Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 17:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Нужны эксперты для судейства в районах.
Нужны эксперты для судейства в районах.
поводырьДата: Среда, 15 Января 14, 15:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
, про весну не говорю, там вообще времени куча, лишь бы у экспертов здоровья хватило.
Зато погода не позволяет. Жара.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Шельма13Дата: Среда, 15 Января 14, 16:38 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Зато погода не позволяет. Жара.
Хорошое работает в любую погоду!!! 

....поводырь....вы опять видете всех....в пятку....или вы про своих расказали собак? wink ....имхо


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 15 Января 14, 16:42
 
ТимофеевДата: Среда, 15 Января 14, 18:48 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Звоните нашему Тимофееву и он организует Вам экспертов.
Мне можете не звонить. Вся весна 2014 года ещё осенью прошедшего года расписана. К тому же, весной для испытаний гончих период очень короткий.
Сейчас зима у нас очень подходящая, снега почти нет (менее 20 см). В прошедшие оттепели легко можно было бы провести испытания. Собаки в форме. Но для этого инициаторы нужны были.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Среда, 15 Января 14, 18:53
 
IVANOVДата: Среда, 15 Января 14, 18:49 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Это как карта ляжет.
Многое зависит от расторопности владельцев собак и организаторов.

Да понятно всё, но зачем винить невесть что, если организатор виноват. И думаю председатель комиссии тоже. А расторопность владельцев зависит в первую очередь от них. И поймите меня правильно, я же сужу по своему опыту, по нашим условиям.


Истина где то рядом.
 
ТимофеевДата: Среда, 15 Января 14, 19:43 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Да понятно всё, но зачем винить невесть что, если организатор виноват. И думаю председатель комиссии тоже. А расторопность владельцев зависит в первую очередь от них. И поймите меня правильно, я же сужу по своему опыту, по нашим условиям.Истина где то рядом.


В расторопности владельцев я предусматриваю грамотное распределение гончих в порядке  очерёдности их выступлений. Если заведомо известно, что гончая не подлавливается, то надо заранее предусмотреть ей последний номер. Вплоть до того, что первые две собаки отработают по два напуска, а уже после них набросят эту неславливаемую.
Бывают в практике и другие варианты. Отработала гончая час или скололась и скол не выправила. Дали сигнал в рог об окончании экспертизы. А владелец не предпринимает никаких попыток словить собаку. Стоит себе на бугорке и слушает собаку. Затем на форуме расскажет, что после  рога собака на диплом первой степени гоняла. А очередной номер ждёт, время идёт. А время летит быстро.
Бывают варианты, когда обед устраивают на испытаниях часа на 2-3.
Или плохо подвяжут гончих и они срываются во время гона испытуемого номера.
Всех случаев не опишешь и всего не предусмотришь. Но при правильной организации испытаний  такие случаи бывают редкими. Я знаю организаторов, которые вообще недисциплинированных владельцев не допускают на свои мероприятия.
Есть и эксперты, которые всё делают быстро, но только для того, чтобы быстрее за стол усесться.
Для оперативности работы нужны не только дисципина со стороны и участников, и экспертов, но ещё и средства связи, а также ошейники с навигаторами и автомобили. А иногда и запасные участки.


Тимофеев А.М.
 
IVANOVДата: Среда, 15 Января 14, 20:25 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
. Но при правильной организации испытаний  такие случаи бывают редкими.
   
   Ну вот видите, Вы и сами всё понимаете. А рации, машины, навигаторы- это что, не организация испытаний? С уважением.


Истина где то рядом.
 
ТимофеевДата: Среда, 15 Января 14, 20:48 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Ну вот видите, Вы и сами всё понимаете.
Жизнь заставляет.


Тимофеев А.М.
 
охотник67Дата: Четверг, 16 Января 14, 00:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Сейчас зима у нас очень подходящая, снега почти нет (менее 20 см). В прошедшие оттепели легко можно было бы провести испытания. Собаки в форме. Но для этого инициаторы нужны были. Тимофеев А.М.

Теоретически возможно, но желающих не много. Дело на сегодня убыточное, не благодарное. Весной подросших потомков от клубных собак посмотрим по чернотропу. Желающих вступать в клуб нет , значит ни кому это не надо.
 
gold64Дата: Четверг, 16 Января 14, 14:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Как нет, а я что не в счет? smile

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 16 Января 14, 14:18
 
ТимофеевДата: Четверг, 16 Января 14, 15:23 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Как нет, а я что не в счет? smile
Так вступай. Третьим будешь.(Шутка).


Тимофеев А.М.
 
охотник67Дата: Четверг, 16 Января 14, 20:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Как нет, а я что не в счет?
Да какой ты член? На собрание не пришел ,фотографии 3 на 4 не принес , медальки не доделал. Мне Медведчиков по ночам звонит , медальку просит . Говорит пока на гвоздик над кроватью не повесит , не спит . Бессоница  smile
 
gold64Дата: Четверг, 16 Января 14, 22:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Пускай не беспокоится, по ним один раз кувалдой осталось стукнуть.  smile  Мой тел. 89376372858   89042419988

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 16 Января 14, 22:43
 
охотник67Дата: Пятница, 17 Января 14, 00:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
gold64, Володя я шучу ,я знаю что на тебя всегда можно расчитывать . Пусть нас мало но мы ого го какие smile
 
проохотникДата: Четверг, 23 Января 14, 22:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
2000  проверенно. в день 3собаки . Сборы 6 т,р

Юра 2 тыс. это дорого за собаку на районных испытаниях. Высокая цена тормозит гончатников работяг выставляться, поверь. Тот гончатник который работает на ферме, пенсионер или водитель к примеру на скорой помощи, не поедет за 2 тыс. выставляться. Многие скажут, нам такие не нужны испытания. Собаку купи, нагоняй, за выставку заплати и еще 2 тыс. отдай за испытания,кому и ради чего? Я тут и тему создал,ПРИНЕСУТ ли ПОЛЬЗУ ПОРОДЕ ДЕНЬГИ., думаю деньги деньгами, но тот у кого карман не толстый, не будет тратиться а будет держать гончую для себя и охотиться. Высокие цены они будут сдерживать гончатников.
Тут еще вопрос цены в количестве зверя в угодьях. А то деньги отдай а угодья пустые,одни мыши. Первая собачка с утра может и погоняет а другим и гонять нечего будет. Или такие угодья попадутся, дороги на дорогах, попробуй там погоняй.


31
 
охотник67Дата: Четверг, 23 Января 14, 22:17 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра 2 тыс. это дорого за собаку на районных испытаниях. Высокая цена тормозит гончатников работяг выставляться, поверь. Тот гончатник который работает на ферме, пенсионер или водитель к примеру на скорой помощи, не поедет за 2 тыс. выставляться. Многие скажут, нам такие не нужны испытания. Собаку купи, нагоняй, за выставку заплати и еще 2 тыс. отдай за испытания,кому и ради чего? Я тут и тему создал,ПРИНЕСУТ ли ПОЛЬЗУ ПОРОДЕ ДЕНЬГИ., думаю деньги деньгами, но тот у кого карман не толстый, не будет тратиться а будет держать гончую для себя и охотиться. Высокие цены они будут сдерживать гончатников. Тут еще вопрос цены в количестве зверя в угодьях. А то деньги отдай а угодья пустые,одни мыши. Первая собачка с утра может и погоняет а другим и гонять нечего будет. Или такие угодья попадутся, дороги на дорогах, попробуй там погоняй.
31
Так может и не надо проводить , угодий нет , экспертов нет , зверя тоже нет . Ну какие уж тут гончие . Вот ты держал борзых? Может на них перейти или легавых ? перепел то у Вас есть , поля тоже ходи сколько захочешь .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Нужны эксперты для судейства в районах.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: