Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 23:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Нужны эксперты для судейства в районах.
Нужны эксперты для судейства в районах.
AlexeyДата: Пятница, 24 Января 14, 09:31 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата проохотник ()Юра 2 тыс. это дорого за собаку на районных испытаниях. Высокая цена
тормозит гончатников работяг выставляться, поверь. Тот гончатник который
работает на ферме, пенсионер или водитель к примеру на скорой помощи,
не поедет за 2 тыс. выставляться. Многие скажут, нам такие не нужны
испытания. Собаку купи, нагоняй, за выставку заплати и еще 2 тыс. отдай
за испытания,кому и ради чего? Я тут и тему создал,ПРИНЕСУТ ли ПОЛЬЗУ
ПОРОДЕ ДЕНЬГИ., думаю деньги деньгами, но тот у кого карман не толстый,
не будет тратиться а будет держать гончую для себя и охотиться. Высокие
цены они будут сдерживать гончатников. Тут еще вопрос цены в количестве
зверя в угодьях. А то деньги отдай а угодья пустые,одни мыши. Первая
собачка с утра может и погоняет а другим и гонять нечего будет. Или
такие угодья попадутся, дороги на дорогах, попробуй там погоняй.
31Так может и не надо проводить , угодий нет , экспертов нет , зверя тоже нет
. Ну какие уж тут гончие . Вот ты держал борзых? Может на них перейти
или легавых ? перепел то у Вас есть , поля тоже ходи сколько захочешь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          30Л. БЕНЗИНА+ 2000руб. ОДИН НАБРОС( ВТОРОЙ НЕ МОЖНО Т.К. 5 СОБ БУДЕТ)- БЕЗ ПОДЪЁМА И......ПОЕХАЛ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА, ПОТОМУ , ЧТО И ТАК СОИЗВОЛИЛИ ПРИЕХАТЬ ЭКСПЕРТЫ. ПОЭТОМУ И НАС ТОЛЬКО  ДВОЕ В РАЙОНЕ , Я С БУЙНЫМ ПОМЕШАТЕЛЬСТВОМ, И ПАРЕНЁК (маленький БИЗНЕСМЕН).   А охотников 1300,  собачек имеют для охоты пусть каждый десятый,   бумаги им не нужны, вяжут и щенков раздают за  БУТЫЛКУ. Испытания дорогое УДОВОЛЬСТВИЕ, а СОСТЯЗАНИЯ - тем более. С ув. А.С.
 
КузбассДата: Пятница, 24 Января 14, 09:49 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра 2 тыс. это дорого за собаку на районных испытаниях. Высокая цена тормозит гончатников работяг выставляться, поверь. Тот гончатник который работает на ферме, пенсионер или водитель к примеру на скорой помощи, не поедет за 2 тыс. выставляться. Многие скажут, нам такие не нужны испытания. Собаку купи, нагоняй, за выставку заплати и еще 2 тыс. отдай за испытания,кому и ради чего? Я тут и тему создал,ПРИНЕСУТ ли ПОЛЬЗУ ПОРОДЕ ДЕНЬГИ., думаю деньги деньгами, но тот у кого карман не толстый, не будет тратиться а будет держать гончую для себя и охотиться. Высокие цены они будут сдерживать гончатников. Тут еще вопрос цены в количестве зверя в угодьях. А то деньги отдай а угодья пустые,одни мыши. Первая собачка с утра может и погоняет а другим и гонять нечего будет. Или такие угодья попадутся, дороги на дорогах, попробуй там погоняй.
 

Я и 5 тыс. заплачу что бы мои собаки испытывались в родном районе, и заяц есть и угодья подходящие но не кто не приедет. Обычные ответы ДАЛЕКО,ВСЕ РАСПИСАНО, но я все понимаю своя рубашка ближе к телу.
А ездить на испытания в соседние районы без навигатора еще дороже, ценой за испытания может стать сама гончая, а сдерживает гончатников как вы сказали, в большей степени дефицит экспертов, а не финансовый вопрос.
 
поводырьДата: Пятница, 24 Января 14, 12:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Может РОРСу следует задуматься над созданием заочных курсов для подготовки экспертов,принимать экзамен и отменить всяческие рекомендации хотя бы для отдаленных кинологических центров, где на данный период времени вообще нет экспертов?Ведь молодежь есть,желание у нее есть,осталось пойти им навсречу.Пора покончить с амбициями т.к. они ведут в никуда.ИМХО.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Пятница, 24 Января 14, 12:18
 
AlexeyДата: Пятница, 24 Января 14, 16:29 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Совсем недавно проблем с испытаниями не НЕ БЫЛО, Алфёров М.Н. Приезжал, жил ,здесь, без всяких капризов,и ИСПЫТЫВАЛ,но его ОБСР..., отдали под суд...... И после него провели АЖ три ИСПЫТАНИЯ. Спрашивается кто ВЫГОДАЛ от всего этого, а он  НОРМАЛЬНО проводил экспертизу, я этому свидетель.Да и кто без ГРЕХА? Вот почитаешь грязь про экспертов, и подумаешь :НЕ ДУРАК ЛИ Я.  Совсем недавно на ТИМОФЕЕВА пытались вылить ушат ГРЯЗИ. Мне не пришлось встречаться с ним, но он у меня вызывает УВАЖЕНИЕ, когда читаешь его отчёты, я не имею возможности ездить на состязания , а как будто побывал . Так давайте уважать ЭКСПЕРТОВ ,  тогда мы будем и уважать себя. В Туле на выставке продовались красавцы шестимесячные р.п.г. из Краснодарского края, за большие деньги, а расценки нет, хотя хозяин оочень хвалит. Где расценка?  Судить не кому - ответ. Вот как то так, с ув.А.С.
 
поводырьДата: Пятница, 24 Января 14, 16:38 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
. Приезжал, жил ,здесь, без всяких капризов,и ИСПЫТЫВАЛ
Но ведь можно же написать ходатайство с просьбой о реабилитации,недавно была амнистия - преступников выпускают,а Алферов что пожизненно что ли дисквалифицирован?Под лежачий камень вода не течет,Кому как не гончатникам вашего региона ходатайствовать за него?Если  трудно,то делайте что-нибудь.Капля камень точит.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
AlexeyДата: Пятница, 24 Января 14, 19:20 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ДокторДата: Пятница, 24 Января 14, 21:35 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alexey
В Туле на выставке продовались красавцы шестимесячные р.п.г. из Краснодарского края, за большие деньги, а расценки нет, хотя хозяин оочень хвалит. Где расценка?  Судить не кому - ответ. Вот как то так, с ув.А.С.


У нас выставки в каждом районе проводятся ежегодно и больших проблем с испытаниями тоже нет, да и откуда у 6месячных будут расценки.
 
проохотникДата: Пятница, 24 Января 14, 23:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Так может и не надо проводить , угодий нет , экспертов нет , зверя тоже нет . Ну какие уж тут гончие

Юра многие гончатники и знать не знали в глубинках, что это за испытания и зачем они нужны,особо этим не загонялись. Может и не надо проводить, держали гончих, охотились и породу вели. По родословным по некоторым и сейчас это видно,дипломов НЕТ а порода велась и вязали,получали потомство и охотились с ним. Да угодий определенных нет для испытаний, приходиться кататься искать зверя и набрасывать там, где охота разрешена в угодьях и дал добро начальник охотобщества района. По поводу гончих скажу, с этой породой охотились и держали ее разные слои общества, гончая это душа для настоящего гончатника. И настоящий гончатник,будет всегда эту породу держать а не так, зверь убавляется с гончими расстаются,размножается начинают заводить опять. Это не гончатники,это шкурятники. Так что не смотря на какие либо проблемы, с гончими охотились и будут держать.


31
 
gold64Дата: Суббота, 25 Января 14, 01:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен на все 100 !!!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
AlexeyДата: Суббота, 25 Января 14, 09:02 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас выставки в каждом районе проводятся ежегодно и больших проблем с
испытаниями тоже нет, да и откуда у 6месячных будут расценки.                                                                                                                                                                                                                                              Я ИМЕЛ В ВИДУ РАСЦЕНКИ  - РОДИТЕЛЕЙ. С ув.А.С.


Сообщение отредактировал Alexey - Суббота, 25 Января 14, 09:03
 
ТимофеевДата: Среда, 08 Апреля 15, 21:08 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Тема про проблемы наличия экспертов в районах.  С 1-го апреля вышло и  уже действует новое Положение об экспертах РОРСа. В соответствии с этим Положением значительно упрощено получение третьих категорий по испытаниям гончих.   Сейчас требуется отчёт с описанием 15-ти работ, из которых не менее ПЯТИ с расценкой.
Всего Пять расценок!!!!  Ужас.  Дерзайте. До этого самым сильным камнем преткновения был отчёт, теперь всё проще.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Среда, 08 Апреля 15, 21:08
 
ТимофеевДата: Четверг, 09 Апреля 15, 16:51 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
В новом Положении об экспертах имеются значимые изменения. Теперь эксперты третьих категорий могут работать членами комиссий на испытаниях и состязаниях, а также  ассистентами на выставках до межрегионального уровня. Это значительно упрощает работу организаторов по подбору экспертов и комплектовании комиссий на межрегиональные мероприятия.

Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Нужны эксперты для судейства в районах.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: