусевич А В г Слуцк .Свирель Влад. Прозецкий А ,Л,г Держинск .Айка влад. Шкляревский М. М .г Слуцк .Эстонская гончая . Малыш Влад. Капчук А. С.

Так и инвалида на бумаге из него могли сделать lol lol lol


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Вторник, 22 Мая 12, 16:49
 
проохотникДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 18:06 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Судейство на рингах играет свою роль в породе гончих. А именно при планировании вязок некоторых владельцев. Что я хотел сказать. Выставок я проехал не много, но кой где бывал из года в год. Белгород, Воронеж, Н.Новгород, Москва. И вот я был на одной из выставок Москвы, судил ринг русских гончих эксперт Горский. И что мне понравилось в его судействе, он после экспертизы и присуждения оценки за экстерьер объявил зрителям какая собачка, какой диплом имеет. Веть зачастую гончатники в большинстве своем обращают внимание на первых гончих в ринге. И подкупает их красота, а то что они не имеют дипломов и как работают это не учитывают и из-за одной красоты делают вязки с выставочными красавцами, как их называют. Я помню когда Горский назвал тех гончих у которых дипломы они были в ринге по середине и ближе к концу. Уступали первым в экстерьере. Хотелось что бы эксперты для зрителей в обязательном порядке называли тех гончих, кто отметился в поле. ( на каких испытаниях или состязаниях). Хоть для представления кто что стоит в не ринга. Думаю это не повредит не кому а информации к размышлению прибавиться гончатникам,для ведения породы.

31
 
ДокторДата: Среда, 13 Февраля 13, 09:47 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
кто что стоит в не ринга.
Я думаю ты хотел сказать ,, кто что стоит в ринге,,
 
ДокторДата: Среда, 13 Февраля 13, 09:55 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Уступали первым в экстерьере. Хотелось что бы эксперты для зрителей в обязательном порядке называли тех гончих, кто отметился в поле. ( на каких испытаниях или состязаниях). Хоть для представления кто что стоит в не ринга. Думаю это не повредит не кому а информации к размышлению прибавиться гончатникам,для ведения породы.
шоу представление,общение и не более. wink
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Судейство на рингах.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: